Опубликовано 10 Январь, 2023 - 18:37

Люблю пробовать новое в уходе за волосами, а также люблю бренд Matrix. Уже полтора года пользуюсь их линейкой Color Obsessed, чередуя с другими средствами. Сейчас решила немного отдохнуть от нее, просто для разнообразия.

И как раз у Матрикс вышла новая линейка: Instacure. Прочитав описание, я поняла – берём. Это то, что мне надо.

Всего в линейке 3 средства:

• Шампунь
  • Кондиционер
  • Спрей против ломкости

Я взяла всё))

Кстати, цены не взвинтили – стоит все примерно также, как и старые линейки.

• БРЕНД: Matrix
  • НАЗВАНИЕ: Шампунь против ломкости волос Instacure
  • ОБЪЕМ: 300 мл и 1 литр
  • ГДЕ КУПИТЬ: магазины профессиональной косметики для волос, WB, Ozon
  • ЦЕНА: от 600 руб за 300 мл

ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Линейка Instacure направлена на восстановление ломких волос. У меня и в целом-то ломкие волосы, а блонд только сгущает краски.

Matrix Instacure / Матрикс для ломких волос

Вся серия окрашена в ярко-розовый цвет, симпатично. Флаконы стандартные для всего Матрикса, тут ничего нового.

Есть необходимая информация, состав.

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCERIN, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-10, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PPG-5-CETETH-20, CARBOMER, SALICYLIC ACID, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, LIMONENE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, GERANIOL, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CITRONELLOL, PHENOXYETHANOL (F.I.L. Z285592/1)

Какой-то особый дозатор отсутствует, все стандартно. Открыл/закрыл крышку. И поаккуратнее – крышки тут хрупкие.

Matrix Instacure / Матрикс для ломких волос

Цвет у шампуня белый с перламутровыми частичками, консистенция не сказать, чтобы сильно жидкая… по шкале густоты где-то 3+ из 5.

Matrix Instacure / Матрикс для ломких волос

Отдушка странновая на мой вкус, пахнет чем-то лимонным. Немного мне напоминает Fairy 😁 Но в целом она нормальная, не напрягает никак.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы:

• кудрявые, пористые, есть сеченые концы, ломкие
  • осветленные суперблондом на пол длины, другая половина еще после порошкового осветления
  • типичная проблема: жирные корни и сухие концы

Голову я мою либо каждый день, либо через день. Зависит от многих факторов: чем мыла до этого, активный/неактивный был день (после тренировки мою в любом случае всегда), нужно ли идти куда-то (мб весь день я буду убираться и работать, тогда пропускаю мытье)

На второй день моя голова, так скажем, не критична, но свежести первого дня, конечно, нет. Три дня никогда не хожу. Сухими шампунями пользуюсь по острой необходимости, предпочитаю именно мыть волосы.

Промываю волосы 2 раза: первый раз смывается уличная пыль и грязь, второй тщательнее промываются корни и т.д. Очень редко, когда голова и так почти чистая, могу помыть 1 раз.

Matrix Instacure / Матрикс для ломких волос

Мылится шампунь неплохо с первого раза, и очень хорошо со второго. Пены достаточно. Консистенция несколько склизковатая, когда массируешь кожу головы, это прям ощущается. Сначала даже кажется, что корни волос совсем не промоются, потому что даже при смывании нет привычного скрипа. Есть ощущение какой-то слизи 😁 Но это обманка, промывается корень хорошо, даже естественный объем присутствует.

Matrix Instacure / Матрикс для ломких волос

Зато благодаря этой склизкости шампунь особо не сушит длину. Но без кондиционера не обойтись, тем более мне блондинке. Кондиционер я использую из линейки. Вообще давно уже стараюсь пользоваться средствами из одной серии, зачастую они реально лучше работают.

Влажные волосы я всегда прочесываю расческой Janeke (и не надо верещать, что так нельзя, вы сначала с путающимися кудрявыми волосами походите, потом поговорим), предварительно нанеся любую из своих несмывашек. Расчесываются достаточно хорошо. Бывают средства, что даже мало какой несмываемый уход справится – настолько плохо волосы увлажнены и напитаны.

Matrix Instacure / Матрикс для ломких волос

Эту линейку я тестила и как вместе со спреем Instacure, так и отдельно. Про спрей сейчас не буду, для него отзыв отдельный)

Что мне нравится в Instacure – уже при сушке начинаешь отмечать необычную гладкость волос, их будто немного усмирили. Кончики мягкие, соотвественно ломкость правда снижена. Потому что сухие концы = сильная ломкость, мягкие – снижение до минимума.

Matrix Instacure / Матрикс для ломких волос

Конечно, то, что уже на последнем издыхании у вас все равно отвалится. А вот предупредить ломкость еще здоровых волос вполне реально.

Как я уже сказала, шампунь хорошо промывает корни, так что прилизанности не будет. Длина при этом не пересушена (но без кондиционера не обойтись в любом случае)

Я укладываю волосы с помощью фена и термобрашинга, давно уже отказалась от утюжка. Сначала было очень тяжело, потом влилась. Качество волос, конечно, становится другим. Лишний раз потом даже смотреть на утюг не хочется Smile

Так вот, с разным уходом волосы укладываются по-разному: то легче, то тяжелее. С Instacure процесс укладки мне понравился, волосы слушаются, они не утяжеленные, при этом мягкие, браш их не рвет.

ВЫВОДЫ

Отличная вышла линейка у Матрикс.

Я – именно ее целевая аудитория. Всю жизнь мои волосы являются ломкими, а с блондом и подавно.

Мне понравилось. Вряд ли я куплю большие литровые бутылки (потому что хочется и другие средства попробовать), но эти точно использую с удовольствием.

Matrix Instacure / Матрикс для ломких волос

Плюсы:

• Деликатен для блонда
  • Хорошо промывает даже жирную кожу головы
  • Неплохо пенится (нужно 2 раза)
  • Не крадет естественный объем у корней
  • Не сушит длину
  • Волосы действительно становятся менее ломкими
  • Адекватная цена для профессионального средства

Минусы:

• Из-за склизкости этот шампунь я как-то дольше смываю. Дома, с обычным водоснабжением, это не большая проблема. А вот если у кого бойлер, или воду горячую отключили, и приходится с тазиками бегать, тут я бы выбрала другой шампунь))

✔️ В целом, мне все нравится! Дружат мои волосы с брендом Матрикс)) Рекомендую и вам попробовать этот шампунь.

Sea-sрекомендует
Красивый оттенок
Спасибо)
Надо попробовать! Люблю продукты по уходу у Матрикса Love
10.01.2023
И я)) Осталось до их масок добраться
11.01.2023
Решено, эту серию открою следующей)
04.06.2024
Купила такой шампунь. Но отзывы разные здесь. У Вас хороший отзыв. Надеюсь и мне подойдет.