Опубликовано 11 Январь, 2020 - 15:13

125 грн. / 319 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я, как обычно, всегда в поисках того самого идеального шампуня, который сделает мои сухие, окрашенные волосы более живыми и блестящими.

А еще у меня есть проблема - волосы по своей природе вьющиеся, что порой доставляет мне некий дискомфорт. Пользоваться плойкой ежедневно я не хочу, так как она действительно портит волос. Поэтому, для меня встал вопрос о покупке шампуня, который по максимуму сможет разгладить волосы и убрать пушистость.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek - я покупала больше двух лет назад на сайте "Мейкап". Но вспомнила о нем только 3 месяца назад, когда делала очередное "расхламление".

MATRIX Total results mega sleekШампунь

По описанию шампунь должен был удовлетворить все мои запросы о гладкости, блеске и шелковистости. На самом деле, шампунь MATRIX Total results mega sleek не до конца идеален в плане выравнивания, но он оказался очень даже хорош по многим другим параметрам!

• Стоимость

Покупала шампунь MATRIX Total results mega sleek на сайте Мейкап по цене 125 грн. / 319 руб. Сейчас цена колеблется от 128 грн. / 326 руб. по скидке - до 155 грн./ 395 руб. (по полной стоимости).

Можно также купить в объеме 1000 мл - по цене 314 грн. / 801 руб., что весьма выгодно!

Кстати, когда я заказывала - доставка была из украинского склада, сейчас почему-то только из ЕС.

Долго искала чек, чтобы прикрепить, но покупала шампунь 2 года назад и тогда чеки еще не собирала Smile

Кстати, в конце октября я докупила и его собрата - кондиционер из этой же серии Matrix Total Results Mega Sleek Conditioner.

• Упаковка

Как всегда - товарищи из "Мейкап" надежно защитили упаковку от протекания с помощью скотча. Ничего не пролилось и пришло в целости и сохранности.

Шампунь с маслом Ши для гладкости волос Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo отзывы

Шампунь MATRIX Total results mega sleek review

Шампунь сделан из плотного, но достаточно мягкого пластика. Упаковка в оранжево-черных тонах выглядит очень хорошо!

Марка Матрикс американская, но производятся эти шампуни в разных странах - Канаде, США или Испании. Мой экземпляр как раз таки из солнечной Испании.

Мой объем шампуня Матрикс чуть больше стандарта - 300 мл.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek review

Открывается шампунь по довольно легкому щелчку и полностью верхняя часть не откручивается.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek отзывы

Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Dimethicone, Sodium Chloride, Coco-Betaine, Glycol Distearate, Hexylene Glycol, Cocamide MIPA, Sodium Benzoate, Parfum/Fragrance, Salicylic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Carbomer, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, 2-Oleamido-1,3 Octadecanediol, Fumaric Acid, Sodium Hydroxide, Citric Acid

Шампунь MATRIX Total results mega sleek

Шампунь Матрикс идет с маслом ши, что и обеспечивает "гладкость" волос и защищает от излишней влажности. Но так, если посмотреть - масло идет почти в конце списка. А вот сульфаты в самом начале. И второй "важный" ингредиент здесь - это керамиды, которые придают силу волосам, укрепляют волосы по всей длине и уменьшают их ломкость.

• Консистенция, аромат

Аромат шампуня MATRIX мне безумно нравится. Он пахнет - свежестью и дорогим проф. уходом.

У шампуня мягкая кремовая консистенция белого цвета. Она отлично пенится даже с первого раза.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek купить

• Мои волосы

Шампунь MATRIX Total results mega sleek предназначен для вьющихся, непослушных и окрашенных волос. А это именно мой случай.

Я окрашиваю волосы уже достаточно давно (лет 5 так точно). Сначала окрашивала в салоне - теперь делаю это дома. Если бы не появились седые волосы - ничего бы и не красила. Мои волосы были до окрашивания хоть и тонкие, но довольно живые и блестящие. Теперь же - с окрашиванием пришла сухость и посеченные кончики. А еще мои волосы очень уж любят пушится и виться, когда я этого не очень-то и хочу.

Волосы "до" использования шампуня

• Применение

Наношу шампунь Матрикс дважды и легко массирую кожу головы. Оставляю второй раз примерно на 2-3 минуты. Это очень нежный шампунь, который отлично пенится и хорошо промывает волосы. Но не до скрипа, как например, с глубоко очищающими шампунями.

Так как шампуня у меня осталось примерно на 1-2 использования и пользуюсь им уже 3 месяца - я сменила 2 бальзама. Все бальзамы я стараюсь наносить на 10-15 минут и всегда одеваю шапочку для волос. Я все таки надеюсь, что, таким образом, результат будет в разы лучше, чем просто нанести на 3 минуты и смыть.

• Эффект

Вот так мои волосы выглядели с Шампунем Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo + Бальзам для волос Natura Siberica Oblepikha Professional Облепиховый c эффектом ламинирования.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek

И вот так они выглядят теперь, когда я начала использовать шампунь с его родным кондиционером из этой же серии Matrix Total Results Mega Sleek Conditioner.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek

Волосы я сушу только естесственным путем и не использую фен. Если я ложусь спать со слегка мокрыми волосами - с шампунем Матрикс получается не до конца идеальная гладкость. Примерно вот так, с легкими волнами. Но пушистость убрана и волосы хорошо блестят и очень мягкие на ощупь.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek

Если же волосы успевают высохнуть до того, как я ложусь спать - то они практически идеально ровные. В общем - как я люблю Smile

Шампунь MATRIX Total results mega sleek

Как вы поняли, фоток волос у меня много - и все они сделаны в разные "помывки", чтобы полностью оценить действие шампуня. По ощущению и результату - с бальзамом Натура Сиберика результат мне понравился гораздо больше!

Цвет волос может смотреться разным - потому что дважды за это время делала окрашивание волос.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek

Мне очень нравится эффект от шампуня MATRIX Total results mega sleek.

С ним волосы легкие, мягкие и блестят. А еще они очень послушные и прекрасно расчесываются.

Волосы не тяжелые и не перенасыщенные, они долгое время остаются свежими и приятно пахнут.

Для тех девушек, которые хотят гладкие, струящиеся, шелковистые волосы - это очень хороший вариант. И если вы используете вариант сушки "щетка плюс фен" - мне кажется, результат будет идеальным.

С сильно жесткими волосами, мне кажется, шампунь не справится. А вот легкая и средняя жесткость - вполне.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek

• Жирнятся ли волосы быстрее с шампунем от Матрикс?

Скажу так - в целом, я мою волосы раз в три дня. В сравнении с другими шампуня - жирность наступает примерно на пол дня раньше. Но если часто не трогать волосы и не перебарщивать с маслом для волос - это совсем не критично и даже не заметно.

• Расход

Пользуюсь шампунем MATRIX Total results mega sleek с октября месяца и уже практически добила упаковку, она уже "на донышке".

То есть, упаковки 300 мл хватает примерно на 3 месяца регулярного использования 2-3 раза в неделю.

Раз в месяц я пользуюсь шампунем ШГО от Schwarzkopf.

• Почему стоит купить шампунь MATRIX Total results mega sleek:

- хорошее оформление линейки;

- отлично очищает;

- хорошо пенится;

- свежий аромат проф. косметики;

- волосы гладкие и блестящие;

- убирает пушистость и сглаживает волос;

- волосы послушные и хорошо расчесываются;

- придает легкий объем;

- практически не жирнит волос;

- адекватная цена.

Если вы хотите добиться максимального эффекта - конечно, нужен комплексный подход. Поэтому - лучше брать всю серию (или хотя бы шампунь+бальзам)!

Шампунь с маслом Ши для гладкости волос Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo

Из минусов отмечу - не идеальное выравнивание волос. Но, по крайней мере, хорошая попытка есть. И если использовать фен+щетку - можно действительно сделать волосы очень ровными и струящимися (но у меня нет щетки - поэтому я редко получаю идеально ровный волос).

Теперь хочу подытожить.

Шампунь MATRIX Total results mega sleek мне очень понравился. Он действительно выполняет заявленные функции, хотя и не каждый раз идеально выравнивает волосы. Зато они мягкие, послушные, блестящие и шелковистые. Шампунь справляется с пушистостью и сглаживает волосы, помогает быстрее их расчесать, хорошо увлажняет и не пересушивает. А еще он очень приятно пахнет проф. косметикой и подходит для окрашенных волос!

Однозначно, MATRIX Total results mega sleek рекомендую к покупке! Да и сама обязательно повторю этот шампунь! Очень хорошая серия для пушащихся, вьющихся и непослушных волос!

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам красивых, здоровых волос и самого прекрасного настроения! Smile

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Волосы не пушаться от влаги
  • Замечательное пенообразование
  • Запах
  • Легкое расчесывание
  • Меньше пушистости
  • Не вызывает зуда
  • Отлично промывает
  • Супер экономичный
Недостатки
  • Нет идеальной гладкости
Internityрекомендует
11.01.2020

А дело в том, что чеки с мейкапа не годятся, как подтверждающие документы. У меня несколько раз из-за них отзывы заворачивали.

Слушай, я даже не думала, что у матрикс такая адекватная цена. Очень заинтересовала ты меня.
11.01.2020
Да, иногда на скидках вообще дёшево выходит )) надо мониторить ))?
п.с. У меня заворачивали только скрины заказа и накладной, когда я не находила чек, а так все ок у них с чеками, все реквизиты на месте.
13.01.2020
Сорри, я тут вклинюсь - а почему чеки с Мейкапа не подходят?
13.01.2020
Нет каких-то реквизитов, которые нужны по правилам. Ни с парфюмса, ни с мейкапа - чеки не годятся.
13.01.2020
Блин, я их год почти копила и решила повыкладывать Big smile спасибочки
20.01.2020
чеки, которые приходят с заказом - у меня ни разу не заворачивали))
что зря копила их, что ли?) Big smile
20.01.2020
Видимо, на тебя лягушки не жаловались Big smile
Я обратила внимание, что в старые отзывы можно повставлять чеки, а вставила в новый отзыв, сначала его пропустили, а потом кто-то пожаловался и завернули отзыв.
11.01.2020
По описанию приятный шампунь!
12.01.2020
Спасибо ?
13.01.2020
Пробовала только 1 шампунь у них (для объёма), и как-то совсем не впечатлил, надо будет ещё какой-то попробовать чтоб о марке впечатление составить
20.01.2020
я вот недавно взяла еще Шампунь для сохранения цвета окрашеных волос))) попробую и его))
Inc аватар
Inc
21.01.2020
Ждать идеальной гладкости кудрявых волос от шампуня... так бывает? Вообще, по эффекту отличный, учитывая, что окрашенные волосы суше и более пористые. Теперь захотела попробовать сама его, хотя есть вероятность, что может перепитать не обесцвеченные...
28.08.2020
надежда умирает последней Big smile