Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 16:40

С брендом Matrix я познакомилась благодаря обзорке) Мне предложили на тестирование линейку Brass Off. Она мне зашла очень, вернувшись в блонд я купила ее снова, уже на свои деньги.

Шампунь не сильно сушит волосы (в отличии от того же Concept), хорошо борется с желтизной и рыжиной.

Кондиционер Брасс Офф вообще сказочный! Он действует на мои волосы как маска, просто обожаю, один из лучших за всю мою жизнь.

Ещё мне нравилось масло Murumuru)

Matrix Color Obsession | Матрикс шампунь для окрашенных волос

Как я уже говорила ранее в своих отзывах, я вернулась из темного в блонд. Вернулась достаточно быстро и агрессивно, потому что мне неймется и ждать я не могу)) Конечно, нужно было сразу менять уход в однозначный проф. Чистая линяя (для тёмных волос их шампунь мне шикарно подошел, ага) и любимый Пантин уже не прокатят))

Ещё давно я считала, что шампунь вообще должен просто очищать качественно, и пофиг какой он будет. Это актуально может быть еще для брюнеток, для блонда – ноу.

Думала-думала, и вспомнила про Матрикс. У них отличное соотношение цена-качество. Чуть дороже Капус и Эстель, а качество выше на голову. Так что выбрала линейку для окрашенных волос Color Obsession. Не пожалелаааа ващеее!!!

• БРЕНД: Matrix
  • НАЗВАНИЕ: Шампунь для волос Color Obsession
  • ОБЪЁМ: 300 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: проф.магазины косметики для волос, Ozon, WB и остальные маркетплейсы
  • ЦЕНА: от 400 до 700 руб

УПАКОВКА

У всех средств Матрикс одинаковая упаковка, различия лишь в цвете. Мне это нравится, удобно и симпатично)

Matrix Color Obsession | Матрикс шампунь для окрашенных волос

Качество пластика среднее, нормальное. Есть вся нужная информация.

Matrix Color Obsession | Матрикс шампунь для окрашенных волос

Дозатор обычный, но средства выходит столько, сколько нужно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ОТДУШКА

Густота у шампуня средняя, цвет молочно-перламутровый. Я иногда побаиваюсь непрозрачных шампуней, мне кажется, они не так хорошо очищают волосы. Точнее, обычно так и есть. Но нет, этот шампунь достаточно хорошо промывает кожу головы.

Matrix Color Obsession | Матрикс шампунь для окрашенных волос

Аромат у линейки приятный, сладковато-фруктовый. Мне нравится. На волосах держится долго, но парфюм не перебивает и не шлейфит.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ

Шампунь отлично пенится и распределяется по волосам. Моет мягко, при этом корни промыты хорошо. Что для меня важно, потому что моя кожа головы склонна к жирности. Мою голову два раза. Затем наношу бальзам Color Obsession (из линейки), либо Brass Off. Если мою волосы просто шампунем, то наношу кондей для окрашенных.

Если хочу избавиться от желтизны, то схема такая:

1) Color Obsession шампунь

2) Brass Off шампунь на 2-5 минут

3) Brass Off бальзам (он посильнее, да и вообще люьлю использовать средства в по линейкам в паре)

Matrix Color Obsession | Матрикс шампунь для окрашенных волос

Все. На подсушенные полотенцем волосы наношу несмываемые средства и термозащиту. Сушу феном.

Matrix Color Obsession | Матрикс шампунь для окрашенных волос

В отзыве про маску Kaaral я говорила, что есть средства для «лечебного» и восстанавливающего результат, а есть для визуального. Линейка Color Obsession, да и тот же кондиционер Brass Off тот самый вариант «на выход», на каждый день, для хорошего визуального эффекта.

Matrix Color Obsession | Матрикс шампунь для окрашенных волос

На второй день волосы выглядят все так же прилично, что для меня удивительно. Обычно на второй день на голове у меня полная фигня. Чаще всего я мою волосы каждый день. А с матриксом иногда могу позволить себе походить и пару дней, без ущерба для внешнего вида. Хотя, конечно все же я предпочту помыть голову с утра, чем интуитивно завязать хвостик)

Забыла ещё отметить. С этим шампунем получается классный объём, первый раз вижу такой от средства для окрашенных волос. Они обычно как раз съедают его.

СМЫВАНИЕ ЦВЕТА

Я не особо в это верю, но мне кажется, что с этим шампунем цвет реально смывается не так быстро. Даже фиолетовые шампуни держаться дольше.

ВЫВОДЫ

Обожаю! Если мне нужно, чтоб волосы выглядели хорошо, я всегда возьму Matrix. Тут голову ломать не надо и ничего придумывать тоже: помыл голову шампунем и кондиционером, и знаешь, что результат будет отличным.

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
07.09.2021
Отличное средство 👍
08.09.2021
Волосы отлично выглядят, чудесная прическа)
Спасибо!
08.09.2021
Ой, давно смотрю на эту линейку, у меня пока для объёма только у Матрикс.
Обязательно потом возьму эту)
08.09.2021
А я теперь хочу у них попробовать линейку для блонда новую)) да и для объёма попробовала бы, но только шампунь)
Укладка шикарная!
Спасибо ❤️
Какие у Вас шикарные волосы Smile
Спасибо! Love
11.09.2021
цвет волос красивый и укладка какая суперская! Love
15.10.2021
Очень красивый блонд😍
Тоже люблю эту парочку.
Мы рады, что продукт оставил после себя только положительное впечатление. Надеемся, другие продукты нашего бренда вам тоже понравятся. Спасибо за ваш отзыв!