Опубликовано 18 Август, 2021 - 14:26

~ 1000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я начала выпрямлять волосы с 13 лет, если не раньше. Всегда любила прямые, а природа наградила меня вьющимися) Но если раньше я ненавидела свои кудри, то сейчас отношусь к ним уже вполне спокойна. Иногда они мне даже нравятся 😅

У меня были все виды утюжков. Первый – с металическими съемными пластинами, второй – Скарлетт уже с белыми керамическими…

Потом уже пошло что-то более приличное. Мой любимый утюжок – Гамма, я писала о нем, он служит мне уже лет 7 наверное. Думаю, и в будущем буду брать снова Ga.Ma))

Но любой утюг сильно портит волосы. Особенно, когда им пользуешься каждый раз после мытья (а волосы я чаще всего мою каждый день). И втройне он портит волосы, если вы блондинка + ещё и с кудрявым пористым волосом. Моя тема, так как я снова в блонде, пусть и не белом)

Кстати, большой минус утюжка в том, что если волосы от корня высохли у вас сильной волной – фиг вы нормально вытянете это все. А вот в парикмахерской всегда идеально…

И вот я задумалась. В салоне большинство мастеров круто укладывают волосы, они прямые и мягкие, но при этом утюжок не используется. Неужели при помощи фена и расчески можно достичь такого результата? Спросила разных парикмахеров, реально ли самой себя научится укладывать. Оказалось, реально!

Выпрямление кудрявых волос на брашинг

Букв будет много. Ну что, начнём?)

• БРЕНД: Olivia Garden
  • НАЗВАНИЕ: Термобрашинг керамический
  • ДИАМЕТР: 55 мм
  • ГДЕ КУПИТЬ: я брала на WB (сейчас нет в наличии), также можно найти на Озон и в магазинах профессиональной косметики для волос
  • ЦЕНА: около 1000 руб

У Оливии Гарден куча разных брашингов, я вообще считаю, что Оливия – королева таких расчесок)) Они все отличаются по качеству, как ни крути.

У меня какая-то розовая линейка, даже не знаю, продаются ли они где-то сейчас, но в целом у бренда брашинги не только классные по качеству, а ещё и красивые. Каждый найдет свой дизайн))

Сделан брашинг качественно, у меня не западают в него волоски, он не рвёт их (да, есть такие, которые вырывают волосы, например мой большой брашинг от Деваль).

Диаметр: 55 мм

На кончике есть специальная штучка, которой можно разделять волосы. Не знаю, как она правильно называется, но это очень удобно. Ее можно доставать/убирать.

Щетинки классные. Они достаточно жесткие, чтобы подцепить волосы и вытянуть их, но при этом и мягкие, не колят голову и не доставляют дискомфорт. Сравнивая с тем же Деваль, после Оливии я отметила, что у него щетинки гораздо более жесткие и девушкам с чувствительной кожей головы может быть некомфортно.

▪️ КАК ВЫПРЯМИТЬ ВОЛОСЫ С ПОМОЩЬЮ ФЕНА И БРАШИНГА? ▪️

Тут самыми важными являются 2 момента:

✔️ Хороший профессиональный термо(!)брашинг с керамическим покрытием и подходящим под себя диаметром

✔️ Фен с узким соплом, желательно конечно что бы он тоже был профессиональный, ну как минимум мощный

• ПРО БРАШИНГИ

Брать только с керамическим покрытием. Да, они дороже (от 800₽), но это совершенно другая вещь, в отличии от дешёвых металлических (200-300₽), которые сожгут вам волосы напрочь.

Olivia Garden термобрашинг 55 мм – выпрямление волос без утюжка

У меня 3 брашинга разного диаметра:

• Оливия Гарден 25 мм – браш из бамбуковой линейки, самый маленький, брала для челки и попробовать делать локоны. По качеству нравится очень, но редко использую, так как большими все же удобнее))
  • Оливия Гарден 55 мм – герой отзыва и мой любимец. Идеальный диаметр, качество и т.д., прям очень люблю его)
  • Dewal 63 мм – это самый большой мой брашинг, даёт наилучший объём волосам. Но мне не очень нравятся жесткие щетинки, да и кажется (может, реально лишь кажется), что блеск волос от Оливии лучше.

Как выбрать диаметр брашинга для себя?

Зависит от длины волос, нужен ли вам объём. Если волосы совсем короткие, надо брать браш диаметра до 35-45 мм, если очень длинные, можно взять максимальный диаметр типо 65-80 мм. Объём – это всегда большие брашинги, маленькими у вас никогда не получится добиться его. Для меня золотой стандарт – 55 мм. У меня каре. Но вообще, стоит иметь парочку таких расчесок, я считаю)

• ПРО ФЕН

У меня были профессиональные фены Ga.Ma, Lee Stafford, но их срок вышел. Я за то, что бы даже дома фен был профессиональный. Но так вышло, что новые я покупала в спешке, выбирать было некогда, таким образом у меня оказалось два фена:

Vitek – достаточно мощный, хорошо выпрямляет, но подсушивает волосы, есть узкое сопло.

Philips – очень бережно относится к волосам, но мне не хватает мощности, приходится долго сушить, вместо идеального выпрямления скорее получается волны, есть узкое сопло.

Как вы поняли, тут важно, что бы было узкое сопло (насадка), именно с помощью неё вытягивается прядь.

Все же усиленно смотрю в сторону профессиональных фенов. Сейчас выбираю между Babyliss Pro Caruso и Parlux Alyon. Парлюкс дороже в два раза, но кажется, что все равно надо брать именно его)) Очень уж хвалят.

Если у вас слабенький бытовой фен, вытянуть волосы скорее всего не получиться. Тут будет виноват не брашинг.

• СТАЙЛИНГ

Тоже важно! Естественно, пользуемся термозащитой. Но для выпрямления волос на термобрашинг лучше использовать специальные средства для разглаживания и выпрямления волос. У меня в арсенале достаточно много средств (на фото не все), сейчас я ещё обновила «коллекцию», как вы поняли, тут я тоже исключительно за профессиональные средства:

Olivia Garden термобрашинг 55 мм | выпрямление волос на брашинг | стайлинг для выпрямления

Выпрямляющий термозащиный лосьон Kaaral – топ средство, у меня кончается третья банка, пока решила не брать следующую, попробовать что-то новое. Но штука крутая очень, советую! Да и хватит вам его минимум на год.

Термозащитный разглаживающий флюид Lisap – подобное средство, но в варианте спрея, очень нравится, взяла уже второй флакон

Масло Londa Velvet Oil – как я его ругала, будучи брюнеткой, оно очень сушило волсы мне, а вернувшись в блонд, хвалю! Сейчас оно классно смягчает мне кончики и приводит их в божеских вид. Надо изменить отзыв)

Giovanni сыворотка – достаточно тяжёлая и жирненькая выпрямляющая субстанция, но реально приглаживает волосы, надо прям минимум

L’Oréal Absolu Repair Термозащитный крем – нравился на тёмных волосах, давал мягкость и гладкость, сейчас ещё потестирую на блонде и дам отзыв

Tigi Bed Head: After Party и Straighten Out – только купила, оранжевый обещает сохранять супер выпрямление даже при влажности, но эти средства я пока тестирую))

Кстати, буду рада послушать, какие термозащиты и выпрямляющие средства нравятся вам Smile

• ПРОЦЕСС СУШКИ И ВЫПРЯМЛЕНИЯ

Ещё раз напомню структуру моих волос: кудрявые, непослушные, всегда были и есть сеченые концы, волосы ломкие, сейчас ещё и обесцвеченные вновь)) Тут ещё в темном цвете, завиваются от влажности моря:

Выпрямление кудрявых волос с помощью фена и брашинга

Стандартно мою голову шампунем + бальзам или маска, полотенце на голову на 5-10 минут (не больше!), пшикаю увлажняющим спреем (иногда пропускаю), и наношу что-то из стайлинговых средств. Проступаю к сушке волос с помощью расчески Janeke. Очень советую приобрести эту расчёску, у меня их уже две штуки, обожаю! Танглы Тизеры рядом не стояли.

Сушу волосы на среднем режиме. А когда волосы уже на 80-90% сухие, беру брашинг, переключаю фен на горячий режим. На кончики наношу масло/флюид, если была классная маска питательная и концы и так в норме, пропускаю этот момент.

Делю волосы на две части, верхушку забираю крабиком, начинаю высушивать брашингом низ. Когда низ готов, приступаю к верху. Очень важно правильно держать фен. По началу устаёшь быстро, очень болят руки, неудобно. Первые разы особо вообще ничего не получается. Но потом уже все идёт как по маслу)) Тут нужен опыт, такой же как и в рисовании стрелочек на веках))

Когда все готово, включаю на фене холодный воздух и фиксирую причёску. Вообще, иногда я выпрямляю волосы средне, а иногда прям идеально. Всегда по-разному. Когда хочу, чтобы волосы отдохнули и особо никуда не нужно идти, конечно, не мучаю сильно их))

Результат ещё очень зависит и от смываемого ухода. Например, тут я делала маску Kaaral Jelly – она очень хорошо восстанавливает волосы, не содержит в себе силиконов, такая «лечебная» штука. Волосы после неё ОЧЕНЬ мягкие, воздушные, и… пушащиеся)) Их тяжело уложить, идеальной гладкости не добиться. Либо надо закрывать ее сверху кондиционером с силиконами, я это делаю редко, для меня потерпеть пух – не беда, не каждый же день это происходит. На «выход», конечно, такие средства не подходят. Но даже с ней вы увидите, что брашинг работает))

Тут волосы после какого-то бальзама, уже не помню)

Olivia Garden термобрашинг 55 мм | выпрямление волос без утюжка / волосы на второй день

Если хочу, чтоб волосы выглядели прям совсем идеально – добавляю утюжок. Потому что, естественно, не всегда получается у меня добиться идеальной гладкости. Думаю, тут ещё все же дело в фене, мощности, реальной ионизации и тд.

Olivia Garden термобрашинг 55 мм, выпрямление волос с помощью брашинга (кончики 2-3 см немного вытянуты утюжком)

Кстати, слева на фото у корня можете увидеть залом за затылке. Это мой косяк, пропустила прядь и недостаточно ее просушила. Так что будте внимательнее! Специально решила вставить это фото, чтоб показать, что не надо пропускать участки))

У меня каре, тут ещё без подравнивается концов. Его укладывать достаточно легко на браш.

Olivia Garden термобрашинг 55 мм | Выпрямление кудрявых волос без утюжка

В целом – всё. Никаких хитростей нет))

• ИТОГ

Плюсы брашинга перед утюжком:

+ Огромный плюс укладки на брашинг в том, что волосы распрямляются от корней. От утюжка у меня такого не получалось, либо надо было дико долго возиться.

+ Есть объём, причём контролировать его можете вы сами. Либо же сделать стандартный, либо вау-эффект. От утюжка волосы наоборот выглядят прилизанными.

+ При хорошей сноровке можно научиться делать крутые укладки, завивать концы. У меня пока получается 50/50, на тёмных получалось подкручивать кончики, на светлых пока не пробовала. Делаю акцент на этом не просто так. Обесцвеченные волосы и обычные окрашеные – это два разных мира.

+ И самый главный плюс, это конечно сохранение качества волос. Что мне в блонде сейчас просто необходимо! Даже с темными волосами я заметила колоссальную разницу, когда на пол года сократила использования утюжка до одного раза в 1-2 недели. Волосы наконец начали расти. При этом, феном я сушила и укладывала волосы почти каждый день, да и с использованием горячего воздуха.

Короче, я не совру вам, если скажу, что с приобретением термобрашигов жизнь разделилась на до и после. Я очень советую купить браш всем! И если у вас прямые волосы (будете вообще всегда как звезда), и тем более, у кого вьющиеся как у меня и кто жить не может без выпрямления.

Оливия Гарден – лучшие брашинги для меня ❤️

✔️ Рекомендую горячо!

P.S. Остались вопросы? Задавайте)

Sea-sрекомендует
С возвращением в Блонд 🤘🏼😎❤️
Мерси 🤘🏼😄
19.08.2021
По-моему вам тёмненькой красивее и намного эффектнее 😊
18.08.2021
У вас очень красивый цвет волос
18.08.2021
Спасибо, вдвойне приятно, когда делала его сама)) 😄
Пожмём друг другу руки 🤝 полгода на таком же,только у меня белый,и даже волосы стали меньше выпадать 👍
🤝 😉
Я и ровные не могу брашингом уложить, только утюжок 🤦‍♀️
18.08.2021
Дело сноровки, ну плюс уход/стайлинг тоже влияние имеет. У меня первые разы полная чепуха получалась))
Я всю жизнь со своей рукопопостью борюсь… все никак 😂
У вас кстати волосы - шикарные ☺️
18.08.2021
Т.е. этот брашинг получается совсем волосы не повреждает?
18.08.2021
Повреждает тепловое воздействие в любом случае. Совсем безопасно не получится, увы) Но из всех вариантов выпрямления – это самый менее трамватичный Smile
19.08.2021
Люблю на брашинги укладываться, сразу такой объем!
Да! Объём крутой
19.08.2021
Я тоже за брашинг двумя руками, история про утюжок 1 в 1 с вашей) я очень полюбила силер от редкен, волосы почти не секутся мягкие и очень гладкие, лучшее что было с моими волосами
19.08.2021
О, надо попробовать! Я с этим брендом вообще пока не знакома, хотя хочу)
19.08.2021
Так вот какого размера расчесочка мне нужна!!! Эврика! Спасибо за отзыв!
19.08.2021
Как по мне, универсальна)) и вам спасибо)
Не знаю зачем я прочитала до конца отзыв, у меня кудреватые волосы, и я не хочу их выпрямлять 🙈 Видимо интересно описываете процесс выпрямления
30.08.2021
Laughing out loud спасибо))
14.04.2023
Добрый день, на вб прочла кучу отзывов от мастеров парикмахеров, что у них плавится щетина от фена! Я тоже выпрямляю волосы и держу фен прям у расчески, но производитель брашинга рекомендует фен держать на расстоянии 15 см, видно после таких отзывов дополнил инфу по эксплуатации. Что то страшно покупать уже даже, хотя хочу и сжечь щётку страшно
14.04.2023
Плавится обычно у плохих брашингов. Деваль вот у меня тоже расплавились, а Оливия Гарден нет. Плюс значит фен плохой, который перегревает волосы. Я недавно включила свой старый фен и офигела, от того какой он горячий. С Парлюксом таких проблем нет. Короче много тонкостей))) Но когда все качественное, ничего не портится
15.04.2023
Сейчас в салонах у всех проффены, поэтому там горячий воздух реально уши пожарит. У самой парлюкс был, сейчас купила другой проффен, сушиться возможно только на теплом режиме, дальше уже кипяток. Возможно реально мастера плавят щетину на горячем режиме.