Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 10:38

Ох, сколько расчесок я перепробовала. У меня есть Tangle Teezer (почему я до сих пор не написала о нем отзыв – загадка), Macadamia Brush, были расчески из Fix Price а-ля тангл, и сейчас последней покупкой была так же расческа Fix Price только уже а-ля макадамия. Так же обычные массажки, термо-брашинги.. ну это другая история))

Мои волосы: вьющиеся, тонкие, очень непослушные, как пух. Я их выпрямляю. А ещё обесцвечиваю, мелирую Smile Поэтому мне нужно очень нежное расчёсывание.

Поэтому я и купила ещё лет 5 назад тангл тизер, когда она ещё стоила адекватно, прим. 500 рублей. Эти деньги она отработала на 100% уже давно, для меня она стала спасением. Сейчас она уже страшненькая и отправлена в ванную, чтоб расчесывать волосы во время нанесения масок.

Потом я ещё купила макадамию, она удобнее тизера, у неё более длинные зубчики, но у нее сейчас состояние вообще отвратительное, пора бы ее уже выкинуть, зубчики расслоились.

Недавно я так же купила расческу из Фикса, многие ее очень хвалят, но мне не понравилась. Да, она стоит 99₽, но она жесткая и очень электроризует волосы Sad

Про расческу Janeke я узнала на irecommend, запомнила ее и решила купить при случае.

И вот, бродила я по Рив Гош и случайно наткнулась на расчёски Janeke, да ещё и с неплохой скидкой. И я решила: надо брать!!!

БРЕНД: Janeke

НАЗВАНИЕ: Щетка для волос Superbrush

Made in Italy

? Стоимость: я купила за 399 руб, без скидок щетка стоит 500-600 руб

?‍? Где купить? Рив Гош, Золотое Яблоко, Ozon

О щетке:

Массажная база щётки состоит

из запатентованного изобретения, которое представляет собой основание с отверстиями в форме пчелиного улья..

Горячий воздух фена распределяется настолько равномерно, что не травмирует кожу головы, не иссушает локоны

и волосы высушены за несколько мгновений без всякого вреда.

▪️ УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Упакована расчёска в коробочку из прозрачного плотного пластика. Эта упаковка конечно напоминает чем-то упаковку тангл тизер Smile Но вот дизайн абсолютно другой, не копируют.

Кстати, дизайн сделали довольно привлекательным, взгляд останавливается на полочке в магазине, за расческой тянется рука))

На упаковке довольно много информации: бренд, название, сайт компании, описание. Внизу, кстати, есть защитная наклейка.

Всё надписи на английском языке, но есть наклейка с русским переводом. Так же можно зайти на сайт Janeke и почитать более подробную информацию о расческе.

Расчёски Janeke бывают разных расцветок, все довольно симпатичные, я же выбрала ту, которая показалась мне наиболее интересной: розово-голубую. Точнее она даже не голубая, а бирюзовая. Очень люблю этот цвет, он ассоциируется у меня с морем, расслабляет)) да и розовый люблю Smile

Щетка сделана очень хорошо, материал тактильно приятен и чувствуется, что он качественный. Пластик пластику рознь, убеждаюсь в который раз.

Корпус, зубчики – всё идеально.

Зубчики, кстати, оптимальны по своей гибкости. Они не такие мягкие, как тангл (ну и не такие тонкие же), но и не жесткие, как у фиксовских и более дешёвых щёток.

По форме расчёска очень отличается от всех остальных, что у меня были. В Janeke есть дырочки, да и зубчики расположены гораздо дальше друг от друга. Так же эта щетка гораздо легче остальных, да что там, вообще легче всех расчесок, что у меня были!

У Janeke есть ручка, это выгодно отличает ее от стандартного тангла. Всё же расчёски с ручкой удобнее – факт. Особенно, когда ты сушишь волосы феном.

Ручка у Janeke идеального размера, она очень хорошо лежит в руке. Гораздо удобнее, чем макадамия и фиксовская.

▪️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ JANEKE НА КУДРЯВЫХ И НЕПОСЛУШНЫХ ВОЛОСАХ | РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Как я уже говорила, волосы у меня вьющиеся, непослушные и обесцвеченные.

Вопреки всем советам не расчесывать волосы во влажном состоянии.. для меня это просто нереально. Ну вот вообще. Я всегда их расчесывала важными и буду расчесывать. Того, что они будут сечься, я не боюсь, потому что они секутся и так всю жизнь – очень пористая структура.

Поэтому щётки такого типа для меня не блажь, а необходимость. Для меня ооочень важно, что бы расчёска не драла волосы. Тут, конечно и от бальзама/кондиционера зависит ещё, но все же.

Janeke прекрасно справляется с задачей «расчесать мокрые волосы»! Даже лучше, чем тангл. Думаю, это как раз из-за более редких зубцов. Получается, что и менее травматично для волос.

С сухими волосами справляется так же на пятёрку. Расчёска легкая, ручка удобная, пользоваться реально одно удовольствие. Очень приятный массаж для кожи головы, мне кажется, что даже приятнее, чем от тангла)) возможно из-за длины зубчиков и чуть большей твёрдости что ли.

Я узнала об этом расчёске из отзыва innerLight (так что да, спасибо!), и очень хорошо запомнила, что она сравнивала количество волос, которое выпало с Tangle Teezer и с Janeke. И решила тоже обратить внимание на этот момент.

Таких крутых сравнений я не делала, лишь визуально смотрела на количество оставшихся волос на расчёске (кол-во на тизере и тд. я просто помню), но уже с первого применения стало ясно, что это действительно так: на Janeke волос остаётся ощутимо меньше. Я так понимаю, опять же, из-за более редких зубчиков.

▪️ JANEKE И ФЕН ▪️

Специальная структура

распределения тёплого воздуха

Нейтрализует эффект плойки на длинные волосы

Волосы высушены за несколько мгновений

Запатентованные особые отверстия в форме улья

Это отдельная песня. Janeke просто создана для идеальной сушки волос, я вам отвечаю!)))

С ней волосы сушатся намного быстрее (спасибо дырочкам-ульям), да и в целом процесс как-то приятнее идёт, вероятно из-за удобной ручки и небольшого веса самой расчёски.

Для меня очень важно, чтоб с расческой было удобно сушить волосы феном, далеко не все расчёски подходят для исполнения этой миссии.

Janeke же тут вне конкуренции. Брашинги не берём в расчёт, там уже именно про укладку.

▪️ ВЫВОДЫ ▪️

Я в восторге. В этой щетке одни плюсы!!! Я уж было хотела покупать себе новый тангл, возможно как раз тот новый, с ручкой который, но ооочень рада, что в итоге купила эту красотку Janeke, да ещё и по такой цене.

Если тангл я 150 лет назад покупала за 500₽ и эти он деньги отработал, то 1000₽ для него это уже дороговато.

Janeke бюджетнее (со скидкой вышло вообще 399₽) и гораздо удобнее.

Очень советую вам попробовать эту расчёску, особенно по такой цене, по какой она пока представлена в Рив Гош.

Оригинал есть оригинал.

+ бюджетная

+ красивый дизайн, расцветки на любой вкус

+ очень качественное исполнение

+ удобно лежит в руке

+ прекрасно дружит с феном, удобно сушить волосы

+ приятный массаж головы

+ редкие зубчики

+ выпадает меньше волос

+ легко моется

- могут электризоваться волосы, так со всеми расчёсками из пластика, но надо отметить, что с Janeke волосы электризуются гораздо меньше, чем от расчёски из того же fix price

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
26.12.2018
столько смотрела на неё, больше из-за цвета....
но так и не купила )
Эх, надо было взять!)
теперь я это понимаю )
26.12.2018
Как раз расческу подыскиваю...
Я не видела таких. Но если вдруг увижу, то знаю, что надо сделать:)
26.12.2018
Советую брать именно Janeke)) подобные не то))
26.12.2018
Я б такую под фен бы купила...
26.12.2018
В этом пункте она прекрасна Smile
26.12.2018
Боюсь, что не подойдёт для моих волос, но давно хочу ?
26.12.2018
длинные волосы именно на концах она немного поддирает, в этом отношении макадамия мне подошла больше, хочу еще тангл тизер попробовать именно ту что с большой ручкой и длинными зубьями, волосы у меня густые, другие танглы что были не прочесывали
26.12.2018
У меня волосы по плечи, но концы плохие (всегда хD), пока не дерёт))
Вот этот тангл я тоже хотела, но пока меня эта на 100% устраивает. Ещё длинные зубья у тангла, который для кудрявых волос
Отличная щетка.
26.12.2018
Года 2 назад покупала похожую в фикс прайс Big smile Оригинал давно приметила, а в итоге купила макадамию и тангл)
26.12.2018
Для меня сейчас лучше тангла ничего нет, хотелось бы такую расчёску попробовать)
выглядит очень красиво)
26.12.2018
Вот я так и знала, что она хороша для сушки волос феном! Ну все, теперь мне точно нужна Laughing out loud
26.12.2018
Я тоже интуитивно это чувствовала)))
26.12.2018
Теперь я тоже хочу такую Big smile
26.12.2018
Интересно, а почти такая же визуально фикспрайсовская сильно хуже?
26.12.2018
Думаю, что да. Многие пишут, что разница чувствуется и фиксовская быстро выходит из строя
Красивая расцветка какая! И я ее обожаю Love
26.12.2018
Эх...не знала о ней. А ведь на днях была в Рив Гоше( но зато купила набор клиник по Вашим рекомендациям?
26.12.2018
Тушь-карандаш-бальзам? Я сегодня сама такой купила))
27.12.2018
Тушь-карандаш-крем для век?
27.12.2018
Необычная расчёска, мне очень понравился цвет ? цена отличная, тем более если расческа даст фору Тизерам Smile
28.12.2018
Тоже засматривалась на них, но меня пока мой Тангл полностью устраивает)
Они, кстати, часто по акции за 399)
05.12.2019
Заказала себе точно такую же,уж слишком много о ней хороших отзывов)Надеюсь подойдет для моих волос,а то обычные мне ужасно рвут и тянут волосы,после каждого расчесывания копна волос с расчески собираю(((