Опубликовано 30 Июль, 2024 - 14:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие читатели!

Я всегда была максимально скептически настроена к покупке дорогих расчёсок. Мне казалось, что тут может быть нового и необычного, в том что было придумано так давно.

Но расческа Tangle Teezer The Wet Detangler Midnight Black полностью изменила моё мнение. Потраченные деньги стали хорошей инвестицией, и вот почему.

Начну с общей информации:

цена: 990 руб. (урвала на скидке в Ламода, на момент написания отзыва в ЗЯ цена составляет 1330 руб.)

место покупки: Ламода

производство: Великобритания

Итак, мои волосы прямые, стекловидные, немного секущиеся и сухие на концах. Я использую маски и несмываемый уход, делаю массаж кожи головы, чем стараюсь поддерживать волосы в более менее презентабельном состоянии. Мои волосы все это время росли довольно медленно и я думала, ну чтож это генетика. Однако, каждый раз когда я расчесывала волосы я постоянно обращала внимание на то, что у меня не столько много выпавших волос, сколько обломанных. Были моменты когда пол ванной комнаты был усыпан короткими обломками волос. Расчесывать волосы было больно, кожа головы страдала.

На тот момента я использовала самую обыкновенную массажную расческу, которую еще в школьные времена покупала в Летуаль (она была розовая и этого мне было достаточно)). Пока я не поняла, что, возможно, дело все-таки в расческе и почитав отзывы остановилась на Tangle Teezer. И я не прогадала.

Первые впечатления и использование

Когда я впервые воспользовался этой расчёской, сразу ощутил разницу. Она великолепно скользит по волосам, не ломая и не повреждая их. 325 двухуровневых гибких зубчиков устроены так, что расчёска мягко распутывает даже самые запутанные узлы во влажных волосах, что раньше было для меня настоящей проблемой. Это особенно заметно, когда волосы ещё мокрые и склонны к спутыванию. Но она также мягко и тщательно прочесывает сухие волосы.

Пользоваться этой расческой одно удовольствие она так приятно массажирует кожу головы и не царапает ее, что моя рука так и тянется лишний раз расчесать волосы.

Могу сразу отметить, что ни одна из похожих расчесок имеющихся в продаже в бюджетной ценовой категории не дала такого эффекта, это все совсем не то, даже не рекомендую тратить деньги, лучше подкопить и взять оригинал.

Преимущества для волос

С тех пор, как я начал использовать Tangle Teezer The Wet Detangler, мои волосы стали более густыми и длинными, у меня попросту перестали обламываться концы волос и уменьшилось общее выпадение. Благодаря гибким зубчикам расчёска не только аккуратно распутывает волосы, но и минимизирует ломкость, что является большим плюсом. Массажный эффект при расчесывании увеличивает циркуляцию крови в коже головы, что благоприятно действует на состоянием волос.

Распределение масок и бальзамов

Эргономичная ручка расчёски делает ее использование невероятно удобным. Я часто использую ее для равномерного распределения масок и бальзамов по волосам. Это не только экономит время, но и обеспечивает более глубокое проникновение средств в волосы, что значительно улучшает их состояние и эффективность ухода.

Результат на влажных волосах

Хочу особо отметить работу расчески на влажных волосах. Расчёска идеально справляется с распутыванием мокрых волос, чего с обычной расческой ни в коем случае делать нельзя. С Tangle Teezer я больше не испытываю ломкости и повреждений после мытья – волосы остаются гладкими и блестящими. Теперь я с удовольствием расчесываю волосы, даже сразу после того, как помыла их, не боясь повреждений.

Удобство и уход

Расчёска очень прочная. Ухаживаю я за ней раз в пару дней, промываю под теплой водой с мылом, расческа отлично отмывается. Хотя я заметила, что со временем в корпусе появились небольшие затёртости, все зубчики остались на месте, и это главное. При этом, несмотря на эти потертости, расчёска продолжает выполнять свою функцию на высочайшем уровне.

Теперь давайте поговорим о цвете расчески)) Я прочла множество мнений по этому поводу, но от себя могу порекомендовать именно черную расцветку и объясню почему.

На мой взгляд на расческах розового или пастельных тонов будут заметны не только потертости, но и изменение цвета корпуса, вы будете использовать расческу ежедневно, после нанесения ухода, после нанесения макияжа и т.д. и во всяком случае, все эти моменты могут окрашивать корпус, оттереть может быть труднее. На своей расческе я не заметила каких-либо изменений в цветовой окрасе, ничего не слезает, никаких белесых пятен не остается. Единственное, как я уже отмечала ранее, имеются некоторые потертости. Также пылинки на черном корпусе видно сильнее.

Во всяком случае цвет корпуса вопрос индивидуальный, я лишь описала свои мысли по этому поводу.

Недостатки

Единственный недостаток, который я уже отметила ранее несколько раз – это появление затёртостей на корпусе расчёски спустя некоторое время. Также стоит отметить, что расчёска не создана для использования с феном, что может вызвать сомнение в её универсальности. НО, я пару раз пробовала прочесывать волосы используя фен или стайлер Дайсон, ничего с расческой не случилось , если вы сомневаетесь, можете просто не ставить фен на максимальную мощность и обогрев, и все точно будет в порядке.

Итог

Tangle Teezer The Wet Detangler Midnight Black – это не просто расчёска, настоящая находка для моих волос. Она бережно ухаживает за ними, делая их более густыми и длинными. Мягкое и бережное распутывание, массажный эффект и удобство при распределении уходовых средств делают мою рутину по уходу за волосами легче и удобнее. Я однозначно рекомендую ее всем, кто ищет надёжную и расчёску для ежедневного использования.

Если отзыв вам понравился или оказался полезен, оставьте, пожалуйста, реакцию. Мне будет очень приятно ❤️

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Также из интересного:

1. Секрет идеальных волос: Lador WONDER HAIR OIL – мой честный и полный отзыв!

2. «Lador Keratin PPT: волосы еще никогда не были такими шелковистыми» - новый и интересный для меня продукт (цена, где купить и как эффективнее использовать)

3. Спасатель волос: мой подробный опыт использования FRUCTIS SOS 10 в 1

4. Волшебство в бутылочке: копеечный лосьон из аптеки - активатор роста волос Hair Care (где купить, сколько стоит, результат, раскрываю всю информацию внутри)

5. Раскрытие Секрета Идеальных Волос с Маской Pantene Pro-V Hair Biology

6. Сыворотка для секущихся кончиков от BISOU стала моим худшим кошмаром...

Больше полезных отзывов на моей страничке kamikam

Достоинства
  • Легкая
  • Массаж головы
  • Можно расчесывать мокрые волосы
  • Не травмирует волосы
  • Не электризует
  • Просто мыть
  • Распутывает волосы
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Нет
kamikamрекомендует