Опубликовано 25 Август, 2024 - 15:20

Когда-то у меня была расческа Janeke, но стандартного размера. Очень она мне нравилась, но также она понравилась моему брату и он ее "прихватизировал")) У него довольно длинные волосы, он за ними ухаживает больше, чем я за своими.

В общем, все вспоминала я ту расческу и решила-таки заказать себе такую же.

Что первая расческа, что эта, обе куплены в Рив Гош.

Итак, щетка для волос Janeke Superbrush small (по-русски Янеке)

От производителя:

Знаменитая щетка Superbrush оказывает массажное действие, способствует улучшению микроциркуляции, облегчает процесс ухода и укладки, а также выполняет расслабляющую функцию.

Широкое расположение закругленных щетинок позволяет охватить большой участок и безопасно расчесывать даже влажные волосы.
А благодаря отверстиям в корпусе горячий поток воздуха из фена при сушке равномерно распределяется, оказывая меньше вредного воздействия на волосы.

Изготовлена из высококачественного пластика, произведенного с использованием современных технологий.

Информация с коробки:

Janeke Superbrush small

Размер этой мини-версии расчески 17,5 х 7 см - весь корпус размером с ладонь. Стандартная версия - 20,3 см x 8,5 см.

Janeke Superbrush small

Цена: в районе 1000-1200 рублей. Часто на определенные цвета могут быть хорошие скидки.

Расчески не бюджетные, но очень хорошие по качеству, да и прослужат не один год. Считаю, есть смысл потратиться. (Правда мою первую расческу братец таки сломал, но в его руках все ломается, такой уж человек. Я пользовалась ей года 2-3 и все было нормально)). Новой расческе уже полгода точно и все с ней хорошо. Прослужит долго!

Мои волосы:

Чуть ниже плеч, довольно жидкие, вьющиеся.

В использовании

Расческа как бы литая, здесь нет ничего, что выдергивало бы ваши волосы. Но у меня сейчас такой волосопад в принципе, что волос все равно остается много после расчесывания. Но тут не вина щетки. В периоды, когда активного выпадения нет, волос на щетке остается мало.

Такого плана расчески рекомендует моя мастер по волосам (она специализируется на кудрявых волосах).

Для негустых волос расческа вполне подходит, на более густые я бы советовала брать стандартную версию. Ибо эта малютка даже мне кажется менее удобной в использовании. Поэтому хочу купить себе для домашнего использования обычную версию, а эту таскать с собой.

Janeke Superbrush small

Говорят, что эта щетка подходит для расчесывания мокрых волос, но я уже много лет так не делаю. Мокрые волосы я аккуратно распутываю пальцами и оставляю сохнуть. Когда они сухие или почти-сухие, только тогда расчесываю.

Janeke Superbrush small
Также ее удобно использовать для сушки феном.

Аналоги расчески

Janeke имеет упругие щетинки, они все закругленные, не царапают кожу. Видела похожие расчески в фикс-прайсе и прочих магазинах, но у них жесткий пластик и могут быть зазубрины на щетинках. Дело каждого, стоит ли платить больше за оригинал, но как по мне разница колоссальная.

Цвет щетки

Я взяла светлую розовую расческу и белыми щетинами, и в таком цвете наглядно видно, что расческу надо мыть ОЧЕНЬ часто! На ней прям видно грязь, которая появляется уже после нескольких применений!

Прошлая расческа у меня была зеленого цвета с яркими малиновыми щетинками, на ней ничего не было видно, я просто периодически ее мыла, потому что положено. На этой же щетке я увидела, что делать это надо не реже раза в неделю. И это при том, что я не пользуюсь всякими несмывашками для волос, расчесываю чистые волосы!

Уход за щеткой

Я мою ее обычным мылом, наношу на руку и начинаю тереть ладонью, пропуская пальцы между щетинками. Не скажу, что моется она легко. После высыхания все равно где-то может виднеться грязь.

Janeke Superbrush small

Итог: расческа классная, мне нравится. Пользоваться ей приятно, волосы не дергает, кожу не царапает, а приятненько так массажирует.

Цвет именно этот очень маркий, но зато чаще будете обращать на это внимание и мыть расческу!

Достоинства
  • Долго служит
  • Очень приятный дизайн
  • Приятно держать в руке
Недостатки
  • Берите оригинал- и недостатков вы не увидите:))))
mavavaрекомендует
Классная какая щетка!