Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 08:23

☆☆☆ Всем привет! ☆☆☆

Я перепробовала множество расчесок. Были и оригиналы, и подделки, и вообще "безымянные" щетки. Tangle Teezer всегда была любимой за счёт её компактности и функциональности, и я бы не искала ничего взамен, если бы не потеряла её случайно.

Никогда специально не выбирала оригиналы, потому что на практике и расчески за 400-500 рублей оказывались весьма неплохи. Расческу Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design я увидела на Wildberries и решила купить, ориентируясь на отзывы.

Она китайского производства, стоимость на момент покупки - 238 рублей. Очень похожа на Janeke, которая у меня когда-то была, но очень быстро сломалась.

☆☆☆ Расческа Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design ☆☆☆

Больше никаких повреждений и спутывания волос! Идеальная расческа для фена для тех, кто ищет простой способ высушить волосы феном и создать непринужденный стиль. Благодаря улейной структуре горячий воздух фена равномерно распределяется по волосам, не напрягая их, в результате чего волосы высохнут за несколько шагов. Ее можно использовать как на влажных, так и на сухих волосах. Расческа подходит для всех типов волос - тонких, густых, вьющихся, прямых, волнистых, натуральных волос, наращенных, грубых, париков. Отлично подходит для женщин, мужчин и детей.

☆☆☆ Внешний вид и качество ☆☆☆

В карточке товара можно выбрать вариант на любой вкус и цвет. Я выбрала мятно-розовую расческу.

Расческа Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design отзыв

От картинки ничем не отличается. Яркая, без рисунков, из прочного пластика.

Расческа Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design отзыв

Все щетинки ровные, длинные, без острых краев, прочные, расположены довольно часто.

Расческа Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design отзыв

Обратная сторона, как у Janeke - выполнена в виде пчелиных сот, то есть имеет отверстия. Это сделано для щадящей сушки тёплым феном, так волосы быстрее сушатся, а перегреваются меньше.

Расческа Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design отзыв

☆☆☆ Сравнение с Tangle Teezer, Janeke и Hollow Comb и впечатления после применения ☆☆☆

Стоит ли говорить, что самая большая разница между этими расческами - это разница в цене? Да, есть еще мелкие нюансы, но они незначительные.

1. Расчесывание и распутывание волос.

Расческа за 250 рублей так же хорошо расчесывает волосы, как и более дорогие модели. За счёт длинных щетинок,

Расческа Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design отзыв
можно быстро расчесать весь объем волос и распутать их практически безболезненно. Причём, одинаково комфортно расчесывать как слегка влажные волосы, так и сухие.

2. Массаж кожи головы.

Зубчики довольно мягкие, и прикосновение к коже головы приятное, нежное. С помощью расчески создаётся эффект массажа, никаких неприятных ощущений нет, кожу не царапает.

Расческа Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design отзыв

Здесь совсем чуть-чуть проигрывает Tangle Teezer, потому что зубчики к данной расчески короче.

3. Сушка феном.

Я сушу волосы феном редко, предпочитая естественный способ высыхания волос, но когда это происходит, расческу применяю только на чуть влажных волосах.

Расческа Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design отзыв

С "улейной" расческой процесс сушки идёт быстрее, чем с любой другой. Волосы не пушатся.

4. Удобство.

Моя Tangle Teezer была без ручки, что, конечно, минус, по сравнению с расческой, про которую я пишу сейчас, хотя здесь все индивидуально, потому что Tangle более компактный вариант.

5. Дизайн и качество.

Могла бы придраться к качеству своей новой помощницы, но не буду. Меня все более, чем устраивает.

Расческа Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design отзыв

От Janeke чуть отличается шириной и материалом, но особых различий нет. Все варианты визуально очень презентабельные. Кстати, в упаковке в подарок шла резинка-шнур.

6. Очистка расчески.

Благодаря "сотам" на обратной стороне расчески ее удобно очищать и мыть. В принципе, то же самое могу сказать и о вариантах, с которыми сравниваю Hollow comb.

☆☆☆ Плюсы и минусы Hollow comb ☆☆☆

☆ соотношение цены и качества;

☆ хорошо расчесывает волосы;

☆ хорошо распутывает волосы;

☆ щадящая сушка феном;

☆ дизайн.

➖️ Для меня их нет.

Расческа Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design отзыв

В общем, если Вам не принципиально название бренда, то расческу к покупке рекомендую. Она ничем не уступает более дорогим вариантам. Куплю ли я такую расческу ещё раз? Обязательно!

Благодарю за прочтение отзыва! Заходите в профиль!

Экологичная альтернатива ватным дискам! "Вечные" ватные диски или баловство? Плюсы и минусы покупки в отзыве.

Все флаконы на своих местах! Он идеальный! Мой стильный и вместительный сундучок, спасающий от бардака!

Манящий, пряный аромат восточных специй, апельсина и какао. Мягкий, стойкий и очень приятный.

Бюджетные ароматические палочки из Fix Price, которые действительно приятно пахнут.

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • Нет
Antoninka123рекомендует
Яркий дизайн!
07.02.2023
Вот сейчас как раз у меня проблема: ищу подходящую расчёску, моя любимая модель уже не выпускается. После прочтения вашего отзыва появилась надежда))) спасибо, в закладки
Красивая, яркая)
Клёвая)
Красиво смотрится
07.02.2023
Яркая и качественная, отличная находка)
Классная расчёска))
Полезный отзыв Smile
Яркая, хорошая расческа)
07.02.2023
Качественная и внешне красивая, захотелось такую расчёску)
07.02.2023
Не поверите, что я сделала в первую очередь после прочтения вашего отзыва. Заказала себе подобную). Спасибо за наводку
07.02.2023
Очень даже поверю!)) Я наткнулась на Айреке на отзыв на подобную расческу и сразу себе заказала вот эту)))
Красивая) Я расчёсками не пользуюсь 🙈
Зубчики у нее какие классные!
07.02.2023
а мне такие расчески не подходят, волосы мои не прочесывают
07.02.2023
Классно . Для сушки феном удобно)
07.02.2023
Классная и яркая расческа.
07.02.2023
Хорошая и недорогая расчёска!)
07.02.2023
Классная расческа, кажется такую легче почистить
Выглядит прям прикольно!
07.02.2023
Я уже больше 10 лет верна Тизерам)) Но ваш вариант очень симпатичный))
07.02.2023
Думала Janeke, даже упаковка похожа)
07.02.2023
У меня тоже она в корзине лежит
07.02.2023
Выглядит симпатично) и легко чистить ее))
08.02.2023
Какая симпатичная и яркая расческа!
08.02.2023
Отличный дизайн. Яркие цвета поднимают настроение.
09.02.2023
Красивая! Innocent
10.02.2023
Хорошая расческа Smile .
20.06.2023
Я пользуюсь такой с удовольствием