Опубликовано 3 Январь, 2021 - 17:06

несколько дней

Всем привет)

Так уж вышло, что я живу в маленьком городе, где оригиналов расчесок не найти. Да и подделки не каждого бренда бывают. А доставка из ИМ иногда превышает стоимость заказа. Поэтому приходится довольствоваться копиями.

Около года назад я купила себе псевдо-тангл и была счастлива. Мне казалось, что лучше расчёски не придумать.

Потом я все чаще стала замечать на фото у блогеров в инсте, да и на сайте о волосах необычного вида расчёску. Выглядела она как щётка без задней стенки.

Мне стало интересно. Погуглила. Это была расческа Janeke. Одни называли ее идеальной, а другие - "тангл тизер лучше". Интерес немного остыл.

Но в течение недели мысль о покупке расчёски все равно возникала. Останавливало нежелание излишне захламляться, если не подойдёт и труднодоступность в моем городе. Потом я увидела копию Janeke в магазине, а дальше все как в тумане)

Цена - 275р. На отзывах видела, что девочки брали такую за 150р. А у меня подделка получилась почти по цене оригинала.

Упакована расческа в полупрозрачную пластиковую подставку, коробкой это не назовешь.

Внешний вид

Корпус расчёски (черный) сделан из прорезиненного пластика. Лёгкий по весу и достаточно прочный.

На ручке только дырка, никаких надписей нет.

Салатовая часть - упругая, легко гнется. Выйдя из магазина, я потрогала щетинки и они показались мне какими-то силиконовыми. Возникли сомнения, что расческа сможет прочесать мои длинные волосы. Материал - среднее между твердым пластиком и силиконом.

Щетинки без шариков на конце, ровные. Длина - 2 см.

Применение

Несмотря на гибкость и эластичность щетинок, волосы прочесываются легко и полностью. Особенно круто расческа работает на мокрых волосах. К сожалению, сухие волосы она не всегда прочесывает отлично. Если попадаются узлы, она с ними не справляется и дерет. В морозную погоду очень электризует волосы.

Первую неделю пользовалась Valory часто, теперь - только для влажных волос после мытья. Тут она действительно лучше Тангл Тизер.

Сушить волосы феном с такой расчёской гораздо быстрее за счёт отверстий.

Упругая салатовая поверхность пружинит при расчёсывании и обеспечивает массаж головы.

Вывод

К покупке рекомендую. Расческа Valory выполнена очень качественно и аккуратно. Нет никаких зазубрин, которые могут цеплять волоски.

Корпус прочный. Выглядит стильно. Да и по цене можно найти совсем дёшево.

Из минусов - не слишком компактная, для сумки большая. Но я сейчас сижу дома, для меня это не проблема. Плюсом к этому идёт электризация и неспособность распутать узлы.

Лучший вариант - взять себе аналог Janeke для мокрых и Tangle teezer (или аналог) в качестве основной. Они друг друга дополняют.

В одиночку ставлю расческе 4, и то из-за цены. Если оригинал ведёт себя так же, то оно того не стоит.

4/5

Лучший аналог, ещё и дешевле

Достоинства
  • Делает массаж головы
  • Доступная цена
  • Легко очищать
  • Легкое расчесывание
  • Не хуже дорогих конкурентов
Недостатки
  • Волосы электризует
  • Узлы не распутать
PrettyTatkaрекомендует
03.01.2021
Разный пластик. Janeke оригинал перед глазами, это небо и земля.