Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 11:14

Доброго времени суток, красотка!

Встречайте новую копию знаменитой щетки Janeke! Щетка Valori Fashion артикул 9561 BE.

Увидела такую щетку в магазине «Улыбка радуги» и купила для того, чтобы носить ее с собой в рюкзаке.

Оригинальная щетка Janeke у меня есть, использую ее дома.

На работе щетка нужна мне, чтобы расчесать волосы после шапки, убрать их в прическу (обычно это низкий хвост), а потом, раза два-три в течение дня этот самый хвост расчесывать.

Оригинал носить в рюкзаке жалко, поэтому я и приобрела щетку Valori. Ее не жалко.

Цена щетки Valori всего 149 рублей. Мне со скидкой 15% (попала на акцию) досталась всего за 127 рублей.

Что же нам обещает производитель:

1. Бережное расчесывает как сухие, так и мокрые волосы.
  2. Легко справляется со спутанными или вьющимися волосами.
  3. Идеально подходит для нанесения средств по уходу за волосами.
  4. Форма ручки и специальное покрытие обеспечивают удобство в использовании.

Состав: пластик (PS, TPR). Термопластичная резина, следовательно, можно использовать эту щетку во время сушки феном.

Производитель: Китай.

Срок годности не ограничен.

Внешний вид щетки. Щетка выполнена в черно-зеленых тонах. Материал ручки и ободка: черный матовый пластик, покрытие софттач. Само основание и зубцы – зеленый пластик. Основание имеет сотообразные отверстия. Зубцы мягкие, податливые.

У оригинала Janeke, например, основание и зубцы более упругие, крепкие и сам материал более качественный, но это уже на уровне ощущений.

Длина зубцов щетки Valori 2 см.

Вообще, если сравнивать щетку Valori и щетку Janeke, то они абсолютно идентичны в размерах. Отличия только в материале и производителе.

Щетка Valori в деле.

Мои волосы кудрявые, пушащиеся. Щетка расчесывает их хорошо, не электризует, не рвет, особо не распушает. Но для меня зубцы этой щетки немногим более острые, нежели зубцы щетки Janeke.

Что касается функционала, то и здесь различий между оригиналом и копией практически нет.

Ношу щетку Valori с собой на работу в отдельном кармане рюкзака. При этом основание с зубцами прячу еще и в тканевый мешочек (купила в оптике обычный мешок для солнцезащитных очков). Зубцы целые пока.

в тканевом мешке

Уход за щеткой прост: наполняю небольшой тазик мыльной водой, полоскаю в пене щетку, оставляю ее на полчаса. Затем промываю под проточной водой и вытираю салфеткой для очков.

Таким образом щетка промывается очень легко, без дополнительных трений.

В итоге выделила плюсы и минусы щетки Valori.

Плюсы:

1. Не рвет волосы.
  2. Хорошо прочесывает волосы.
  3. Делает массаж кожи головы.
  4. Не электризует волосы. (Но здесь важно то, какие средства вы используете для волос).
  5. Не жалко носить в сумке.
  6. Хороша в качестве запасной, второй щетки.

Минусы:

1. Немного острые зубцы.
  2. Более хрупкий материал, если сравнивать с оригиналом.

Напоследок, фото оригинала Janeke и ее копии Valori

Янеке и Валори

P.S. Мокрые волосы щеткой не расчесывала, поэтому на этот счет ничего сказать не могу.

Рекомендую.

Еще много всего интересного:

Щетка Janeke

Подравнивание кудрявых волос вкупе с ботоксом для них же.

Расческа-выпрямитель Galaxy 4633

Кокосовое масло с гибискусом для волос

ботокс для волос разочаровал после третьего использования

Бигуди-папильотки. Кудрявым тоже можно

Достоинства
  • Делает массаж головы
  • Доступная цена
  • Легко очищать
  • Не спутывает и не травмирует волосы
  • Очень мягкий пластик
Недостатки
  • Острые зубцы
M_Lavanderaрекомендует