Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 18:18

Доброго всем времени суток!

У меня от природы густые и пористые волосы и далеко не каждая расчёска способна с ними справиться. Моим волосам свойственно сильно "путаться" при чем не только после мытья головы и ветренной погоды, но и после ночного сна. Расчесывание иногда превращается в определённого вида пытку.

Расчесок я перепробовала много, обычно это стандартные "массажки" и деревянные гребни с крупными редкими зубьями.

Недавно на Айрекоменд я прочитала отзыв, в котором милая девушка поделилась своим впечатлением о купленной на Wildberries пластиковой расческе Hollow Comb Superbrush plus the Original Italian Design. В сиюминутном порыве после прочтения я тут же заказала себе аналогичную и спешу рассказать вам о ней.

Больше никаких повреждений и спутывания волос! Идеальная расческа для фена для тех, кто ищет простой способ высушить волосы феном и создать непринужденный стиль. Благодаря улейной структуре горячий воздух фена равномерно распределяется по волосам, не напрягая их, в результате чего волосы высохнут за несколько шагов. Ее можно использовать как на влажных, так и на сухих волосах. Расческа подходит для всех типов волос - тонких, густых, вьющихся, прямых, волнистых, натуральных волос, наращенных, грубых, париков. Отлично подходит для женщин, мужчин и детей.

Данная расчёска предназначена для всех типов волос любой длины. Так же ее можно использовать в качестве расчёски для фена. Но я по некоторым индивидуальным причинам стараюсь сушить волосы естественным способом без помощи фена, поэтому использую ее только в качестве средства для распутывания и придания гладкости волосам.

Производитель предлагает довольно большой ассортимент отличающихся по цвету расчесок. Интересно, что от цветовой гаммы зависит и стоимость товара, которая варьируется от 283 до 389 рублей.

Я выбрала себе прозрачно-мятную и она обошлась мне в 324 рубля.

Ссылка на товар.

Страна-изготовитель: Китай.

Думаю производитель сделал ее по аналогии известной итальянской Janeke.

Пришла расчёска в пластиковой коробке, продавец позаботился и о небольшом подарке - пластиковой резинке-пружинке для волос. Как говорится, мелочь, а приятно.

На вид расчёска довольно прочная, никаких нареканий не вызывающая. Длиной - 20,5 см и шириной - 8,5 см.

Щетинки пластиковые, достаточно длинные, ровные и самое главное не острые.

Для того, чтобы волосы не пострадали от горячего воздуха при сушке, на расческе имеются отверстия.

По весу аксессуар совсем легкий, не более 50 гр. В руке держать очень удобно.

Результат:

Забегая вперёд скажу, что результат меня не просто порадовал, но и удивил. Расческа очень аккуратно, можно даже сказать нежно распутывает мои волосы. Не приходится прилагать излишние усилия, достаточно лишь разделить волосы на несколько частей и провести несколько раз расчёской.

В связи с неслишком стабильным состоянием здоровья на данный момент, волосы у меня склонны к выпадению и обычно после расчёсывания приходится снимать чуть ли не клок волос с расчёски. В данном случае выпавший волосы конечно же имелись, но количество на мой взгляд, их значительно уменьшилось.

У меня длинные волосы, но я без затруднения их привела в нормальное состояние буквально за пару минут. С влажными волосами также расческа справилась на "ура" распутав их практически безболезненно.

За счет того, что зубья достаточно мягкие кожа головы также не испытывает дискомфорта.

Дочь быстренько опробовав мое новое приобретение, попросила заказать и ей, выбрав себе расчёску в другой цветовой гамме.

Что касается ухода, то я мою расчески достаточно часто, особенно пластиковые, так как они загрязняются на мой взгляд, сильнее, чем деревяные. Кожные выделения,средства от укладки, пыль все остается на них и мне даже неприятна сама мысль, что после мытья волос я снова буду пачкать их расчёской.

Обычно я замачиваю расчёску минимум на минут 10 в мыльной растворе, а затем мою ее старой зубной щеткой и хорошо ополаскиваю.

Новую расчёску я если честно еще не мыла, но думаю, что уже пора, тем более, что за счет перфораций на ней помыть ее будет совсем не сложно.

Итог:

На мой взгляд, расческа Hollow Comb Superbrush довольно неплохой бюджетный аналог известных брендов. Во всяком случае, мне она понравилась, да и моим волосам тоже. Привлекательная внешне и эффективная в использовании.

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
Классная расчёска
Согласна, весьма неплохая!
Очень хорошо за свою цену, Таня скорее всего сейчас стоит как крыло самолёта.
Это точно)
Какая классная расчёска! 👍
Очень классная!
11.02.2023
Есть похожая расческа, очень удобная) с удовольствием такой пользуюсь
12.02.2023
Я тоже отзывы читала на похожий товар.
У этой красивая упаковка и резинка классная. Я такие люблю, только они держат мои волосы.
12.02.2023
у меня вот в корзине в яблоке как раз Janeke не первый месяц болтается, не знаю нужна она мне или нет
Удобная расческа, и цвет какой замечательный!
12.02.2023
Какая красивая расческа! Как раз для роскошных волос хозяйки!😀
Выглядит так мило и привлекательно. И отлично справляется со своими задачами Innocent