Опубликовано 12 Июль, 2023 - 15:48

Расскажу, какую лучше выбрать - маленькую или большую.
Цена: 400-500 рублей за расческу большую (хотя она для меня просто обычная, никакая не большая) и 200-300 рублей за маленькую.

Где купить: я брала на вайлдберриз, есть на Озоне. А вот в сетевых магазинах типа магнит косметик их нет, и даже в специализированной сети для парикмахеров я эту расческу не встретила.

Ссылка: ТЫК.

Артикул: 23821196

Ещё одну заказывала ТУТ, маленькую - ЗДЕСЬ.

Информация от производителя:

Профессиональная расческа Kapous подвижная с антистатическим эффектом. Массажная расческа изготовлена из качественной, термостойкой пластмассы, не подверженной статическому эффекту.
Расческа Капус без труда распутывает локоны, не вызывая при этом дискомфорта.

Продувная система щетки подходит для создания укладки, прикорневого объема феном.

Округлые штифты щетки защищают пряди и дерму головы от травмирования.

Упаковка:

Я, в общей сложности, покупала 3 расчески (две большие и одну маленькую), все приходили просто в запаянном пакете по форме расческе с приложенной фирменной биркой KAPOUS.

Несмотря на то, что упаковка была не жесткая, зубчики расчески не были согнуты или поломаны.

новенькая расческа, только что из упаковки

Внешний вид:

Полностью пластиковая расческа, на ручке есть крупное отверстие для хранения на крючке.

Сама плоскость расчесывающего полотна не литая, а фигурная, с прорезями в виде спирали (я сегодня мастер на объяснения 😄).

Мои впечатления:

Первый раз эту расческу я увидела у лучшей подруги, и она совершенно меня не впечатлила. Эти странные дырки - как такой расческой вообще что-то можно прочесать? Согласилась попробовать с безразличием, даже с пренебрежением.
И сразу же афигела от того, как легко расчесывались волосы, а зубчики не царапали кожу 🙀

Расческа за счет своей необычной формы мягко «пружинит», прилегает к голове, не как обычные массажки. Даже словами не описать, поэтому я записала видео 😄

С этой расческой действительно расчесываешься за минуту. Раньше я грешила тем, что могла не расчесываться несколько дней, а потом,естественно, страшно мучалась, меня муж расчесывал, потому что сама я психовала, когда не могла достать клоки сзади.

Теперь я давно забыла о такой проблеме, потому что хоть сверху, хоть снизу, хоть сразу после мытья, хоть после высыхания, хоть утром после сна, хоть вечером после ветреного дня расческа отлично распутывает волосы.

Кому-то она может показаться слишком мягкой, слабенькой. Допускаю, что с очень густыми волосами нужно будет прилагать больше усилий, но у меня тонкие прямые волосы, я расчесываюсь очень быстро.

Зубчики у расчески мягкие, я пользуюсь уже больше полугода, ни с одной не слез защитный колпачок (как это вообще называется?).

Единственный минус, который коснется не всех - поверхность расчески можно сломать. Мои дети, кидая и усаживаясь на расческу, сломали её (хотя может наступил муж, они не признаются), но не у всех такие вредные дети и муж 😄 тут в оправдание напишу, что всего у меня было три такие расчески - две из них живы до сих пор.

КАКУЮ ВЫБРАТЬ?

Дома я всегда пользуюсь стандартным размером расчесок, поэтому сначала купила большую.

Она мне так понравилась, что я решила и дочке такую купить в сад, как раз увидела, что бывает и маленькая версия этой расчески (добавлю фото, если найду её в детской комнате ))).

Она точно такая же, так же удобно лежит в руке, такая же подвижная, но меньше размером.

Для ребенка - шикарно!

Для поездки, положить в маленькую сумочку/клатч - отлично!

Но дома всё-таки рука у меня тянется к большой. Ей быстрее справляешься с расчесыванием.

Вывод: самая крутая расческа в моей жизни! От души советую, вот прям от всей 😃❤️

Достоинства
  • Легко и быстро расчесывает
  • Недорогая
  • Удобная
Недостатки
  • Можно сломать
Tranquiliserрекомендует