Опубликовано 16 Май, 2019 - 15:13

Если дело касается очищения кожи, то я зануда. Мне очень даже нравится соблюдать все эти миллион ступеней очищения, я искренне верю, что в хорошей марке забота о коже начинается уже на этапе удаления макияжа специальным средством и я точно не пропущу ни один этап, так как не хочу вспоминать, что было с моей кожей в подростковом возрасте и даже включая чуть за 20, когда я считала, что любой макияж можно удалить средством для умывания.

Уже долгое время я люблю Японскую систему очищения, но всегда хотела найти уже наконец- то среди Корейского ухода то, что мне подойдет, так как был не самый удачный опыт знакомства со средствами для умывания в прошлом году.

Ну манят же все эти появившиеся корейские магазинчики с интересными баночками- тубами? С одной стороны манят, с другой- я не фанат всего мультяшно- вычурного, к примеру, Елизавекку все еще не могу решиться попробовать именно ввиду оформления, отталкивает. А большинство марок как раз выбирают для себя именно такой стиль.

С Lagom все по- другому: вы только посмотрите на это оформление: белоснежные тубы будто символизируют чистоту и эффективности средства. Флакон "строгий", его приятно держать в руках, создается впечатление, что это достаточно люксовый продукт.

Немного от производителя:

Средство для умывания Cellup Micro Foam Cleanser при смешивании с водой образует множество пузырьков, которые глубоко и нежно очищают кожу, не оставляя чувство стянутости кожи. Средство обладает легкими цитрусовыми и травяными нотками, позволяя не только очистить кожу, но и зарядиться энергией на целый день. Идеально подходит для жирной, комбинированной и нормальной типов кожи.

Данное средство предназначено для удаления остатков косметики с лица после того, как вы предварительно растворили свой макияж с помощью средства первого этапа очищения. Так как у меня два средства для умывания от марки, то данное я использую во время вечернего умывания, а утром более легкий вариант, о котором еще успею рассказать. Но могу с уверенностью сказать, что эта пенка вполне может применяться и утром.

Флакон выполнен качественно, "носик" крышечкой закрывается надежно, вода не проникнет:

Аромат больше цитрусовый, но небольшой намек на герань и лаванду чувствуется. Согласна, это достаточно яркие акценты, если брать их отдельно, но, поверьте, они не "ударяют в нос", вполне деликатны в целом при умывании и не остаются на коже лица долгим послевкусием.

Консистенция гелевая, достаточно плотная, средство не растекается на коже:

Но после того, как вы распределите эту субстанцию между влажными ладонями, гель превратится в очень нежную и обильную пенку, которую можно еще больше "взбить" при помощи спонжа, к примеру. Я спонжем не пользуюсь в данный период, но пены мне хватает.

Пенка очень податливо распределяется и будет вполне достаточно минуты массирования и распределения, чтобы очистить кожу.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т- зоне, из видимых проблем беспокоят лишь неровный тон за счет большого количества черных точек и периодические воспаления, которые могут оставлять после себя застойные пятна.

В процессе использования продукта отметила для себя следующие положительные моменты:

• экономный расход средства, думаю, что тубы объемом 150 мл хватит очень надолго, учитывая, что на раз нужно количество размером с фасолину.
  • хорошую очищающую способность без ощущения стягивания кожи после использования. Нет желания после умывания сразу же бежать к своему крему для лица, чтобы предотвратить превращение лица в маску, которая натягивается к затылку.
  • видимое действие на воспаления и застойные пятна- они со временем становятся менее выраженными:

• если использовать утром, то отлично бодрит не только кожу, то и организм в целом ввиду цитрусового аромата.

Из незначительных минусов:

• никак не влияет на количество черных точек и тем более не способствует их уменьшению. Но, знаете, я пока не нашла такое средство, которое бы на них влияло даже спустя пару использованных флаконов одного продукта.

Продуктом я довольна, пользоваться дальше буду. Надеюсь, наступит тот день когда- нибудь, когда Корейский уход для меня будет почти или на одной ступени с Японским.

Приобрести можно в интернет- магазине Style Korean, стоимость составляет 1180 рублей.

NosKurnos66рекомендует