Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 14:33

полгода или более
    180-200 рублей

Привет!

С лаками для волос я познакомилась около полугода назад, когда стала пользоваться плойкой и хотелось сохранить кудри подольше. Поэтому и выбрала с наибольшей фиксацией - 5.

Рассмотрим поближе плюсы и минусы лака для волос Schwarzkopf Taft.

?Внешний вид?

Для такого продукта как лак, флакон стандартный - 250мл. Форма удобна, чтобы держать в одной руке и распылять.

?Дозатор?

Распыление благодаря этому дозатору шикарное. Именно не струёй, а достаточно в широком диапозоне, поэтому переборщить даже новичку сложно.

?Применение?

Как и на всех товарах тут есть краткое описание от производителя, где он, конечно, сильно приукрасил лак. Но тем не менее во многом он соответвует написанному.

Если пройтись по его тезисам, то могу сказать, что лак не выдерживает осадки. В предыдущей версии было упоминание об этом, тут же его убрали.

Далее более подробно опишу плюсы и минусы.

Информация от производителя.

Бренд: Taft

Страна: Россия

Назначение: Для фиксации

Тип фиксации: Эксирасильная

Производитель:

Лак Taft Шик Парижа Стойкий Контроль для волос 225 мл.

Стойкий контроль и фиксация Taft в стиле большого города.

Ваш идеальный помощник в создании головокружительной укладки.

Выбирайте свой образ в стиле модных столиц мира с Taft!

Формула Taft обеспечивает стойкий контроль укладки благодаря сочетанию ультратонкого распыления и мегафиксации без утяжеления волос.

- 48 часов фиксации без склеивания, не оставляет следов.

- Помогает защитить волосы от пересушивания, легко удаляется при расчесывании.

Распылить на уложенные волосы с расстояния 30см.

?Состав?

Не являюсь большим экспертом составов, но сразу могу сказать одно - волос стал больше выпадать. Конечно, тут и воздействие утюжка, но и лак постарался.

Состав в цитате:

Dimethyl Ether, Alcohol denat. (37,11 % Vol.), Aqua, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aminomethyl Propanol, Vinyl Caprolactam/VP/Dimethylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Isopropyl Myristate, Triethyl Citrate, Parfum, Niacinamide, Panthenol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Coumarin.

Далее считаю имеет смысл показать наглядно фиксацию и рассказать плюсы и минусы.

Наглядно:

Начнем со 2 фото: только что сделанные кудри, лак зафиксировал их хорошо, но не склеил. Выглядит более менее естественно (в меру такой укладки).

1 фото: так выглядят кудри на следующий день (с учетом того, что сильно я их не расчёсывала, в основном у корней). Мне фиксация понравилась. Ну согласитесь, что держит отлично!

1 фото: это уже прошло 2 дня. Немного подкручивалась впереди. Волос от лака всё таки электризуется и больше пушится.

2 фото: прошло 3 дня, но волос я расчесала и получился он красивыми волнами.

ПЛЮСЫ:

• Демократичная цена
  • Лёгкое расчёсывание
  • Удобное распыление
  • Стойкая фиксация

МИНУСЫ:

• У меня выпадение волос
  • Сухость
  • Ломкость

Также фиксировала выпрямленные концы и высокий хвост. Но в таком главное не переборщить, чтобы не выглядело как жирные волосы.

По итогу рекомендую попробовать. Но минусы, лично для меня, весомые, но тут индивидуально.

?Если понравился отзыв ставь оценку и напиши своё мнение в комментариях?

Мои остальные отзывы:

Кератиновое выпрямление волос- из домовёнка в прекрасную леди. 2 года процедур. Портит ли волосы? Цена?

Блестящая подводка в Aliexpress - чудо-аналог Urban Decay?

Тушь-хамелеон в масс-маркете- ей и брови красим, и ресницы, и стрелки рисуем! И всего за 250 рублей.

Покрытие гель-лак в салоне - все плюсы, минусы и последствия. + варианты маникюра

Сочи, Красная Поляна - прыжок в пропасть на 207 м, канатка и просто красота России!

Достоинства
  • На дне остаётся осадок
  • Распыление
  • Стойкий
LizavetaPрекомендует
18.06.2019
Есть он, но мне в нем больше всего нравился запах Big smile
18.06.2019
3 дня не чесать волосы не смогла бы, а так удобно.