Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 09:16

Продолжаю говорить о лаках и на очереди пара вариантов от Zara Beauty.

Эти лаки были приобретены практически сразу, после бронзера, когда еще Zara сильно представляла интерес, как декоративный сегмент. В настоящий момент интерес уже поубавился 😅

Итак, перед нами 2 лака в оттенках Cream и Power, которые обладают идентичным дизайном- скошенный стеклянный футляр,

съемный колпачок,

мощная картонная упаковка, в которой находятся лаки.

На каждой из коробок присутствует информация о том цвете, который будет встречать в футляре:

Кисть удобная - ворс средней длины и однородный, срез полукруглый.

Текстура у лаков схожая - немного жидковатая, но с поверхности ногтя не убегает. При нанесении лучше снимать излишки.

Сам процесс нанесения будет напрямую зависеть от самого оттенка - в нюдовой версии цвет может ложиться неоднородно и его придется укладывать в несколько слоев, с темной версии будет чуть проще, но особенности самого цвета будут играть роль. В целом, текстура комфортная, высыхает первый слой очень быстро, второму нужно на пару минут подольше. Топ и база желательны, тк самому лаку будет не хватать природного глянца, а база не только защитит ногтевую пластину от пигмента, но и позволит нанести лак более ровнее, это особенно касается нюдового оттенка.

Если остановиться поподробнее на оттенках, то предлагаю начать с оттенка Cream,

который привлек мое внимание своим нежно-телесным, практически обнаженным цветом. В жизни, к сожалению, он не будет вызывать такие впечатлений, хотя, должна признаться, на камере он смотрится неплохо.

Проблема этого цвета заключается в переизбытка теплого, рыжего пигмента, который не имеет в себе нежной, персиково-телесной составляющей. Он светло оранжево-рыжий с небольшой пудровой нотой.

Цвет лично на мне не смотрится, как продолжение пальцев, он не смотрится как что-то приближенное к оттенку кожи, он смотрится сам по себе и в не самом удачном исполнении.

Пигмента в нем мало, может просвечивать ногтевую пластину, поэтому наносить желательно в 3 слоя, закрывая топом, при этом, что понравилась в характеристике оттенка - он не смотрится тяжело на ногтях, в нем все равно сохраняется легкость, на которую даже не повлиял сам цвет.

Если перейти к оттенку Power,

то он смотрится гораздо-гораздо интереснее, чем Cream, при этом в нем все равно есть свои тонкости и особенности. Этот цвет, несмотря на всю его активность в футляре, в жизни смотрится немного сдержанно - он может просвечивать при первом слое нанесения, может лечь неоднородно, поэтому как и в первом случае ему требуется база и ему требуется топ.

При этих условиях цвет будет смотреться на своих максимумах. На фото показаны варианты без топа - не самый плохой, но может быть лучше.
Сам по себе оттенок чистый, представляет собой глубокий темно-коричневый цвет, напоминающий кору дерева, чувствуется в нем связь с природой.

Оттенок находится в пограничном состоянии с черным, но при этом если поставить рядом их, то разница между ними будет очевидна. Пигмент не слишком плотный, в один слой будет оставлять просветы, поэтому 2 слоя ему точно понадобятся. Стойкость что у одного, что у второго цвета 2-3 дня, после чего цвета начинает блекнуть, появляются сколы и затертости. С топом дела обстоят гораздо лучше

Итоги
Лаки от Zara оказались средними, как по качеству своих оттенков, так и по своим ТХ. Их очень спасает дизайн, который за счет своих скошенных линий и съемного колпачка добавляют хоть какого-то интереса и разнообразия. Хотя лично мне подобная геометрия не совсем пришлась по душе за счет создания неустойчивого положения, но должна признаться - смотрится это необычно.

02.09.2021
сто лет не красила сама ногти лаком.
я сейчас наоборот только и крашу обычными лаками, для меня это как способ медитации Love
02.09.2021
Ира, а ты не пробовала лаки Сиате Лондон? Мне у них нравится пигментация, даже в 1 слой не просвечивает, но там качество зависит от оттенка. Мне там очень нравятся дуохромы.
Фото, как всегда огнище Love
Юля, неа не пробовала пока еще, спасибо за рекомендации Love