Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 11:42

несколько раз
    11 500 руб

С наступлением весны происходит череда безумств...Одно из них - покупка мистери-сета с 10 лаками - Мартвента! На этот раз цена лаков подорожала, стоимость набора составила 11 500 руб. По традиции наполнение и цвета лаков неизвестны.

Тема коллекции: "Криминальное чтиво". И снова крайне непраздничная тематика с соответствующим мрачным оформлением. И только изображение героини Умы Турман намекает нам на женственный праздник 8 марта Smile
На этот раз продажа лаков разделилась на две категории: мистери сет из 6 лаков и полноценный сет из 10 лаков. Теперь есть возможность купить 1-6 лаков из мартвента, при этом остальные четыре будут доступны только при покупке полного набора.

На фото указаны те самые 4 лака для богатых :

Начать своё знакомство с коллекцией решила с красного магнита.

Chevrolet Malibu - тёплый красный с серебристым магнитным шиммером. Шиммер мелкий (не пудровый) за счет чего создаётся эффект инея на ногтях. Плотный, уже в 1 слой даёт однородное покрытие. Лак сохнет быстро и финиш у него матовый. Блик держится слабо, даже после нанесения топа с намагничиванием блик расползается. Магничу я обычную диагональ магнитом на палочке, поднося ноготь после нанесения лака. Наверное, эффективнее в данном случае красить ноготь прямо на магните.

2 слоя + топ
Далее идут лаки со слюдой, от которых я обычно отказываюсь, ибо не люблю слюду в мотыльках:

Vincent Vega - чёрный полупрозрачный с красно-оранжево-золотисто-зелёной слюдой. По традиции присутствует "лак-колготки". Разноцветная слюда придаёт эффект разноцветных осенних листьев.

в 2 слоя
Pulp - лак-топ с с зелёно-розовой и чёрной слюдой. Сверкающий лак на любителя Smile
в 2 слоя
Big Kahuna - прозрачная база с голубым шиммером и радужной слюдой. Данный мотылёк очень востребован и быстро вылетел из моих рук Smile Шиммер в лаке имеет жёлтый оттенок и это видно на фото ниже. Так что от маникюра с ним я воздержалась.
в 2 слоя
Mia - лак, усыпанный серебристой слюдой разных оттенков. Лак отличается обилием металлической слюды и притягательно сияет.
в 2 слоя
Но под углом мы видим другие оттенки слюды, с которыми вид, на мой взгляд, становится менее привлекательным.
Mia
Adrenaline - ягодно-розовый с красно-оранжевым шиммером. Напомнил мне Webby от Celanaste, т.к. шиммер на покрытии тоже блестит золотом. Адреналин ярче, но золотой шиммер интенсивнее у Webby, приближает базу к коралловому оттенку. Наглядно это представлено на фото ниже.Butch - пыльный серый с розовым шиммером. В бутылочке заметны и другие оттенки, но на ногтях преобладают огненные. Также шиммер немного меняет оттенок базы, уводя её в болотный. Его пудровый помол делает покрытие идеально гладким. Лак послушен, но мне, увы, потребовалось 3 слоя. Самый спокойный и уютный оттенок коллекции Smile
3 слоя + топ
Jack Rabbit Slim's - оранжевый неон с синей слюдой. Очень напомнил Marigold из прошлогоднего мартвента. Только вместо синего шиммера - слюда. И это делает лак послушнее в нанесении. Хочется отложить маникюр с ним на лето SmileThe gold watch - светоотражайка с искристым золотисто-зелёным шиммером. Отражайки не люблю, но надо было сделать экспресс-маникюр на долгий срок. На моё удивление, лак прекрасно ложится, быстро сохнет, 2 слоя дарят плотное покрытие с песочным финишем. Покрытие колючее, поэтому воспользовалась бафом. Нанесла 1 слой топа, который сохранил шершавость. Лак смотрится деликатно при дневном свете и сверкает бриллиантами при искусственном. Относила 6 дней и удалила при помощи силиконовых колпачков.
2 слоя + топ
F*ck - синелетовый матовый лак. Быстро сохнет, но сильно прозрачный, требуется 3 слоя как минимум для однородного результата. Не мой вариант Smile
С топом в 3 слоя

Итог: данный адвент меня порадовал чуть больше предыдущего новогоднего. Некоторые лаки хочется выкрасить ближе к маю, когда будет солнечно, тепло и зелено:) В очередной раз жалуюсь на наличие всего лишь одного магнитного лака в наборе!

Отзыв будет ещё дополняться фотографиями маникюра Smile

Отзыв о лаках MOTH

Новогодний адвент MOTH 2023

Мартвент MOTH 2023

Новогодний адвент MOTH 2024

Достоинства
  • Разнообразие цветов и текстур
Недостатки
  • Один магнитный лак в наборе
  • Цвета и эффекты на любителя
Agl_volрекомендует