Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 14:51

Дорогие девочки, рада вас видеть на страничке своего отзыва🫶

Помните такое выражение «На, Боже, что нам не гоже»? Отчасти его смело можно клеить «клеймом» на некоторые подарки, что мы получали в жизни🎁 Так вышло и в моей истории😬 Наверное, сказать, что этот подарок плохой - я не могу по прошествии времени, но что он был явно не очень нужным на тот момент – это 100%😀

В общем, у меня оказался в косметичке лак для ногтей, да не простой, а люксовый – La Petite Robe Noire Бренда Guerlain в оттенке black perfecto🖤

🖤🖤🖤

Необходимость в лаке для ногтей в XXI веке

Итак, начну со своей реакции на сий жест доброй воли: сказать, что мне подарок не понравился я не могу, но и сказать, что он мне нужен был – тоже😅

Я уже рассказывала в рамках рекоменда, что сколько себя помню – делаю покрытие гелем или гель-лаком в салоне, за 10 лет был единственный перерыв весной-летом 2022 года, но тогда даже я пользовалась не традиционным лаком для ногтей, а Укрепителем Eveline 8 в 1 💅

Казалось бы, ну зачем при выше указанных обстоятельствах в XXI веке мне нужен такой дорогущий лак? Но, как выяснилось, очень даже нужен, о чем я расскажу ниже ⬇️

Потребности

Потребности и выявлять долго не пришлось: если от покрытия на руках я отказаться не могу (пока), то с наступлением холодного сезона от «вредного» покрытия гелем на ногах я отказываюсь😀 Я из тех староверов, кто не просто верует, а чувствует, как дышат ногти, в том числе на ногах 😂

Одно время я пользовалась все тем же упомянутым покрытием Eveline 8 in 1, но оно очень быстро сходило пленочкой даже с ногтей ног, если по схеме наносить 3 слоя и больше, а если 2 слоя – то оно просто стиралось обувью, и я решила оставлять ногти на ногах «лысыми» (без покрытия).

Да, смотрится а-ля натурель, но моя душа требует красок🤩 И тогда я (нет-нет – ды «да») хватаю первый попавшийся лак в глобусе, а то и того хуже - в Ашане, и крашу им ногти на ногах🤪

Правда, я очень быстро разочаровываюсь в цветных лаках:

👎🏽 Долго сохнут

👎🏽 От носков и даже одеяла остаются узоры на ногтях

👎🏽 Лак быстро трескается или сходит с уголка ногтя

👎🏽 Тяжело оттирается самой зверской жидкостью с ацетоном

👎🏽 Оставляет после себя «желтый» пигмент в стиле «цвета грибка», что я даже запиливаю этот ужасный оттенок шлифовщиком для ногтей

Посему потребности в хорошем качественном лаке для ногтей у меня-таки нашлись✌️👇

1. Лак должен быть качественным в плане состава и не въедаться в ногти желтым пигментом
  2. Лак должен быть удобной висков тягучей и в меру жидкой консистенции
  3. Лак должен иметь удобную кисточку. Это очень важно для аккуратного нанесения цвета
  4. Лак должен уметь высыхать на ногтях, даже в 2-3 слоя (я люблю пигментированный цвет)
  5. Лак должен уметь оттираться от ногтей жидкостью для снятия лака.

Да, я считаю что лак – «должен» обладать всеми 5 свойствами, описанными выше. Особенно если мы говорим о продукте премиального бренда Guerlain🤌

Давайте рассмотрим базовую информацию о лаке La Petite Robe Noire✌️

Базовая информация

Давайте рассмотрим героя этого отзыва с формальной стороны:

• Продукт: Лак для ногтей

• Объем: мл 8,8

• Категория: Декоративная косметика

• Производство: Люксембург

Зато какое красивое описание можно найти кое-где в онлайн-магазинах:

Для полного яркого образа Guerlain создал невероятный лак! Блестящий, стойкий и ароматный.

МАГНЕТИЗМ… Лак для ногтей сразу привлекает внимание своим ультра интенсивным блеском.

АРОМАТ… После нанесения и испарения растворителей лак обретает сладкий лакомый аромат с нотами красных ягод и лепестков, воспроизводящий оригинальный аккорд La Petite Robe Noire. Стойкое на протяжении 24 часов благоухание возобновляется при нанесении слоя верхнего покрытия.

СТОЙКОСТЬ... Формула, содержащая специальную смолу, обеспечивает эластичность, мягкость и высокую стойкость покрытия.

Из всего спектра красивых слов можно сделать первые выводы в положительную сторону:

➕ блеск, который создает определенный шарм покрытию

➕ стойкость покрытия

➕ приятный аромат

Внешний вид

Не могу обойти стороной такую важную составляющую премиального бренда, как формат упаковки 📦 Знаю, многие «любят» эту рубрику😂 Но не обратить ваше внимание на «какова красота» – не в моих силах🤩

Как и вся коллекция La Petite Robe Noire (маленькое черное платье), наш лак для ногтей упакован в прочное толстое стекло, через которое хорошо виден оттенок лака, прямоугольной формы, сверху композиция стильно дополнена характерным для данной коллекции колпачком Guerlain🫶

Он легко снимается, и остаётся крышка черного цвета с рифленой структурой для более простого «антискользящего» открытия лака:

Хочу обратить ваше внимание на кисточку: такая удлиненная и закругленная форма щетины – как раз то, что доктор прописал ✔️ Очень удобна в нанесении даже на самые маленькие ноготки, почти не запачкает пространство около ногтя, даже если он расположен глубоко в пальце 😀

Почти не запачкала кожу около ногтей

Об оттенке black perfecto

Сам оттенок значится на дне флакона:

Вообще на это самое «дно» я заглянула только ради отзыва, чтобы понять, какого же цвета мой лак🤔 До того, как я прочла, что это, оказывается, black perfecto, я была уверена, что данный оттенок – темно-горький шоколад, уходящий в своем блеске в бордово-баклажановый отлив 🍆

Оттенок «за стеклом»

Я очень люблю такие сложные темные оттенки, особенно для осени, и часто делаю покрытие гелем на руках в таких тонах🤩

Сравниваю гель на ногтях с оттенком лака
Поэтому в самых смелых снах я даже и предположить не могла, что это – черный 😎 Производитель не обманул, описав текстуру лака как «магнетическую», которая и достигается за счет блеска (он отчетливо виден в пузырьке)👌 Ну и еще я сделаю смелое предположение, что слово black - Герлен просто притянул «за уши», так как у коллекции «маленькое черное платье» есть блеск для губ с аналогичным оттенком😉 И он, конечно же, не черный, а очень темный баклажановый☺️ Просто оттенок “black” фигурирует в описании тона как намек на вамп-образ🤩

Впечатления

Начну с цитаты:

Да, именно приятная тягучесть отличает текстуру лака Guerlain от других дешманских лаков🤩 Сколько бы средства вы ни взяли на кисточку - вы всегда сможете его ровно распределить без грубых наложений слоев 👌

Здесь слоя 4!
Лак не сильно пахнет химией из тюбика, зато немного раскрывается в парфюмерный аромат уже на ногтях (да, я почувствовала его на ногах, так как очень старательно наносила лак на ноги😂). В любом случае эта милая отдушка лучше химозных омбре, создает настроение красоты и праздника от банальной процедуры.

На ногах (если сравнивать с другими лаками) - представитель лака Guerlain высыхает быстрее, но все-таки и он будет какое-то время сохнуть, особенно если вы (как и я) любите покрывать ногти в 3 слоя и больше 😃 Я использую сверху специальное масло для высушивания лака, так получается реально быстрее, чем 2 часа ходить и бояться наложить палец на палец😉

Удивительно но факт, явный блеск-перламутр, который мы видим в тюбике, преобразуется в тонкий намек на блеск, как раз то, что я люблю, никаких «вороньих» излишеств✔️

«Тонкий» намек на блеск

При этом, как вы уже могли заметить, цвет у покрытия реально не черный ☺️ Его можно назвать каким угодно: коричневым, шоколадным, темно-баклажановым, но не черным🖤

При дневном свете
Лапки днем
Лак держится недели 2 точно 💯 И за это время с ним ничего не случилось, просто у меня начали отрастать ногти, и я сама включила режим «дай-ка ковырну?»😂

Тогда интерес зашел еще дальше, я решила посмотреть:

1. как лак стирается средством для снятия лака
  2. насколько сильно пигментировались мои ногти

И что я могу сказать:

✔️ оттереть лак возможно, главное вовремя обновлять ваточку с жидкостью для снятия лака. Да, это не просто, но легче, чем с аналогичными темными лаками из масс-маркета👌

Оттираем-с

✔️ Сами ногти никак не пигментировались🤩 Это прямо очень круто👍 Я обычно месяцами хожу без покрытия, отмывая въевшийся противный желтый оттенок с ногтей после носки лака😂 А тут такая красота 😻

Далее я опять повторяю процедуру нанесения слоев лака в оттенке black perfecto, потому что со «своими ногтями» ходить уже неинтересно 😂

Вывод

Как я и написала в теме отзыва – лак для ногтей Guerlain из коллекции La Petite Robe Noire – конечно же не black, но абсолютный перфекто👌🫶 Не ожидала, что лак для ногтей так может понравиться и стать незаменимым помощником в наведении марафета☺️

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Его можно оттереть без танцев с бубнами
  • Качественное покрытие
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не красит ногтевую пластину
  • Приятный аромат
  • Стойкий
  • Удобная кисть
  • Хорошее покрытие (глянец)
Недостатки
beauty-людирекомендует
04.11.2023
Красивый цвет
04.11.2023
Спасибо🤎
Насыщенный цвет! Необычно выглядят фигурный флакончик лака )
07.11.2023
Спасибо вам 🥰