Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 11:50

• Куплено онлайн (ссылка)

А вы готовы к 9 мая? У меня вот подготовка в самом разгаре!

В крупных городах России отрезы георгиевских ленточек раздают к 9 мая бесплатно в различных общественных местах. Но одно дело приколоть на булавку кусочек ленты, и совсем другое повесить на грудь красивую брошь ручной работы. Согласны?

Цвета желто-черной ленты означают дым — черный цвет и пламя — желтый (оранжевый) цвет. Георгиевские ленточки распространяются не только на территории России, но и во многих странах мира. Георгиевская лента стала символом памяти о величайшем подвиге русской армии, освободившей весь мир от фашизма. Память о событиях Великой Отечественной Войны не стирается с годами, хотя прошло уже больше полувека.

Место и стоимость покупки:

Ленту заказывала на Алиэкспресс 03.03.3023 года. Заказ пришел быстро - недели за 2. Бобина в 50 метров ленты шириной 24 мм. стоила тогда 400 руб. + доставка 199 руб.

Магазин на али называется LentaBel Store. Он и сейчас существует. Это белорусский производитель размещает свои товары на популярной торговой площадке.

Характеристика товара:

• Лента Георгиевская репсовая, изготовлена из 100% полиэфира.

• Плотность ленты - 3,6 гр./м.

• Намотка 50 м.

Оценка стоимости, аналоги:

Несколько лет я занимаюсь пошивом аксессуаров для волос из репсовых лент (с использованием дополнительных материалов). Иногда шью броши. Большинство крупных интернет магазинов мне знакомы не понаслышке. Ленты заказывала уже во многих местах. Но все Российские интернет магазины, реализующие ленты, имеют минимальную сумму заказа от 2 тыс. руб. и выше. Это не всегда удобно. Поэтому георгиевскую ленту я рискнула заказать на Али. Цена в 400 руб. за 50 м. - это хорошая цена.

1) Магазин lentoff предлагает георгиевскую ленту намоткой 25 ярдов за 190 руб.

2) В bolshepodarkov можно купить только бобинами по 100 м. за 755 или 795 руб. (разное качество).

3) У mixtop есть совсем дешевенькая лента, намоткой 25 м. за 149 руб. Но на сайте прям есть указание, что лента рыхлая. Еще они предлагают ленту намоткой 25 м. за 190 руб.

Есть и другие большие магазины, предлагающие георгиевские ленты. Но в основном цена там выше, а намотка меньше.

Бобина в 50 м. выглядит так:

Чем отличаются георгиевские ленты:

Я для себя выделяю несколько основных моментов, по которым можно выбирать ленты:

1) Материал:

• Двухсторонняя.

4) Цвет полос:

• Черно-желтая;
  • Черно-оранжевая.

5) Плотность. Чем плотнее, тем лучше.

✍ Зачем мне георгиевская лента аж в 50 м. длинной:

К 9 мая 2023 года я шила вот такие броши:

На каждую такую брошь ушло примерно 38 см. георгиевской ленты. Сшито и продано было около 20 брошей. Т.е. в сумме потрачено менее 8 м. от всей бобины. Продавала я их в том году по 120 руб. Не сложно посчитать, что потраченные 599 руб. на ленту окупились с лихвой.

В прошлом году у меня покупали и женщины, и мужчины. Себе и детям.

К 9 мая 2024 года я сшила вот такие броши (всё из той же бобины, в которой осталось еще более 40 м. ленты):

По центру модель от прошлогодней отличается только нижним черным бантом. На фото этого не видно, но в прошлом году я делала двойной нижний бант, а в этом году одинарный.

И еще решила разнообразить модельками с цветами.

А вам какой вариант кажется более привлекательным? Купили бы такую брошь себе ко Дню Великой Победы?

✍ Выводы:

Купленная на Али лента вовсе не китайская. Это Беларусь. Качество превосходное! Рисунок двухсторонний. Лента плотная, цвета яркие, классические. Доставка быстрая. Цена хорошая.

Konsuelloрекомендует
22.04.2024
Big smile Я как раз сейчас дочке ищу на ВБ брошь с георгиевской лентой для выступления. Те, что мне нравятся стоят примерно 400 рублей за штучку. Но куда деваться, времени осталось немного.
Меня, к сожалению, нет на ВБ. Я продаю броши дешевле, чем там Smile
23.04.2024
Да, я уже поняла, что жутко пролошила. Но у нас перед концертом такое давление со стороны руководства, что я уже не знала куда мне бежать за всеми этими атрибутами.
Отличные варианты брошек!