Опубликовано 26 Март, 2020 - 15:49

40 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

И вот новый отзыв, и отзыв этот будет о сладости, а точнее о холодной, замороженной сладости, которая очень актуальна летом. И хотя сейчас не лето красное, с ранняя весна со всеми своими "красками" и капризами, но всё таки почему бы не отведать мороженого? Тем более , если мороженое очень вкусное и качественное.

Так, совсем таки недавно, распрообовала я мороженое от нашего местного производителя, от которо, кстати, постоянно брала и беру молочку, а в основном это молоко, сметана, снежок, кефир, творог, зерненый творог в сливках, творожные массы, сырки, а теперь и мороженое. Мороженого, к слову, а данного бренда, с именно у Первого вкуса, множество, мороженое есть в различных видах и формах, с различными вкусами. Именно поэтому, мороженое от Первого вкуса не надоедает, ибо ассортимент разнообразен и даже интересен. Именно поэтому, встречая новую мороженка под брендом этим, беру её на пробу, так как они всегда вкусные и натуральные, пломбир наивкуснейшее и очень нежный, с явным сливочным вкусом и ароматом.

И вот во время недавней моей закупки в гипермаркете Теорема, где я набрала несколько мороженок, конечно же, выискала кое что из ассортимента Первого вкуса. По началу , мне попадались мороженки от других брендов, чаще уже от знакомых, но были, естественно, и новые, не знакомые мне, так как в Теореме частенько появляется что то новое. Однако, потом, немного погодя, на глаза мне попалась вот такая новинка -

Мороженое Первый вкус Творожное с лаймом и зеленым чаем во взбитой шоколадной глазури.

Эго, лакомка, да ещё и творожная, а ещё с шармом и зелёным чаем? Нет, ну это точно невозможно пропустить, надо брать. Да и стоит, собственно, столь интересная новинка не таа дорого, как могло бы быть на самом деле. Данную новинку взяла сразу, так как такой вариант лакомку меня очень заинтересовал, уж очень необычно было встретить творожное мороженое, да ещё и с наполнителем лайм - зелёный чай. Что уж говорить, криативненько придумал Первый вкус вариант лакомку, по крайней мере, нечего подобного ранее я не встречала ещё.

Масса - 90 грамм.

Цена - 40 рублей.

Место покупки - гипермаркет Теорема.

Упаковка:

В основу взят белый цвет в фоне этой упаковки. В верхнем, левом углу расположена короткая зелёная вертикальная ленточка, а там указана жирность мороженого, а именно - 7,5 %. По цвету упаковки расположена надпись " Мороженое творожное". Цвет этой надписи зелёный с золотистым контуром. Справа от надписи расположено изображение бело фигуры человека, ещё правее расположен жёлто - оранжевый фон. На этом самом фоне и присутствует фирменный логотип бренда " Первый вкус", написанный золотым цветом. В нижнем, левом углу написано, что это мороженое кисломолочные, а так же вот такая надпись, что разделена на две оранжево - жёлтого цвета :

Вкусно и полезно, это всем известно

А чуть правее этой надписи изображён цельный лайм, а также и половинка лайма, рядом вертикальная тонкая линия, справа от которой указан вкус наполнителя " лайм - зелёный чай.

А внутри, как всегда у данного вида мороженого, лакомок, находится и вторая бумажная упаковка, что снаружи серебристого цвета.

молоко цельное, шоколадная глазурь (масло сливочное, кокосовое масло, сахар-песок, какао-порошок, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизатор идентичный натуральному ванилин), творог обезжиренный, наполнитель лайм - зеленый чай (экстракт зеленого чая, фрукты лайм, сахар, стабилизатор пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, натуральный краситель лютеин, натуральный ароматизатор лайм - зеленый чай), сахар-песок, масло сливочное, сыворотка молочная сухая, сироп глюкозный, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), ароматизатор ванилин

Энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

31,0 г

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

261 Ккал

Мороженое :

Итак, данная лакомка выглядит именно так, как и нужно. Взбитая глазурь светло - коричневая, ароматная. Глазурь не потрескалась и не поломалась, крепкая, качественная. Внутри глазури находится белоснежный пломбир, так же отличного качества с вида. А в самом центре н расположен и наполнитель светло - зелёного цвета. Аккуратная, ровная по форму лакомка, вс в ней смотрится отлично, никаких подвохов внешне в ней не видно.

Вкус:

Ну и начнём мы, конечно же, с глазури.
Глазурь тут, кстати, по вкус такая, что не вызывает отвращения и желание выплюнуть её. ТУт совершенно наоборот. Вкус у взбитой глазури приятный, с терпким послевкусием какао и сливочностью меру сладкая глазурь, не приторная. Слой глазури тут не толстый, но и не тоненький, по структуре она довольно крепкая, не крошится, не ломается во время поедания мороженого этого. Приятнейшая ,вкусная и нежная глазурь, которую, действительно ,приятно кушать.

Само мороженое та же вкусно, такое же качественное и нежное ,что и все предыдущие варианты мороженого от первого вкуса. Только вот не совсем обычное мороженое тут, а оно именно творожное ,то есть в нём есть творог. И да в составе есть творог , а не только название название. Вкус творога тут присутствует, такая лёгкая творожная кислинка выделяется вов вкусе, но при этмо она приятна и совсем не отбивает желание кушать мороженое. Творожный вкус в этом мороженом приятен. насыщен, а по текстуре мороженое очень нежное. Консистенция абсолютно однородная,нет ничего лишнего в этом мороженом. Сладость так же умеренная. Водянистость в данном творожном мороженом так же отсутствует.

Наполнитель не менее вкусный, качество его так же отличное. Тут у нас светло-зелёный джем, вкус которого, действительно ,соединяет в себе вкус лайма и зелёного чая, что, кстати, сочетается очень хорошо и создаёт свежий, слегка кислый вкус. Сладость есть, но она тут,практически, незаметна. По консистенции этот джем в меру густой, не жидкий ,но и не сухой. Вкуси айма, и зелёного чая прекрасно ощущается в джеме. Отличный джем, что прекрасно сочетается с творожным мороженом и со взбитой глазурь.

Мороженое это получилось очень вкусным и не типичным по вкусу. Качество отличнейшие у данной лакомки, её очень приятно кушать, ведь и взбитая глазурь вкусная, а непротивная, как в некоторых лакомках.Да ещё и сытное.

Заключение:

Мороженое Первый вкус Творожное с лаймом и зеленым чаем во взбитой шоколадной глазури - это вкуснейшая и одна из лучших лакомок, ведь даже взбитая глазурь тут очень вкусная,качественная, а е противная,как это часто бывает среди этого вида мороженого. Отлично в нём всё, и глазурь взбитая , и нежнейшее творожное мороженое и даже сам джем, что обладает весьма нестандартным, н опри этом приятным и освежающим вкусом лайма и зелёного чая. Мороженое это вкусненькое, нежное и очень сытное. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусно
  • Нежное
  • Отличное качество
  • Сытное
Недостатки
  • Нет их тут
Ан ас та сиярекомендует
Похоже на рулет...
Сходство, действительно, есть Laughing out loud
26.03.2020
Необычно, хотя не мое мороженое
Понимаю, у каждого свой вкус, свои предпочтения)
29.03.2020
Именнно