Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 03:26

Всем привет, дорогие читатели! Smile

Сегодня у меня в отзыве отзыв на Kinder сюрприз яйцо производителя Ferrero. Погнали!

Цена: 83,90р при покупке коробки (36 яиц);
Место покупки: METRO Cash&Carry, Москва;
Вес: 20 гр;
Производство: Ferrero, Италия;
Калорийность:
552 на 100гр продукта;
Моя оценка: 4/5.

★ Небольшая история киндер яйца ★

Я удивился, когда узнал, что киндер-сюрприз в классическом понимании выпускается уже больше полувека!

В далеком 1972 (1974 - исходя из данных сайта), малоизвестный Вилльям Саличе (правая рука Микеле Ферреро) положил начало продукции киндер сюрприза.

К нам (в Россию), согласно разным данным, заветные яйца пришли уже в 80ые годы, а в девяностые-нулевые начался самый настоящий бум их продаж. Не удивительно: это ведь довольно уникальная вещь, игрушка в шоколадном яйце, которое еще и исполнено в изумительном вкусе.

Короче говоря, начиная с девяностых началась самая жаркая история яиц Kinder в нашей стране. И по сей день они остаются очень известными, не потеряв в репутации или составе.

★ Где взять их дешевле всего? ★

Для начала я прошелся по Пятерочкам/Перекресткам и пришел к однозначному выводу: там брать не стоит, ибо цена уж очень высокая и почти всегда превышает 95-100 рублей за одно яйцо.

Далее, по привычке, я взглянул на маркетплейсы, и на OZON'e меня ждала печальная картина: цена была либо как в Пятерочке, либо даже на пару рублей дороже.

Ну и куда же без магазина METRO: я взглянул в каталог и увидел, что при покупке коробки там цена будет почти 84 рубля. На данный момент это самое выгодное, что я видел.

Примерно вначале октября в красном&белом видел киндер яйца по акции по цене примерно 80р/штука, но сейчас они куда-то пропали...

Киндер яйцо сюрприз

Что жизненно необходимо учесть при покупке?

Самое главное — при покупке в магазине смотреть, чтобы яйца не были слегка помяты. Достаточно пары секунд в теплых руках, чтобы шоколад начал таять. Если брать в мэтро коробку сразу, то с этим проблема отпадает, главное посмотреть, чтобы не вскрыто было.

Никогда нельзя хранить эти яйца близко к батареям, на окне и везде, где может быть нагрев. Какое-то минутное воздействие тепла и вся красота превращается в полное днище, когда расплавленный шоколад придется отбирать от фольги. Но заранее скажу, что Вы не отдерете полностью Smile

Но и в холодильнике хранить не стоит, ибо после заморозки шоколад может потерять во вкусе. Я нашел оптимальное решение — либо на закрытом балконе (особенно сейчас это топ), либо где-нибудь на полу, в темноте полной. Это на случай, если яички нужно кому-то дарить, дабы не потерялся вид до момента дарения.

Киндер яйцо сюрприз

Если удалось соблюсти все условия хранения, то все отлично. Как видите, на фото яйцо даже немного блестит, что значит, что оно не оттаивало.

Что-ж, теперь можно приступать к райскому наслаждению...

Киндер яйцо сюрприз

Вам очень повезло, если удалось разломить яйцо на почти две ровные и идеальные части. Небольшая ремарка — долго держать и любоваться яйцом в руках не стоит, как Вы уже помните.

★ Состав киндер яйца ★

молочный шоколад (сахар, сухое цельное молоко, масло какао, тертое какао, эмульгатор: лецитины, ароматизатор), сухое обезжиренное молоко, сахар, растительные жиры, молочный жир, эмульгатор: лецитины, ароматизатор. Содержит игрушку

Очень неплохой и почти натуральный состав, который можно смело давать детям. Напомню, что на сам продукт действует возрастное ограничение 3+, но только из-за самой игрушки. В шоколаде ничего страшного нет, думаю.

★ Мое личное мнение. Вскрываем короб ★

Плюсов у киндер-сюрприза просто масса: вкус, внешний вид, сама оригинальность и подача яйца, состав и набор игрушек. Нет смысла писать о том, скольким миллионам людей пришелся по вкусу киндер, это многим итак известно.

Из небольших минусов я бы выделил цену и доступность в России. Увы, за 20 гр шоколада (не знаю, входит ли в этот вес игрушка) платить по 84-100 рублей это очень дорого.

Отечественное производство было ограничено (работоспособность завода Ferrero в РФ до сих пор неясна), из-за чего цена полетела в космос. Но и тут есть маленькое преимущество: частные барыги стали привозить киндер со всей планеты, и разнообразие начало просто поражать воображение. Тут тебе и яйца из Португалии, Польши, Италии, Германии. Хотя, говорят, в России линия еще осталась, могу ошибаться.

Киндер яйцо сюрприз

Кстати, некоторые люди создают целые коллекции игрушек, но я не из этих людей. Не хочется засорять дом лишним хламом Smile

Короче говоря, несмотря на свои небольшие недостатки, знаменитое и любимое киндер яйцо не изменяет себе: вкус остается неизменным десятилетиями, продукт оказался настолько уникальным, что производителю почти ничего не нужно менять для того, чтобы поднять продажи.

Киндер яйцо сюрприз

Общий вывод: ставлю смелые 4 звезды из 5. И пусть киндер радует как можно бОльшее количество людей в этот новый год Smile

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всем мира и счастья.

➤Мой отзыв на Пятерочку - ТЫК
➤Мой отзыв на Фикс прайс - ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Мой отзыв на Jumbo Cola - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу "Каждый день" - ТЫК
➤Мой отзыв на Coca-Cola Vanila - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу от "Черноголовки" - ТЫК

Достоинства
  • Вкусно
  • Вкусный шоколад
  • Интересно и весело
  • Нежный шоколад
  • Ностальгия
  • Предвкушение чуда
  • Увлекательно
Недостатки
  • Высокая цена
  • Проблема с доступностью
Sergey_Uniworldрекомендует
27.11.2023
Не скажу, что шоколад прям топ, но вкусно. Сам эффект неожиданности очень влечёт Love