Опубликовано 31 Январь, 2021 - 13:14

Kinder Chocolate. Пожалуй нет такого ребенка, который бы его не пробовал. Даже пусть не родители, то бабушки с дедушками обязательно побалуют, и купят для ребенка шоколад в такой яркой упаковке.

Стало интересно, а так ли хорош состав у этого шоколада?

Ведь если верить производителю и рекламе, то этот шоколад с большим количеством молока и как следствие очень полезен для детей.

Внешне упаковка красочная, интересная, естественно для привлечения детского внимания.

Шоколад находится в плотной прямоугольной коробочке на которой можно прочитать всю информацию о товаре.

Внутри коробочки - 8 маленьких шоколадок в индивидуальной упаковке каждая.

Производитель: ЗАО " Ферреро Руссия"

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки - 8,7 г, углеводы - 53,5 г, жиры - 35 г.

Энергетическая ценность: 2368 кДж/566 ккал.

А так ли все хорошо у этого детского шоколада с составом?

СОСТАВ:

сахар, сухое цельное молоко, масло какао, тертое какао,

Сахар как обычно на первом месте, куда же без него? Печаль, но я не встречала молочного шоколада, где на первом месте было что-то другое. Увы.

И опять же, зная, что на первом месте сахар, я ребенку есть Kinder Chocolate как перекус никогда не разрешу, только после полноценного приёма пищи.

Далее идут

эмульгаторы:

лецитин

Это вещество представляющее собой смесь фосфолипидов с глицериновыми и небольшим количеством других веществ. Широко используется в пищевой и косметической промышленности, поскольку является природным эмульгатором.

Лецитин считается полезным для организма человека веществом.

ароматизатор

ароматизаторы бывают натуральные и идентичные натуральным. Если производитель не уточняет, о натуральности ароматизатора то скорее всего он идентичный, который создают в процессе химического синтеза вещества.

Успокаивает только то, что ароматизаторов в продуктах используется

от 0,01 до 2 процентов.

И тем не менее считается, что детскому организму ароматизаторы могут нанести вред при интенсивном употреблении продуктов с ароматизаторами.

Из чего следует делать вывод, что главное не увлекаться.

На этом компоненты шоколада закончились. Переходим к начинке

НАЧИНКА:

сахар, сухое обезжиренное молоко,

И, начинка также начинается - с сахара...и сухого молока молока

растительный жир

на третьем месте значится растительный жир.

Как много в этом слове, и в то же время ни какой конкретики. Что производитель скрывает под этим словом? Что такое РАСТИТЕЛЬНЫЙ ЖИР? Как странно, утверждать, что шоколад детский и даже не утрудить себя (это я к производителю обращаюсь) расписать, какой конкретно жир имеется ввиду.

Ведь растительными жирами называют масла. А какое здесь скрыто, льняное, конопляное, оливковое, кукурузное или может растительное? Что скорее всего оно самое.

А если нет? А у какого либо ребенка может быть аллергия на определенный растительный компонент. Вообщем с этим жиром все не однозначно. И надо быть внимательнее людям с аллергиями на растительные компоненты.

молочный жир

молочный жир выделяют из молока, в нем отсутствует белок и очень мало воды.

Вот тебе раз, белок - считается важным элементом для полноценного роста организма. А его убрали.

Далее опять идут

эмульгаторы: лецитин, ароматизатор.

Об этом речь выше уже заходила (к лецитину вопросов нет, ароматизаторами лучше не увлекаться.)

А что с ценой?

Цена упаковки Kinder Chocolate - от 87 рублей (по акции) до 140 рублей.

Поэтому лично я не спешу покупать этот шоколад. Непонятные растительные жиры, молочные жиры, и всё это сдобрено большим количеством сахара.

И что касаемо веса: 100 грамм. Вроде как нормальная плитка шоколада, но откроешь коробочку там эти малюсенькие плиточки. Даже у ребенка радость пропадает, не говоря уже о взрослых.

Вкусно?

Шоколад мягкий, приятный на вкус.

Без приторности, но нет в этом шоколаде насыщенности. Как вроде ешь что-то вкусное, но конкретно что понять сложно.

Вкус шоколада не ощущается и сколько его в этом продукте тоже не понятно. Тертое какао числится в строчке перед - лецитином и ароматизатором.

Вкуса молока в молочной начинке я также не почувствовала.

Резюмирую

Kinder Chocolate обычная сладость из магазина, которую выставляют перед кассами.

Относится к этой сладости как полезной вкусняшки для деток, я бы не стала.

Есть вопросы к составу.

И что в нем детского, как говорит нам реклама?

Есть большое количества жиров. В этом шоколаде на 100 гр. - 566 ккал. Не мало.

В целом Киндер шоколаду можно поставить четверку, но тот факт, что производитель рекламой гипнотизирует нас, заявляя, что шоколад очень полезный, и его нужно как можно чаще давать детям, меня отталкивает. За это я снижаю балл.

Okeankiрекомендует
31.01.2021
Да, калорийность зашкаливает. С таким шоколадом надо быть очень аккуратным ☝️Печально бывает смотреть на маленьких детей, которых родители раскормили до невозможности.😔
вкусно Smile
Няяяма!
Детям могу не дать, а сама съем.
01.02.2021
🙂
04.02.2021
Очень полезный отзыв на мою любимую шоколадку, спасибо)
08.02.2021
Шоколад конечно вкусный, но действительно детям только после основного приёма пищи)
Ну и у рекламы по телевизору звук выключать, чтобы малыши не слушали)
"Двигатели торговли" все больше и больше формируют общество потребления
03.08.2022
Вкусный шоколад Smile .