Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 17:22

Всем сладкого денечка, друзья!

Сегодня у меня в отзыве Kinder Maxi — это долька киндера увеличенной порции, как правило, продается отдельно и поштучно. Поехали Smile

Киндер макси

Цена: 28,9 рублей при покупке от 36 шт, розничная цена около 32-40 рублей за дольку;
Место покупки: METRO, Москва;
Вес одной штуки: 21 грамм;
Моя оценка: 5/5

★ Где и как выгоднее всего взять киндер макси?

По своей сути, просчитав вес и цены на другие "Киндеры", пришел к выводу, что Kinder Maxi — самое выгодное из линейки киндеров, если хочется сразу много шоколада за минимальные деньги. Коробочки по 4 и 8 штук по цене немного проигрывают, а яйца уж подавно.

Самое невыгодное — брать поштучно в сетевых магазинах. В сетях вроде "Пятерочки", "Перекрестка", "Ленты" цена в отделе сладостей за одну штучку (дольку) достигает 40 рублей, это космическая цена за шоколад, который съедается за 20 секунд. Из чего я рекомендую брать коробками по 36 штук и более.

Киндер макси

Прикрепил фото выше, как выглядит оригинальная коробка киндера макси, в котором находится 36 шоколадок. Купить коробку сразу можно либо на OZON, Wildberries, либо мелкооптовых магазинах по типу METRO — я как раз закупаюсь киндером в мэтро, выходит 1040 рублей за коробку. Год назад я мог купить ту же коробку за 940-960 рублей, инфляция...

Если соберетесь в METRO, подождите пока пришлют купоны в личный профиль или баллы: таким образом можно уменьшить стоимость киндера макси с 28,9р до образных 23-25 рублей: практически цены 2015-2016 года.

Если брать на маркетплейсах коробку, то выходит 1150-1300 рублей: ощутимо дороже, чем в METRO. Короче говоря, есть где выбрать, но моя самая главная рекомендация — берите хотя бы коробку, поштучно можно разориться.

★ Состав

"Сахар, сухое цельное молоко, масло какао, тертое какао, эмульгатор: лецитины, ароматизатор; начинка: сахар, сухое обезжиренное молоко, растительный жир, молочный жир, эмульгатор: лецитины, ароматизатор."

Единственное, что расстраивает здесь — наличие растительного жира. Не считаю его критичным, но тем не менее, имеем то, что имеем.

Киндер макси

Сам Киндер Макси имеет за свои деньги неплохой вес: 21 грамм, если отбросить то, что в общем и целом весь Kinder это ощутимый оверпрайс. Упаковка не менялась очень долгое время и узнаваема издалека, приковывая детские взгляды, а затем и родительские кошельки...

Киндер макси

Сзади на шоколадке указан состав, информация, сроки годности и прочее прочее. Штрикод необходим, поскольку в сетевых магазинах этот шоколад, напоминаю, продают в основном поштучно.

Киндер макси

Аналогичная информация есть и на дне коробки, если покупать именно ее.

Киндер макси

Вес одной коробки, где 36 киндер макси — 756 грамм, что солидно. Если в одиночке киндер макси это стыдный подарок, вызывающий посмешище, то целая коробка вызывает восторг, ощущение достатка (от осознания цен на киндер), презентабельность. Можно хоть заводскую коробку обернуть в ленточку и получится супер!

★ Мое мнение о вкусе

Что-ж, с ценами и прочим определились, однако я беру Kinder Maxi не ради красоты, а исключительно из-за легендарного вкуса, который не менялся десятилетия. Основная рецептура осталась та же, вкус при этом остается на уровне: сладость близка к приторной, тает во рту (и в руках, если жарко), постоянно хочется еще и еще. А еще может немного свести зубы, если давненько не пробовали и голодны))

Киндер макси

Сама долька имеет привычный шоколадный вид и запах, снаружи шоколад, внутри белый молочный шоколад. Легендарное вкусовое комбо остается таковым долгие годы.

При этом сам киндер, пусть и макси — штука очень сладкая, однако я люблю все сладкое и жирное. Далеко не всем нравится подобное, однако спрос на киндер говорит сам за себя, его обожают дети и взрослые. И несмотря на прайс крепко держится за покупателей...

Киндер макси

Что нравится: сладость, продается почти везде, возможность сэкономить, вкус;
Что можно улучшить: возможно состав, но в сильные минусы не заношу.

В общем и целом, я считаю Kinder Maxi самым выгодным шоколадом из всей линейки "Киндеров", при условии если брать сразу коробкой. Вкус никогда не подводил, а вот ценник бывает самый разный.

Киндер макси

Тем не менее это не только хороший десерт/сладость, но и подарок. В ближайшее время, особенно перед Новым Годом, спрос будет только расти, как и цена. А от себя ставлю 5 звезд.

Благодарю, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всем счастья и добра.

➤Мой отзыв на Коптевский овощной рынок - ТЫК
➤Мой отзыв на ноутбук Honor MagicBook X16 Pro — ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Мой отзыв на самый большой торговый центр в Европе - ТЫК
➤Мой отзыв на Окские яйца — ТЫК
➤Мой отзыв на Рижский цветочный рынок — ТЫК
➤Мой отзыв на авиакомпанию "Победа" — ТЫК

Достоинства
  • Вкус из детства
  • Вкусный
  • Нежный молочный шоколад
  • Нет аллергии
  • Сладко!
  • Тает во рту
Недостатки
  • Растительный жир в составе
Sergey_Uniworldрекомендует
01.10.2024
целый блок киндеров! фанаты обзавидовались