Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 15:21

один раз
    865 рублей

Приветствую, друзья!Smile
Одним из первых я вошел в бывший фастфуд-ресторан "Макдоналдс", ныне - Вкусно и точка.

Честно говоря, названия мне не очень симпатизирует, но не за этим я сюда пришел:)

Вкусно и точка

➤ Место действия: Пушкинская, то самое место, где более 30 лет назад был открыт первый Макдоналдс.

В то время моя мать стояла в очереди, это было советское время. Я решил продолжить сею традицию.

Вкусно и точка

Скажу сразу, что я был буквально в 15-17 метрах от входа, когда пришел вставать в очередь. В следующие 30 минут очередь стала огромнейшей. Некоторые говорят, что она намного больше, чем в 90ые.

✅Во время ожидания очереди, сотрудники раздавали подарки пришедшим, были очень приветливые.

Спустя примерно 40 минут ожидания открытия, я наконец попал внутрь нового заведения - Вкусно и точка

Что же я заказал?

➤ Маккомбо большое с двойным чизбургером, соусом и напитком

➤ Два Гранда (бывший роял)

➤ Наггетсы 9 шт

➤ Еще один двойной чизбургер

Итоговая стоимость: 865 рублей.

★★★ Что по вкусу, ожиданиям и результатам? ★★★

Скажу сразу - ждал пока выдадут заказ я буквально 3-4 минуты, хотя в ресторане был настоящий аншлаг!

✅Еда была горячая. Я сразу почувствовал это, взяв пакет.

Фото с видео.
А теперь, фотографии того, что я купил:

Вот что я купил:)

★★★ Вкус ★★★

Ребята, это то, что было раньше!
Все горячее, вкусное. Наггетсы, картошечка, бургер - все отлично!

❗ Сотрудники Вкусно и точка предупреждают, что напитки Pepsi Co. и Coca-Cola inc исчезнут в течении недели-двух. Их заменят напитками "Черноголовки".

Минималистичная картошечка
Стаканы напитков, упаковки для картошек были минималистичными: без опознавательных знаков.

На месте было очень много журналистов: как Российского телевидения, так и Западного.

У меня взяли интервью, по-моему, телеканал ТВ-центр. Я растерялся, но потом собрал мысли в кучу и поговорил:)

Журналисты в ресторане
В общем и целом, я счастлив, черт побери!

С Макдоналдсом у меня связано многое в жизни. Я там не работал, но достаточно много разных воспоминаний. Как плохих, так и хороших. Жизнь течет своим чередом.

Атмосфера в очереди, как и в ресторане, была по-истине ламповая: все друг другу как будто друзья, сотрудники приятные, настоящий праздник. Очень душевно.

Спасибо, что дочитали этот отзыв!

Достоинства
  • Сохранилось основное меню
  • Стандарты
  • Тот же вкус
  • Цена
Недостатки
  • Логотип
  • Меню урезано!
Sergey_Uniworldрекомендует
Очередь... Удивительное дело Big smile
Кстати, моя мама тоже была в той очереди на Пушкинской более 30 лет назад Big smile
12.06.2022
Эээх, Черноголовкой вы меня убили, Колу зеро ничто не заменит….
12.06.2022
Жиза. я закупил колу домой. Ведь факт остается фактом - напитки реально исчезают
12.06.2022
Здоровее будете без колы) а вот макфлури жаль Sad
12.06.2022
То есть это не очередная сотая версия названия, а действительно «Вкусно и точка»? Steve Как-то по-идиотски звучит.
12.06.2022
Звучит просто ужасно. И склонять это нереально.

Да, вкус тот же. Мне кажется, такой ужасный логотип и название - чтобы потом прежнему владельцу вернуть, за символические деньги, когда все забудут о политике.
13.06.2022
Думаю, все будут называть по-прежнему: Мачка, Макдак))
12.06.2022
Приятно, что по-прежнему вкусно, поздравляю
12.06.2022
А биг-мак остался в меню?
12.06.2022
Нет, он был выведен из-за конфликтов патентов. Но вполне реально, что что-нибудь придумают. "Аналог" - но будет ли это "то"...

На данный момент ни макфлури, ни биг тейсти, ни бигмаков нет, они выведены из меню
12.06.2022
Интересно каким стал Макдоналдс)в мае много ходила в Мак, но он ещё назывался Макдоналдс)
12.06.2022
Как обычно. На данный момент качество сохранено, капельку пострадало меню. Интересным остается вопрос по менеджменту - у мака это была строгая, крутая структура. Интересно, как у нас
Вот это приключение 😁
12.06.2022
Да. Пришел чисто пожрать, в итоге дважды показали по телевизору)) Laughing out loud
12.06.2022
Название очень странное, категоричное и принуждающее... Дескать, "идите к нам, вкусно только у нас - и точка!". Сгодилось бы для рекламной кампании, но никак не для названия кафе... От этой категоричности "Точка" только проиграет...
Именно.

Маркетологи, рекламщики и вообще фантазеры у нас так себе. Ставить во главу пенсионеры с императивным мышлением - это аут(
Интересно прочитать)) сколько в итоге в очереди простояли? Smile
Название ужасающее, где вкусно по-настоящему, не нужно говорить, что вкусно)) наверняка идея какого-то депутата))
13.06.2022
Пришел где-то 11:30, стоял 30 минут до открытия + около 10-12 минут после открытия. Очередь шла очень стремительно - общее время обслуживания каждого заказа сводилась к 200-210 секундам, пускали в ресторан пачками по 40-90 человек каждые 5-7 минут
13.06.2022
Ну, гамбургер и картошка фри это не Макдональдский патент, а всемирное блюдо и его может подавать кто угодно.
Картофель фри примерно одинаков везде и гамбургеры.
13.06.2022
Оба продукты так или иначе закреплены патентами, правда, многие из них публичной структуры.

Единственное что пришлось изменить - названия и маркировку этих продуктов, как и говорил, из-за патентных разногласий:)
13.06.2022
Нет, картофель фри подаётся и в Burger King, Mostaza, KFC и на него нельзя наложить патент и запретить другим использовать. С гамбургером также.
Я не понимаю почему новые владельцы не придумает свое меню и блюда, а просто используют чужое
Говорите стоит закупаться колой🤨
13.06.2022
Ну не то чтобы я там какой-то эксперт.

Мой личный взгляд и опыт показывает, что продукция Pepsi-Co Inc и Coca-Cola Inc исчезает. Достаточно стремительно.
13.06.2022
Ох, я мимо проходила, но не подумала зайти, можно хотя бы ради отзыва
А надо было:)

Очередь прошла очень быстро)
13.06.2022
Интересно как будет в остальной России ?
Жаль что бигмака нет 🥺😔
Должно быть как раньше:)
13.06.2022
Удачный день у вас. И по ТВ показали, и в гугл ленту попали. Поздравляю!
Спасибо!Smile

Очень необычный денек. Я просто хотел постоять в очереди и покушать)
13.06.2022
Спасибо за отзыв, сама стояла в первый Макдональдс. А правда, что там нет салатов? Которые, кстати, были из российских овощей с Белой дачи. Но , главное, чтобы было постоянное , стабильное качество. Стабильное качество - большая проблема России. И цены чтобы не повышались каждый месяц
13.06.2022
Салатов вчера не было. Они были в тогдашнем Макдональдсе.

Меню дорабатывают, уверен, салаты появятся чуть позже, через недельку-полторы может:)
Надо будет сходить Smile
Обязательно:)

Правда, если вы любитель колы или пепси (или других западных напитков) - то советую взять с собой - на месте больше не будет:(
почему? (
15.06.2022
Название и тупо стыренный логотип корма для животных, напрочь отталкивает от посещения сети этого нового заведения! И раньше не особо жаловал, а сейчас и подавно
15.06.2022
видел)

на самом деле мне название не особо интересует(хотя слух режет, и вообще стыдно за этот бред)

Главное еда) которая мне там заезжает
18.06.2022
Честно говоря совершенно не понимаю такого ажиотажа вокруг "нового макдака". Всё тоже самое. Только название сменилось. С чего вдруг снова такой ажиотаж?
Как мало для счастья надо Big smile
  • 26.11.2021 - 18:33
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • Сводили сына в Burger King. Сын в восторге, а мы нет.
    ВВЕДЕНИЕ   Сыну на днях исполнилось 4 года. И мы с папой думали, куда ж его сводить на День Рождения. Ребёнок хотел в кафе. Папа предложил пару вариантов, которые больше подходили ему, а не ребёнку четырёх лет. - Да не любит он такое. Он любит картошку-фри, наггетсы.
  • 01.08.2015 - 18:40
    Не поверите, язык разъело!
    Раньше очень отрицательно относилась к ресторанам быстрого питания. Вроде как вредно, не слишком питательно и т.д. Но, как говорится, все течет, все изменяется, вот и мое отношение поменялось.
  • 18.11.2019 - 17:14
    В этой сети самая вкусная картошка фри ? и не дорогая при этом
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о сети ресторанов быстрого питания « MGrill»:Такие у нас имеются практически на всех оживлённых остановках, а совсем недавно открыли точку рядом с домом. Начать хочу с того, что мне нравится.
  • 04.06.2017 - 22:05
    Перец с Пушкиным и с медным всадником - это Питер, детка! Кафе Мясопотамия со своими грузинскими вкусняшками и фастфудом)
    Всем доброго времени суток!   Давно ничего не писала про общепит в Питере и сегодня свой отзыв решила посвятить этой теме. Гуляя по торговому центру Сити Молл в Санкт-Петербурге у станции метро Пионерская, обнаружила новое для себя заведение в зоне food court на 3 этаже под звучным названием…
  • 10.09.2018 - 06:50
    Главное вовремя остановиться. Иначе разовьёте себе зависимость
    Все слышали про КФС. Это ресторан быстрого питания. Схож с МакДональдсом, но все равно другой. Главный ингредиент, на основе которого готовятся все блюда из меню - курочка. Нежная сочная курочка, но настоящая ли и полезная? Для меня остаётся загадкой. Все блюда очень вкусные.
  • 07.07.2022 - 16:56
    Мороженое за 0,5 USD. Кофе и два круассана за 1 USD. McDonald's, я не прощаюсь с тобой!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Уютный интерьер. Большой ассортимент. Удобное расположение. Адекватные цены.   Адрес и часы работы.   Я очеь люблю посещать McDonald's около кладбища Реколета, находящийся в торговом центре Ricoletta Mall.
  • 22.08.2018 - 21:22
    Краснодарский парень на один вечер или бургерное разочарование... Фото бургеров ОЖИДАНИЕ-РЕАЛЬНОСТЬ прилагаются....
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о Бургерной лавке «Краснодарский парень», которая находится по адресу: город Краснодар, ул.Северная 358… Не так давно мы с мужем решили отметить годовщину свадьбы в кругу друзей именно в этом заведении.
  • 13.09.2022 - 17:23
    ★ Burger King - уже давно мой фаворит ... Макдак с ним и рядом не стоял ... За неделю съедаю около 8 бургеров ... Расскажу как поддерживать красивое тело и не отказывать себе ни в чем ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своей любимой сети ресторанов быстрого питания Burger King . Покажу фотографии своих любимых бургеров , а также секреты поддержания фигуры при употреблении фастфуда.   Адрес: БК очень много по всему миру.
  • 17.08.2022 - 17:57
    Почему я выберу Бургер Кинг вместо KFC? Почему у меня не лежит душа к KFC после нескольких посещений. Сравнение с Бургер Кингом.
    Привет, и спасибо, что заглянули в мой отзыв!   Я уже как-то писала здесь, что очень люблю походы в Бургер Кинг. Вообще фастфуд в нашей семье - больная тема, как бы я ни пыталась оградить от этого детей и себя (больше даже себя), у меня ничего никогда не получалось.
  • 07.07.2022 - 16:56
  • 27.06.2022 - 15:35
    Три месяца без любимой рыбки, и вот она снова доступна. Филе-о-фишш и Фиш Бургер, есть ли разница?
    К фастфуду я отношусь ровно. Иногда хочется съесть чего-нибудь вредного, но это бывает не часто. Так что когда было объявлено о закрытии сети Макдональдс в России, я не особо расстроилась, тем более что KFC в моем городе продолжали работать.
  • 22.11.2022 - 14:36
    А вы ели яичницу из Вкусно и Точки? Покажу, что она из себя представляет) Еще один мой завтрак в любимой кафешке)
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам про блюдо из Вкусно и Точка, которое можно попробовать только во время завтрака) Я люблю его ещё с Макдаковских времён, часто заказывала с кофе перед работой.
  • 27.06.2022 - 12:46
    Бургер Биг Спешл, новинка в ресторанах Вкусно и Точка. Состав, калорийность, вес а так же, покажу что внутри. Мне кажется, новинка удалась.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Если вы, как и я, вынуждены перекусывать на улице, мой отзыв для вас, так как в бывшем Макдаке появилась новинка. Если вы, конечно, кушаете дома, то не буду вас соблазнять, поскольку дома, конечно, всегда вкуснее и полезнее.
  • 18.06.2022 - 17:47
    Кто там все гонит на новый Макдональдс? На мой взгляд некоторые блюда стали даже лучше! Пробую новый Цезарь ролл.
    Приветствую, товарищи! Не могла не написать очередной отзыв на продукт из нового Макдональдса «Вкусно и точка», так как уж очень он меня впечатлил) За эти несколько дней работы свежеоткрывшегося Мака я побывала в нем раз 5, не меньше.
  • 16.07.2022 - 18:48
    Королевские креветки в хрустящем кляре. Есть ли различия?
    Привет всем заглянувшим!   Настало время полакомиться креветками в обновленной сети "Вкусно - и точка", бывшем Макдоналдсе.   Я вообще большой любитель креветок, а уж крупных и в кляре - особенно. Мне очень нравились в Макдаке и креветки, и Шримп Ролл (которого, увы, в новой сети пока нет).
  • 29.07.2022 - 12:22
    Вкусно и точка зачем-то испортили наггетсы. Видимо, новые сотрудники еще не разобрались с нюансами приготовления столь высокой кухни 😁
    Когда Макдоналдс возобновил свою работу под новым брендом, я конечно же заглянула туда, как только спал первый ажиотаж. В первые дни после открытия очереди что в кафе, что в макавто оказались огромными. И ни один бургер не заставил бы меня их выстоять.
  • 22.07.2022 - 20:09
    Не доложили картошку фри в большую порцию | Изменился ли вкус картошки? Новая упаковка и классное нововведение | С чем вкуснее всего кушать фри?
    Скучать три месяца за картошкой фри из Мака, к счастью не пришлось. Картошка фри уже давно есть почти во всех ресторанах быстрого питания. После закрытия Мака и открытия «Вкусно и точка», мне было очень любопытно: «А картошечка фри то, лучше или хуже стала?».