Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 15:21

Приветствую, друзья!Smile
Одним из первых я вошел в бывший фастфуд-ресторан "Макдоналдс", ныне - Вкусно и точка.

Честно говоря, названия мне не очень симпатизирует, но не за этим я сюда пришел:)

Вкусно и точка

➤ Место действия: Пушкинская, то самое место, где более 30 лет назад был открыт первый Макдоналдс.

В то время моя мать стояла в очереди, это было советское время. Я решил продолжить сею традицию.

Вкусно и точка

Скажу сразу, что я был буквально в 15-17 метрах от входа, когда пришел вставать в очередь. В следующие 30 минут очередь стала огромнейшей. Некоторые говорят, что она намного больше, чем в 90ые.

✅Во время ожидания очереди, сотрудники раздавали подарки пришедшим, были очень приветливые.

Спустя примерно 40 минут ожидания открытия, я наконец попал внутрь нового заведения - Вкусно и точка

Что же я заказал?

➤ Маккомбо большое с двойным чизбургером, соусом и напитком

➤ Два Гранда (бывший роял)

➤ Наггетсы 9 шт

➤ Еще один двойной чизбургер

Итоговая стоимость: 865 рублей.

★★★ Что по вкусу, ожиданиям и результатам? ★★★

Скажу сразу - ждал пока выдадут заказ я буквально 3-4 минуты, хотя в ресторане был настоящий аншлаг!

✅Еда была горячая. Я сразу почувствовал это, взяв пакет.

Фото с видео.
А теперь, фотографии того, что я купил:

Вот что я купил:)

★★★ Вкус ★★★

Ребята, это то, что было раньше!
Все горячее, вкусное. Наггетсы, картошечка, бургер - все отлично!

❗ Сотрудники Вкусно и точка предупреждают, что напитки Pepsi Co. и Coca-Cola inc исчезнут в течении недели-двух. Их заменят напитками "Черноголовки".

Минималистичная картошечка
Стаканы напитков, упаковки для картошек были минималистичными: без опознавательных знаков.

На месте было очень много журналистов: как Российского телевидения, так и Западного.

У меня взяли интервью, по-моему, телеканал ТВ-центр. Я растерялся, но потом собрал мысли в кучу и поговорил:)

Журналисты в ресторане
В общем и целом, я счастлив, черт побери!

С Макдоналдсом у меня связано многое в жизни. Я там не работал, но достаточно много разных воспоминаний. Как плохих, так и хороших. Жизнь течет своим чередом.

Атмосфера в очереди, как и в ресторане, была по-истине ламповая: все друг другу как будто друзья, сотрудники приятные, настоящий праздник. Очень душевно.

Спасибо, что дочитали этот отзыв!

Достоинства
  • Сохранилось основное меню
  • Стандарты
  • Тот же вкус
Недостатки
  • Логотип
  • Меню урезано!
Sergey_Uniworldрекомендует
Очередь... Удивительное дело Big smile
Кстати, моя мама тоже была в той очереди на Пушкинской более 30 лет назад Big smile
12.06.2022
Эээх, Черноголовкой вы меня убили, Колу зеро ничто не заменит….
12.06.2022
Жиза. я закупил колу домой. Ведь факт остается фактом - напитки реально исчезают
12.06.2022
Здоровее будете без колы) а вот макфлури жаль Sad
12.06.2022
То есть это не очередная сотая версия названия, а действительно «Вкусно и точка»? Steve Как-то по-идиотски звучит.
12.06.2022
Звучит просто ужасно. И склонять это нереально.

Да, вкус тот же. Мне кажется, такой ужасный логотип и название - чтобы потом прежнему владельцу вернуть, за символические деньги, когда все забудут о политике.
13.06.2022
Думаю, все будут называть по-прежнему: Мачка, Макдак))
12.06.2022
Приятно, что по-прежнему вкусно, поздравляю
12.06.2022
А биг-мак остался в меню?
12.06.2022
Нет, он был выведен из-за конфликтов патентов. Но вполне реально, что что-нибудь придумают. "Аналог" - но будет ли это "то"...

На данный момент ни макфлури, ни биг тейсти, ни бигмаков нет, они выведены из меню
12.06.2022
Интересно каким стал Макдоналдс)в мае много ходила в Мак, но он ещё назывался Макдоналдс)
12.06.2022
Как обычно. На данный момент качество сохранено, капельку пострадало меню. Интересным остается вопрос по менеджменту - у мака это была строгая, крутая структура. Интересно, как у нас
Вот это приключение 😁
12.06.2022
Да. Пришел чисто пожрать, в итоге дважды показали по телевизору)) Laughing out loud
12.06.2022
Название очень странное, категоричное и принуждающее... Дескать, "идите к нам, вкусно только у нас - и точка!". Сгодилось бы для рекламной кампании, но никак не для названия кафе... От этой категоричности "Точка" только проиграет...
Именно.

Маркетологи, рекламщики и вообще фантазеры у нас так себе. Ставить во главу пенсионеры с императивным мышлением - это аут(
Интересно прочитать)) сколько в итоге в очереди простояли? Smile
Название ужасающее, где вкусно по-настоящему, не нужно говорить, что вкусно)) наверняка идея какого-то депутата))
13.06.2022
Пришел где-то 11:30, стоял 30 минут до открытия + около 10-12 минут после открытия. Очередь шла очень стремительно - общее время обслуживания каждого заказа сводилась к 200-210 секундам, пускали в ресторан пачками по 40-90 человек каждые 5-7 минут
13.06.2022
Ну, гамбургер и картошка фри это не Макдональдский патент, а всемирное блюдо и его может подавать кто угодно.
Картофель фри примерно одинаков везде и гамбургеры.
13.06.2022
Оба продукты так или иначе закреплены патентами, правда, многие из них публичной структуры.

Единственное что пришлось изменить - названия и маркировку этих продуктов, как и говорил, из-за патентных разногласий:)
13.06.2022
Нет, картофель фри подаётся и в Burger King, Mostaza, KFC и на него нельзя наложить патент и запретить другим использовать. С гамбургером также.
Я не понимаю почему новые владельцы не придумает свое меню и блюда, а просто используют чужое
Говорите стоит закупаться колой🤨
13.06.2022
Ну не то чтобы я там какой-то эксперт.

Мой личный взгляд и опыт показывает, что продукция Pepsi-Co Inc и Coca-Cola Inc исчезает. Достаточно стремительно.
13.06.2022
Ох, я мимо проходила, но не подумала зайти, можно хотя бы ради отзыва
А надо было:)

Очередь прошла очень быстро)
13.06.2022
Интересно как будет в остальной России ?
Жаль что бигмака нет 🥺😔
Должно быть как раньше:)
13.06.2022
Удачный день у вас. И по ТВ показали, и в гугл ленту попали. Поздравляю!
Спасибо!Smile

Очень необычный денек. Я просто хотел постоять в очереди и покушать)
13.06.2022
Спасибо за отзыв, сама стояла в первый Макдональдс. А правда, что там нет салатов? Которые, кстати, были из российских овощей с Белой дачи. Но , главное, чтобы было постоянное , стабильное качество. Стабильное качество - большая проблема России. И цены чтобы не повышались каждый месяц
13.06.2022
Салатов вчера не было. Они были в тогдашнем Макдональдсе.

Меню дорабатывают, уверен, салаты появятся чуть позже, через недельку-полторы может:)
15.06.2022
Название и тупо стыренный логотип корма для животных, напрочь отталкивает от посещения сети этого нового заведения! И раньше не особо жаловал, а сейчас и подавно
15.06.2022
видел)

на самом деле мне название не особо интересует(хотя слух режет, и вообще стыдно за этот бред)

Главное еда) которая мне там заезжает
18.06.2022
Честно говоря совершенно не понимаю такого ажиотажа вокруг "нового макдака". Всё тоже самое. Только название сменилось. С чего вдруг снова такой ажиотаж?
Как мало для счастья надо Big smile