Опубликовано 4 Июль, 2022 - 20:53

Здарова всем!Smile

Сегодня у нас в отзыве "Кола" от производства "Черноголовка". Да-да, опять:)

Объем: 1 литр
Тара: Стекло
Вкус: Кола
Производитель: Черноголовка
Цена: 129/109 (розница/опт)

На фоне ухода Западных напитков из России, вопрос замены Колы у многих людей стоит достаточно остро. Говорить о том, что ее никто не пьет и никому она не нужна не приходится - за красивыми фразами об импортзамещении обычно скрывается полный технологический провал и неспособность качественной замены. Что-ж, "Черноголовка" не осталась в стороне, и рискнула сделать свой аналог.

Зачем купил?

Как и в остальных случаях покупки "аналогов" Колы, мною в первую очередь руководил дикий интерес. Зная об "успехах" импортзамещения в прошлые десятилетия, хотелось узнать, продвинулись ли мы в прогрессе. Разумеется, помимо Coca-Cola, я фанат многих напитков "Черноголовки", поэтому мимо "Колы" от этого производителя было проблематично пройти.

Состав

· специально подготовленная артезианская вода для максимального освежения

· карамельный колер для насыщенного и благородного цвета

· углекислый газ для пузырьков и "колючего" вкуса

· натуральный сахар для приятной сладости и долгого послевкусия

· кофеин для бодрости и энергии

· наша собственная авторская композиция натуральных ароматизаторов, которая ярче раскрывает вкус и аромат

Несмотря на название "Кола" и некоторую схожесть с составом, различий достаточно много. Про полезность любого газированного напитка говорить не приходится, но и прямой опасности не существует.

В стекле вкуснее, чем в пластике?

Нет, это заблуждение. Причем такая схема работает с абсолютно любым напитком: в стекле или в банке напиток ощущается более вкусным. Было очень много исследований по всему миру, в том числе слепые исследования, где люди лично убедились, что это не больше чем самообман. А вот от тары зависит срок годности, тут факт.

Кола "Черноголовка"
Кстати, выявил незначительный недостаток в крышках "Черноголовки", которые используются для стеклянных тар. Они чаще и более заметно пропускают газы, особенно если бутылку уже хотя бы раз вскрыли. Это было выявлено только опытным, наблюдательным путем. Обычный обыватель, который выпьет бутыль за час-день, вряд-ли обратит на это внимание вообще.

✅ И да, если бы "Кола" от Черноголовки была дешевле оригинальной Колы, а не дороже ее, то дела были бы намного лучше.

★★★ Вкус и мое личное мнение ★★★

Если на второе всем может быть фиолетово, то со вкусом, увы, не так. При вскрытии бутылки ощущается почти идентичный оригинальной Коле запах, я даже специально сравнивал. Очень похожи, правда.

По вкусу ситуация следующая: первую секунду ощущается, что вот оно, реальная копия оригинальной колы. Даже газы вполне сбалансированы, но, увы, пройдя секундой позже, понимаешь что послевкусие и привкус все-же отличается: многие мои близкие сравнивают послевкусие со вкусом "шишек", как у почти всех напитков Черноголовки.

Безусловно, этот лесной, еловый привкус это изюминка всего производства. Но, увы, данная особенность никак не применима к напитку, который позиционирует себя как "импортзаместитель" Колы.

❌ У "Черноголовки" полно своих крутых напитков, которые всем любимы. Но вот делать очередную "копию" Колы, да и еще фактически не повторив оригинальный вкус, это признак очередного "импортзамещения", и этих импортзамений за последние месяцы у нас случилось очень много:)

Че по итогам?

Как и говорил ранее, это вполне себе самый приятный напиток, который реально хорошо приближен к оригинальной Coca-Cola производства Coca-Cola Inc. Несмотря на изюминку в виде послевкусия шишек, в этом напитке это абсолютно неуместно. А может и уместно, но не для меня.

Этому напитку точно не стоит быть дороже оригинальной Колы, хотя бы дешевле, или, максимум, на едином ценовом уровне.
На данный момент Кола от "Черноголовки" не замена Coca-Cola. Но в целом, попытка очень хорошая.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всех благ:)

➤Мой отзыв на уход Coca-Cola и домашний СКЛАД КОЛЫ - ТЫК

➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Отзыв на импортзамещеннуый спрайт - ТЫК
➤Мой отзыв на импортзамещенную фанту - ТЫК
➤Мой отзыв на Jumbo Cola - ТЫК
➤Мой отзыв про кошмар в виде "Калинов колы" - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу "Каждый день" - ТЫК
➤Мой отзыв на Coca-Cola Vanila - ТЫК

Достоинства
  • Вкус приближен к оригинальной Коле
  • Сделано в России
Недостатки
  • Не замена коле
  • Послевкусие не в тему
  • Цена
Sergey_Uniworldне рекомендует
04.07.2022
Дорогая точно
04.07.2022
Даа...
05.07.2022
Надо купить колу лайт Smile
08.07.2022
Рад, что эта вам более-менее понравилась
20.08.2022
Для меня это разбавленый Доктор Пепер + Сладкая газировка из бургер кинга
20.08.2022
Ого, очень необычное сравнение))
  • 12.12.2021 - 19:37
    🌺Создаю новогоднюю атмосферу мандаринками, только не простыми, а новым напитком от Черноголовки🌺
    Всем доброго времени дня. Я в последнее время по вечерам люблю пить разные лимонады от чероноголовки, и вот в магазине мне попалась новогодняя новинка, мимо которой я не смогла пройти. Это газированный напиток с названием «Мандарин».   Упаковка и оформление.
  • 16.10.2022 - 08:37
    Fantola Citrus - разбавленное нечто. Не утоляет жажду, но моментально окрашивает язык. Вкус, ощущения, является ли Fantola Citrus заменой Фанты?
    Доброго времени суток! Я не так часто пью газированные напитки. Но у меня сын подросток и он просто обожает Фанту, Пепси итд. Соответственно периодически я беру что-нибудь из этого списка и конечно пробую сама.
  • 22.10.2022 - 00:41
    Кола со вкусом чупа-чупсов!
    Как вы думаете, в каком магазине каждый месяц можно найти что то новое? Однозначно ответ "Светофор"! Не часто туда ездим, но каждый раз видим какой-нибудь товар которого нигде до этого не встречали Сколько отзывов написано на всякие газировки, а самое интересное, что многие из них стоят своих денег …
  • 09.04.2020 - 12:53
    Пройти мимо просто нереально ) В Магните появилась газировка со вкусом Баббл Гам! Вкусно, но допиваю с трудом.
    Ох уж этот Баббл Гам )) Вкус детства )) Даже во время своего возвращения в жесткую по моим меркам диету- отказ от фаст фуда, кока-колы, сладкого- мимо газировки с таким вкусом (и дизайном) я пройти не смогла. Благо, мне попался небольшой объем, баночка 0,33, много не выпьешь.
  • 17.08.2020 - 07:33
    "Напитки из черноголовки!" При чем тут этот слоган? Да потому что оказалось, что Fantola напрямую русская) Про вкус и ощущения рассказываю тут >>>
    Почему то я думала, что Фантола это прямая производная Фанты, той самой, которая совершенно иностранная и заморская... Оказалось, что это российский производитель, а если точнее наша знакомая Черноголовка решили выпустить новый молодежный бренд и думаю им это удалось.
  • 15.08.2014 - 13:05
    Теперь ты VIP, с бутылкой за 18 рублей. Вкусная газированная водичка.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Неожидала, честно, что буду писать на Айреке отзыв на лимонад из Фикса. Но как то вот так вышло, что я это решила сделать, так как на большинство покупок из Фикса, всё - таки стараюсь писать отзывы.
  • 18.07.2021 - 14:33
    Барбариски в стакане освежения
    Всем привет! Так повелось, что с озона заказывать воду удобнее, чем ходить в магазин. Беру сразу по 2 палеты из 6 бутылок. Так иногда добираю заказ для курьерской доставки. Ну а сейчас летом - чем больше, тем лучше, вода такая освежающая уходит быстро.
  • 15.10.2022 - 20:43
    Владикавказ делает вещи☝️
    На днях в магазине «Бристоль» появилась новая кола Под громким названием Бавария-Кола Limited EditionПричём сразу в нескольких объемах и разных бутылках Мы купили колу в стекле объёмом 0,5 всего за 49р и это цена без акции Так же новая кола продаётся в пластиковых бутылках 0,5л и 1л Производится…
  • 06.06.2018 - 23:36
    Напиток несущий вред детям.
    Здравствуйте. Сегодня хочу написать про шок вчерашнего дня… Не знаю, как у Вас, а в моем детстве были автомата с газированной водой за 3 копейки. Лимонад Буратино в стеклянных бутылках стоявший в ящиках из неотесанных досок. И воспоминания о детстве у меня самые лучшие.
  • 03.09.2022 - 18:28
    НОВИНКА от ПепсиКо. Такой знакомый и как будто незнакомый напиток Evervess Black Royal! Думаешь одно, но получаешь другое. Чувствуешь себя королем, когда берешь в руки, а таинственность тает от глотка к глотку. Смешали два вкуса и получился один.
    Привет всем, кто ищет среди газировок что-то эдакое! Заметили, что лимонадов стало теперь больше? Я да. Ниши освобождаются и на смену приходят новые.
  • 06.09.2022 - 16:40
    7Up и Sprite исчезли с прилавков! Аналоги выручают и один из них Evervess Искрящийся лемон-лайм. Большой минус перечеркнул все плюсы и прячущийся кот (фото с загадкой) не оценил газировку, да и у меня она вызвала небольшую грусть.
    Приветствую всех, кто не против иногда выпить газировки! Можно ли вернуть прошлое? Думаю, что не раз некоторые задавались этим вопросом. Что бы мне хотелось оттуда?
  • 24.07.2022 - 13:04
    Ну что ж Фрустайл, вы пытались…
    Всем привет! Бродя по Ленте в поисках всеми любимой Фанты, я наткнулась на новинку: Frustyle со вкусом апельсина. Сама бутылочка и ее содержимое ну очень напомнило мне любимую газировку, поэтому я решила взять попробовать ее, тем более Фанту на полках в бОльшем объеме, чем 0,5л я не нашла.
  • 08.07.2022 - 00:55
    А давайте назовём байкал дикой тайгой 🤔
    Как наверное Вы уже все знаете, нашим русским брендам, приходится с недавних пор импортозамещать с удвоенной силой Не обошло это стороной и такой известный бренд как «Русский дар», все же пробовали или видели на полках магазинов квас от этого производителя К слову, квас очень даже харош Но увидев…
  • 15.10.2022 - 20:43
    Владикавказ делает вещи☝️
  • 22.07.2022 - 11:34
    Камни в почках заставили заказывать чистую воду. Без привкуса, без накипи, с доставкой на дом
    Раньше я не заморачивалась над тем, какую воду я пью. Часто пила из под крана. К сожалению я живу не в экологически чистом регионе и в Москве так делать не стоит. Я думаю можно без экспертизы определить пригодность воды. Достаточно посмотреть на накипь в чайнике.
  • 16.10.2022 - 08:37
  • 03.11.2022 - 22:54
    Газировка Бела-Кола выпускается почти 25 лет и только в 2022 году её решили обругать в отзывах из-за ухода Coca-Cola. Не надо так 🌚
    Приветствую ! После громкого ухода Coca-Cola с рынка РФ, фанаты самой популярной "новогодней" газировки начали искать доступные аналоги. Ищут активно и довольно яростно, иногда забывая, что все напитки в принципе имеют право на существование.
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 31.07.2022 - 05:59
    Самый близкий друг джина и водки! Главное взболтать, но не смешивать🤪 Жаль ценник подкачал, но зато имеется хинин в составе!
    Лето и жара автоматически пододвигает нас к полочкам с газировкой в супермаркетах. Конечно не вся газировка утоляет жажду, но это вс равно вкусно и нет не, но купишь что-то прохладительное.