Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 20:01

35-45р

Приветствую, друзья!Smile

Мой позапрошлый отзыв на уход колы и обзор классической колы собрал огромный фурор: меня обсуждали не только в комментариях, но и на женских форумах и новостных пабликах: я был удивлен таким вниманием к моему домашнему складу колы. По сути ведь, это небольшой объем.

Отзыв про Ванильную колу продолжил тему позапрошлого отзыва, где я ответил на некоторые вопросы.

Отзыв про Coca-Cola Zero завершил мой марафон по отзывам на настоящую колу.

Пришло время полной жести! Я начинаю поэтапно пробовать различные отечественные "заменители" Колы.

Цена: 35-45р, Москва
Объем: 0,5
Вкус: Типо кола
Материал бутылки: Дешевый пластик
Калорийность: 1 ккал
Производитель: Калинов

Начинаем с Калинов Cola. Купил в местном ларьке у дома: мне лень было идти ради этой туфты куда-либо дальше.

Состав

Вода питьевая подготовленная, сахар, краситель сахарный колер IV, регулятор кислотности ортофосфорная кислота, ароматизаторы, подсластители ацесульфам калия, аспартам, консервант бензоат натрия. Содержит источник фенилаланина

Вот состав во многом совпадает с оригинальной Coca-Cola. Даже ортофосфорную кислоту тоже не пожалели добавить:)

Полезного маловато, как и во всех подобных напитках. Но мы ведь пришли здесь не за здоровье наливать?)

Вкус и личное мнение

Ей богу, ребята, я могу все что угодно понять, принять и простить. Но это откровенно блевотина, которая напоминает колу лишь по запаху, и то в первые секунды. Вкус не как у колы. С газами какие-то проблемы: их мало. Послевкусие ужасное: как-будто в перестоявшую колу на жаре добавили воды, равную половине объему тары. Я даже не знаю, как это можно на серьезных щах продавать в магазине. Кто это покупает? Такие же недалекие, как я?

Причем вкус - не главная беда у этой субстанции. Это самый дешевый пластик, который я только видел при производстве газировки. Может, биоразлагаемый какой-то? Да не, бред какой-то. Это просто "импортзаместители" опять не смогли.

Калинов Cola
На упаковке, и даже на крышке указан ГОСТ 28 188-2014, но это лишь очередная байка для тех, кто жил в СССР. Мол, раз ГОСТ, значит точно хорошее!
Ан-нет, это никак не помогает напитку быть нормальным. Или хотя бы немного похожим на колу - напиток полный кошмар.

★ Удалось ли импортзамещение? ★

Я всем говорю. Импортзамещение - это слово, которое является оскорбительным для нашей страны. Оно показывает то, чего нет и никогда не было. Мы не можем заменить даже элементарные вещи. Если вы слышите, что кто-то заменил иностранную компанию - будьте уверенны, это красивые слова, которые круто подтянули для сюжета и обстоятельства. Калинов Cola это зеркало наших возможностей импортзамещения:)

Калинов Cola
Вообщем, я даже не знаю, как точно подводить итог отзыва. Я реально не буду никому советовать этот "шедевр импортзамещения", даже за такие скромные деньги. Ни вкуса, ни-че-го. Вообще.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всем хорошего настроения:)

➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Отзыв на импортзамещеннуый спрайт - ТЫК
➤Мой отзыв на импортзамещенную фанту - ТЫК

Достоинства
Недостатки
  • Вкус не как у колы
  • Дешевый пластик
  • Импортзамещение не удалось
  • Не газированная
Sergey_Uniworldне рекомендует
29.06.2022
Хорошо бы тару исправить, как-то обидно. Надеюсь на основе отзывов в будущем всё поправят
29.06.2022
верно) спасибо))