Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 15:28

Приветствую Вас, друзья!Smile

Мой прошлый отзыв про уход Колы взорвал настоящий фурор по количеству обсуждений: меня обсуждали и в комментариях айрека, и в подслушках ВКонтакте, и даже на некоторых женских форумах! Вау, очень приятно, что отзыв получил такой отклик.

В сегодняшнем отзыве речь пойдет о Ванильной Коле. Исторической вставки, как в прошлом отзыве, не будет по причинам тавтологии, но вот про домашний склад Колы я бы раскрыл некоторые подробности, поскольку в силу некоторых обстоятельств, люди не до конца поняли его назначение.

Объем: 0,33л
Тип: Жестяная банка
Цена, 40-43р/банка, оптовая цена в METRO
Где покупал: Центр оптовой торговли "METRO", Москва.

Вообще, Coca-Cola Vanilla исчезла где-то ближе к 2008-2010 году. В целом, в те времена я даже о ней и не знал. Но вот в 2018 году, узнав о ней, я решил заказать ее у своего друга из США. Как посылка прибыли, я сразу же опробовал заветный вкус. Он мне пришелся по-душе: это была явная новинка в моем вкусовом "сегменте".

Настал 2019 год ии.. Ванильную колу начали официально поставлять!
То-есть, я мог не париться с доставкой из США, а просто подождать лишние 8-10 месяцев.

Но на днях Coca-Cola Inc заявила о своем окончательном уходе из России: вся линейка продукции, в тч соки и БонАква будут недоступны для официального, прямого ввоза.

Coca-Cola

★ Вернемся к домашнему складу ★

Многие люди (впрочем, я могу их понять, зрелище такое увидеть можно очень нечасто), посчитали меня не очень здоровым за имением такого склада Колы дома. Но немногие люди умеют читать, поэтому, стоит продублировать: пить это я собираюсь не один. Склад рассчитан на потребление не в ближайший месяц и даже не пол года. Бутылки рассчитаны на срок до 9 месяцев, банки - чуть больше года. Такие погрешности от номинального срока годности были вычислены опытным путем.

Coca-Cola Vanilla
Обычно я любил покупать Coca-Cola Vanilla в виде банок, максимум бутылок 0,5. Почему-то психологически казалось, что в больших тарах нотки ванили ощущается менее выражено. Понятное дело, объективно, это не так. Но не суть:)

Coca-Cola Vanilla
Как и подметил в своем прошлом отзыве - из-за очевидных проблем с поставками, крышечки и цвет тары стали не совпадать. Это чуток режет глаз, но все-же, люди покупают напитки, чтобы пить их, а не смотреть)

★★★ О вкусовых различиях с обычной колой ★★★

Вот честно, я не проверял содержание сахара в обоих напитках, но по ощущениям, в ваниле куда больше. Ванила - дело действительно вкуса, мне она нравится только тогда, когда я ее не пью постоянно. В другое время ощущения "притупляются" и складывается ощущение, что разница крайне не ощутима. В любом случае, я ставлю вполне себе заслуженные 5/5 Ваниле.

Coca-Cola Vanilla
Какое-то время Coca-Cola Vanilla производилась в России в ином обличии: была "толстая", но невысокая банка красного оттенка с желтой полоской сверху. Позже, по заявлениям компании, была произведена коррекция внешнего вида всех видов Колы. Ванильная "Кола" в банке стала желтоватого оттенка, я бы назвал этот цвет "ванильным". Точнее, он так и называется:)

Банку удобно брать куда-либо: много она не весит, легко держать в руке. Однажды я использовал банку как портативный разогреватель еды, где внизу был огонь, а сверху еда. Не всегда же применять вещи по назначению, так ведь?Smile

★ Сколько хранится ванильная кола в банке? ★

На банке и в официальных инструкциях указан срок годности в 12 месяцев. Опытным путем проверил, что даже полугодовое отклонение от максимального срока годности не позволяет коле портиться: все вполне хорошо.

★★★ Отвечаю на вопросы из женских пабликов и комментариев ★★★

У меня все с головой ок?

— Вполне. Это достаточно скромный запас, тем более я не собираюсь его употреблять в одиночку. А вот Вам советую оценить ситуацию в стране: вполне реально, что после ухода колы уйдут поставщики чрезвычайно важных лекарств, которые могут быть нужны вашим родным. Вам оставляю вопрос на засыпку, каким образом это все связано. Вы должны знать, как работает экономика в стране, где вы живете.

Планирую ли я вскрывать банки с ванильной колой в этом году, раз уж срок годности год, а то и больше?

Нет, не планирую. Их первое вскрытие планируется не раньше января 2023 - я четко продумал расход, исходя из сроков годности, условий хранения и ситуации на рынке.

Так там же вон, кто-то кидал в ноу-нейм магазине фотографии колы из Киргизии. Что не так?

— Остается неизвестным, сделано ли это фото в России. Даже если оно сделано у нас, то это не значит, что процесс параллельного импорта налажен. Он будет налажен нескоро, и процесс его отладки будет сопровождаться взлетами цен.

Сколько я потратил на закупку сею чуда?

— Признаюсь: я до сих пор не посчитал. Удастся посчитать, лишь примерно и чуток позже. Во время закупки цена менялась, что сбивает с толку.

★ Мой взгляд в будущее ★

На мой взгляд, вряд-ли официальные представительства вернутся в Россию. События последнего десятилетия показывают, что мы очень неблагоприятная страна для ведения бизнеса, особенно крупного. Я очень оптимистичных взглядов, но в настоящей обстановке стоит оценивать ситуацию объективно, с холодной головой. Ни в коем случае ни в обиду кому-либо, это реальность, в которой мы живем.

Хотелось бы подвести мой отзыв к концу, прикрепив компьютерный рендер, который сделал мой друг. Это как вишенка на торте нашего отзыва.

Рендер. Сделано в программе

Жду врачей-психиатров в комментариях:)

Спасибо, что дочитали данный отзыв до конца!
Желаю Вам всех благ!Smile

➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Отзыв на импортзамещеннуый спрайт - ТЫК
➤Мой отзыв на импортзамещенную фанту - ТЫК

Достоинства
  • Вкус
  • Красивая банка:)
  • Любителям ванили
  • Приемлемая цена
  • Удобный объем
Недостатки
  • Иногда дороже обычной
  • Употребление в больших количествах вредно!
  • Уходит из России
Sergey_Uniworldрекомендует
20.06.2022
Я тоже без колы не могу, а ванильная моя любимая. Люди закупаются сахаром и солью, а тоже закупалась колой
понимаю)))

я решил закупиться лишь сейчас, вплотную к дате ухода, дабы идеально зашло по срокам годности, а то более старая партия от февраля была:)

Главное, не "перепить" случайно)
20.06.2022
люблю с колу с ванилью. Самая вкусная)
20.06.2022
Раньше ванильную очень любила, потом села на зеро- и с сахаром никакую колу больше пить не могу (((
понимаю)

я зеро обычно только в маке пью, чтобы калорийность не была огромной)
04.07.2022
Сейчас появилась ванильная без сахара
Я вообще не пью газировки, но однажды попробовала ванильную колу и подсела) она очень вкусная...
20.06.2022
согласен, ваниль прям манит чем-то)
Запасы впечатляют
да ерунда же, ну)
21.06.2022
Главное, что вам они нужны и мне у них если уйдут будет акваминерпле не хватать
20.06.2022
вот это я пнимаю - любовь к продукту! такой запас Big smile
Ахахахах))) дааа)))
Люблю ее)
20.06.2022
Даа, нотки ванили это конечно кайфарик
20.06.2022
Если бы все потери в жизни были сопоставимы с уходом Coca-Cola, то я была бы счастлива!
20.06.2022
Она конечно хороша, но и без неё объективно мы мало что теряем
21.06.2022
А я очень спокойно отношусь к этому напитку. Максимально могу раз в год купить 0,5 и достаточно. А склад у вас классный!
спасибо!))

Главное не выпить это все раньше положенного)
Я люблю колу!
21.06.2022
Про Киргизскую колу и тд, вряд ли она будет похожа на российскую. В частных магазинах у дома продаётся кола произведена из Казахстана, так вот, вкус совсем не такой и выдыхается быстро.
Завидую Вашему складу.)
21.06.2022
оу, завидовать точно не стоит))

А подскажите - та кола из Казахстана - она официальная от Coca-Cola Inc, или какой-нибудь очередной аналог?)
21.06.2022
Официальная. В первый раз когда купила, думала что аналог какой-то или старая по сроку, всю этикетку вычитала.
Я равнодушна к коле.)
26.07.2022
Я покупала в основном в бутылках, ну в них срок годности не более шести месяцев… И один раз, мне попалась просроченная Coca-Cola: нет у меня привычки проверять срок годности перед покупкой. В общем, она была практически негазированная, что мне не особо понравилось, в принципе, по вкусу тоже самое. вообще, я Предпочитаю покупать соки в стекле, но Coca-Cola не так давно отказалась выпускать все свои напитки в стекле, по концепции программы, продолжает заполонять страны третьего Мира пустыми бутылками, которые уже плавают в океане, а средств на вывоз этого пластикового мусора нет у тех стран, что их собирают ..либо их количество недостаточно для загрузки на корабль, поэтому они хранятся на временных складах. Возвращаюсь к упаковке, хочу отметить что жестяная банка в данном случае более эффективна, чем пластиковая бутылка: по крайней мере напиток из неё не испаряется, как в пластике, через неё не проникает солнечный свет, посторонние запахи, а также в банках Coca-Cola более сладкая и дольше храниться
вы абсолютно правы:)

Поэтому у меня и банки, и бутылки, но ваниль в основном банки все-таки:)
26.07.2022
Теперь хочу такой запас колы себе. Ванильную, я, не особо, конечно, люблю, но от обычной бы не отказалась)
26.07.2022
еще не все потеряно - она еще есть в магазинах в Москве, правда, уже далеко не во всех:)
  • 01.05.2018 - 20:52
    Кока-колу продают ТОЛЬКО при предъявлении ПАСПОРТА?? Раньше любила Колу, пила постоянно, а теперь терпеть не могу! Что же случилось со мной или всё-таки с колой? +мои секретики борьбы с зависимостью от Coca-Cola!
    Кока-Кола. Кто-то считает её таким напитком, который выпьешь и моментально умрешь, а кто-то пьёт её и вспоминает о том что она была изобретена в качестве лекарства. Каждый частично не прав. Раньше её я пила как минимум каждую неделю, она мне очень нравилась.
  • 14.06.2022 - 17:14
    Cola от «Ярче!». Бюджетный вариант российской Колы.
    Время идёт. Сейчас в наших магазинах просто заоблачные цены на Coca-Cola. Так как мы любители данного напитка, то стали искать «аналоги» побюджетнее. И вот, в нашем любимом «Ярче!» появился на полках напиток Cola под маркой Nexus.
  • 20.01.2022 - 07:56
    Румынская версия напитка от Coca-Cola. По стоимости как будто сделана из той же самой бузины, из которой была сделана волшебная палочка Дамблдора. А есть ли у нее волшебный вкус?
    Праздник не может обойтись без без вкусного ужина, а вкусный ужин - без напитка Coca-Cola.   Легендарный газированный напиток Coca-Cola появился в далеком 1886 году и вот уже 136 лет радует нас своим неповторимым вкусом.
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
    Coca-cola Intergalactic 250ml Всем доброго времени суток!   Каких только вкусов нет у кока-колы - ваниль, лайм, персик, малина и т.д и т.п. В этот раз компания решила сохранить интригу и не раскрывать подробности каким на самом деле должен быть напиток по вкусу или какие ароматизаторы были…
  • 01.06.2011 - 18:32
    Это не квас! Даже не похоже! Гадость! + фото состава
    На улице стало жарко, и я решила, что пора в холодильник дома положить бутылочку кваса. Чаще всего я покупаю Квас Бочковой , но покупая сладости, я в маленьком магазинчике заодно купила и бутылку Хуторок. Я думала, что это квас, а это оказался напиток сильногазированный ароматизированный Хуторок .
  • 31.03.2013 - 16:17
    Зеленая вкуснятина!
    О-о-о..никогда не забуду тот день,когда впервые мой взгляд пал на эту ярко-кислотную бутылку! Я всегда кидаюсь на яркие упаковки,а тут сам лимонад такого салатового цвета-что-то новенькое.К тому же на этикетке был нарисован кактус и название такое редкостное-"Чамбо",поэтому брать пришлось…
  • 17.08.2013 - 13:03
    Ну... сойдёт в жару
    Как я поняла, изготавливает БонАкву дочерняя компания Кока-Колы, так как надпись на бутылке гласит "Изготовлено с разрешения ООО Кока-Кола Эйчибиси Евразия". Ну, начну пожалуй с плюсов, так как их больше:) Достоинства: 1.
  • 13.11.2013 - 09:47
    С кусочками манго.
    Вспомнила как летом в жару сильно захотелось газированного, освежающего. Забежала в магазин. Обычно я пью минерлку, а тут попалась на глаза светлая баночка с надписью Манго и я не удержалась, хотя сладкие водички пью редко. Открыла и ожидая сильной газированности начала пить.
  • 17.08.2021 - 14:39
    Schweppes «Рашн Ориджинал» - теперь официально и в России! Каков на вкус и где найти новинку, читай в отзыве!
    Приветствую всех заглянувших!   Не успела я ещё толком распробовать одну новинку от Schweppes, как на полках появилась вторая! И на этот раз вкус более интересный - Russchian Original (Рашн Ориджинал).
  • 23.02.2022 - 21:45
    Кока-Кола всегда должна быть... в моей аптечке.
    О вреде газированных напитков можно спорить до бесконечности, но кроме вреда они иногда приносят и пользу. Пришлось убедиться в этом на собственном опыте. И я поняла, что неплохо такой напиток как Coca-Cola держать дома про запас. Благо, что у него срок годности достаточен для долгого хранения.
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
  • 23.06.2022 - 15:22
    ❌В продолжении темы ухода Coca-Cola Inc из России. Zero - для тех, кто не готов толстеть. 👀 Вы все еще не видели мой домашний склад колы? Тогда мы идем к вам!
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня у меня в отзыве будет Coca-Cola Zero . Моя история с этим напитком достаточно длинная: от полного отрицания существования этого напитка до "вполне себе принятия".
  • 26.06.2022 - 17:21
    Упиться колой и не жить
    Хоть я колу и люблю, но американцев спонсировать желания нет, не хочу чтобы на эти деньги зомбировали наших детей! И вам советую переходить на аналоги. Так как любой аналог колы стоит намного дороже оригинала, пришлось искать самый доступный!
  • 22.06.2022 - 18:27
    Импортозамещение Кока-Колы 🥤 Смогут ли наши? 🤔Первый раз пробую аналог
    Я не могу сказать, что являюсь преданным фанатом американской газировки, но периодически покупала. Особенно мне нравился её тонизирующий эффект - я гипотоник, а от колы меня хорошо так вставляло бодрило. Не знаю, сколько там кофеина, но моему чувствительному организму хватало.
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 15.06.2022 - 14:28
    ❌ Заказывали импортзамещение? Держите, не обляпайтесь
    Доброго времени суток! Сегодня у меня в отзыве напиток "Fancy " от производства "Очаково ". Цена: 119рМесто покупки: Пятерочка, МоскваОбъем: 1,5лПроизводитель: ОчаковоУпаковка, Пластик Калорийность: 45 Ккал Сею чудо, как и "STREET " и "CoolCola " пиарят наши СМИ чуть ли не каждый день.
  • 02.05.2022 - 10:27
    А шиповник ли это? Разбор состава и вкусовых качеств
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Когда увидела в Фикс Прайсе эту упаковку, возликовала, - очень уж верю в силу шиповника и очень уж хотелось попробовать. Ничего не остановило от этой покупки цена бюджетная, объем не плохой, дизайн вполне.
  • 14.06.2022 - 20:05
    ❌Очередной шедевр от "импортзаместителей"?
    Приветствую Вас, друзья! Сегодня у нас в отзыве - напиток сильногазированный "STREET" от производителя Очаков . Объем: 1,5 литраЦена: 119рВкус: Как у спрайта, но более дешевый и менее насыщенныйГде брал: Пятерочка, Москва На фоне новостей о возможном уходе напитков от Pepsi-Co Inc и Coca-Cola Inc…
  • 02.07.2022 - 09:22
    Какое импортозамещение на вкус? Сравнение Cool Cola Очаково с обычной Кока колой. Сначала показалось что почти похоже, но потом мнение изменилось
    Я обожаю колу, это, пожалуй, единственная вредность которую я употребляю чаще всего, особенно летом в жару так и хочется выпить её с кусочками льда. А когда ем пиццу или роллы (а обычно это почти каждую пятницу), то без колы кажется не так вкусно.