Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 15:53

37 рублей за 250 мл

Всем привет! Я не жгучий любитель выпить чего-то сладкого, хотя самое сладкое сильно люблю. Но бывают такие моменты в жизни, когда хочется охладиться а на улице даже не лето 😅

И вот, одним зимним деньком я решила зайти в пятерочки около дома и купить что нибудь сладенькое. Как неожиданно для себя заглянула в отдел с газировка и пройтись по нему. Так я собственно, и нашла колу от доброго с очень приятной скидкой 😄 Урвала ее со вкусом ванили за 37 рублей, и сейчас пишу отзыв на нее Smile

Вид 🥂

Выглядит очень неплохо. Хоть я и не очень люблю компанию Добрый" Не знаю почему так вышло просто всегда проходила мимо него. И колу это тоже не обошло пока я не наткнулась на приятную скидку Smile

Короче, бренд мне хоть и не нравится, но должна признать, что дизайн довольно приятный. Он минималистичный, и не пестрит какими-то странными лозунгами или кринжовым дизайном (да-да даже такое бывает)

Цена 🥂

Обошёлся по акции в 37 рублей, что я считаю нормальным (если брать во внимание, что это как импортозамещение) Дороже - уже грабеж

Ну не понимаю я, за что должна платить, если ее производят в России и не добавляют каких-то космических ингредиентов 🙊

Потому что, обычно такая баночка стоит в районе 50-70 рублей ( что совсем не ок )

Конечно, решать вам, но я бы не взяла ее без скидки

Состав 🥂

Состав стандартный для всех газировок, ничего криминального:)

Очищенная вода, сахар, краситель сахарный колер IV, регулятор кислотности орто-фосфорная кислота, подсластители (цикламат натрия, ацесульфам калия, аспартам), ароматизаторы, кофеин (менее 150 мг/л). Содержит источник фенилаланина

Не очень конечно, радует краситель, который находиться чуть ли не на первом месте, но с другой стороны, где его только нету..

В остальном, я не могу ничего сказать, как по мне ожидать чего-то полезного в газировке с сахаром не стоит. Лучше просто не злоупотреблять ей 🙂

Но по ощущениям лично скажу, что для меня было слишком много ароматизатора ванили ( хотя стоит она вроде в конце состава)

Вкус 🥂

Газировка открывается как обычно: с помощью алюминиевого ключа и одного пальца Smile

Такой вариант как не странно, мне нравится намного больше, чем пластиковая бутылка. Возможно потому, что хотя бы не так сильно загрязняет окружающую среду 🤔

Когда открываешь, внутри нас встречает темная жижа (что немного пугает 😄) но когда выбираешь ее в стакан, то кажется она уже не такой насыщенной.

Собственно, во вкусе это тоже немного чувствуется. Что меня неприятно удивило, так это большое количество ванили, которая так и бьёт в нос, но при этом как будто разбавленный водой сам вкус колы

Очень странно 😐

Не знаю, может просто я давно колу не пила, и из-за этого отвыкла, а возможно, во всем виноват плохой импорт от нашего производителя Smile

В моих воспоминаниях классическая кола была понасыщеней 🙂

В остальном, претензий у меня нет. Газов очень много, мне ее было даже больно пить) но держались они недолго, буквально через 10 минут от них уже ничего не осталось, что не очень хорошо, но я сильно не огорчилась (по мне, так даже вкусней)

Итог 🥂

Можно взять, но буквально на один раз, чтобы попробовать, ну или чтобы сэкономить денюжек, если брать по акции Smile

Иначе, других причин я не вижу..

всем спасибо и пока!❤️

Достоинства
  • В сравнении с оригиналом не так и плох
  • Вкусный в холодном виде
  • Всегда легко найти в продаже
  • Доступный аналог
  • Утоляет жажду
  • Хорошо газированный
Недостатки
  • Ароматизатор ванили (его слишком много)
  • Быстро уходит газированность
  • Не очень похож на колу
твоя сoвестьрекомендует