Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 17:03

Приветствую всех заглянувших!

 

Продолжаю обозревать Новогодние новинки, которые активно появляются на полках магазинов. За новой Колой со вкусом «Имбирный пряник» от «Добрый» я охотилась на протяжении двух недель и вот наконец-то, заветная бутылочка в моих руках, но - оно того не стоило!

Почему охотилась? Дело в том, что новинка пока появилась только в сети магазинов «Красное&Белое» и то не во всех. Куда-то я заходила, её не привозили, а где-то моментально раскупили.

Имбирный пряник кажется хит этой осени-зимы, многие бренды выпустили свои лимитки именно с этим вкусом.

Цена - 73 руб.

Объем - 1л

Состав и пищевая ценность:

- Как и большинство новых газировок, эта Кола содержит в своем составе и Сахар и подсластители. Все же слышали про налог на Сахар?


Оформление - бутылка стандартной формы для Бренда «Добрый». Этикетка в полосочку, на ней нарисован имбирный пряник, такой радостный, прямо как мои, которые я использую для декора).Вообще, дизайн не особо вызывает ассоциации с Новым годом. Как-то в этом году компания плохо украсила свою продукцию, хотя бутылки с обычной «Колой» вроде бы поинтереснее.С обратной стороны имеется необходимая информация о производителе, а также указан состав и пищевая ценность.Крышка красная, скучная, без логотипа.Открылась «Кола» с характерным пшиком и ярким и даже резким ароматом карамели. Не знаю, откуда взялась карамель, вроде речь шла про имбирный пряник.Наливается напиток в бокал без пены, точнее, он немного пенится, но она тут же исчезает. Нет такого как с классической «Колой» или «Пепси» (тех которые ушли), когда от души наливаешь целый стакан, а половина это пена, которая неспешно оседает).
Вот они прыгают)
Газы имеются, они прямо прыгают на поверхности бокала, но газирован при этом напиток слабо, т.е. во вкусе газированности и насыщенности не хватает.

Напиток сладкий, во вкусе преобладает карамель и вкус не самой хорошей «Колы», пряник - ну он есть, но он какой-то не имбирный. Т.е. чувствуется вкус некого печенья, песочного больше как по мне, с нотками карамели и каким-то намеком на пряность. Мне не понравилось, больше пары глотков я такое не выпью. И дело даже не в том, что передан не совсем тот вкус, просто это никогда не сравнится с тем, что компания выпускала ранее. Конечно «Добрый» с Coca-Cola даже рядом не стоит. У меня было ощущение, что я купила какую-то самую дешевую газировку имитирующую «Колу». Хотя, чего я ждала, у «Доброго» и классика такая же. А вообще, если захочется именно «Колы», лучше найти в продаже импорт. Сейчас во многих магазинах продается и Cola и Pepsi привезенная из Казахстана, Азербайджана и т.д. Да, иногда хочется попробовать что-то новое, какой-то непривычный вкус, но это точно не про данную новинку. Хотя опять же, на вкус и цвет. Вижу есть и положительный отзыв.

Новинку «Добрый Cola» со вкусом имбирного пряника к покупке не рекомендую!

А вот новинку от "Черноголовки" - Cola "со вкусом печенья" наоборот очень рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на новинки:

Рождественская Новинка - Milka MMMAX Gingerbread Taste!

Пряная новинка от Goodmix - Вкус «Имбирный пряник»!

Лимитированная новинка - Конфеты "Родные просторы" со вкусом капучино и хрустящей крошкой!

Новинка - Merci Winter Chocolate! Ограниченная зимняя коллекция!

Зимняя новинка от Red Bull - Энергетический напиток со вкусом груши и корицы!

Недостатки
  • Вкус
sova2021не рекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Я брала колу Добрый Карамель - не понравилась вообще, думаю эта из той же оперы
01.11.2023
Не не, я тоже думала что то такое будет, но вообще другой вкус
01.11.2023
Не видела такую, но теперь и покупать не хочется
11.02.2024
Никогда не понимал таких как вы, которые зависят от чужого мнения. В чем проблема купить бутылочку и попробовать? И лишь потом делать выводы.
Вкус действительно напоминает имбирное печенье. Но такую колу пить на постоянной основе точно не вариант. Попробовать можно, но не более.
13.02.2024
Никогда не понимала таких, как вы, которые лезут к другим людям со своим непрошенным мнением. В чем проблема просто оставить свои домыслы при себе? И лишь потом вы сможете повзрослеть и сделать выводы.
Ваше мнение мне действительно не интересно. И слушать вас на постоянной основе для меня точно не вариант. Даже один раз мне вас слушать не охота
01.11.2023
Недавно купила обычную и поняла, что не хочу повторять покупку. Пенится, реально, очень плохо. И вкус так себе( Вот согласна - вкус не самой лучшей "колы"
01.11.2023
А мне кажется, что вот вкус имбирного пряника как раз. Только пить это действительно тяжело, согласна. Один раз взяла, и как то не хочется больше.
01.11.2023
Я просто столько новинок с пряником перепробовала на днях и у "Доброго" как мне кажется получилось хуже всего, все портит карамель, мне кажется на её фоне весь пряник теряется. Он получился не таким, каким я ожидала 😊
01.11.2023
А у кого ещё есть?
02.11.2023
По описанию не так все плохо, но думаю, после первой бутылки больше брать не буду, итак газировку не пью в последнее время)) Не знала, что такая версия вышла, поищу при случае. КБ есть, может, забегу как-нибудь.
05.11.2023
Ох, наверное мне такой вкус не зайдет, я обычн пепси манго раньше покупала, до санкций, но сейчас ее можно только на Озон смоткой купить вроде как)
мне "добрый кола"без сахара нравится, по мне самая приближеная к оригиналу 😜
24.11.2023
открою секрет у замены пепси в росиии "любимый кола" уже есть вкус с манго продается в фикс прайсе 0,5 формат. Не сладкий т.к на сахарозаменителе но мне даже немного понравилось. А вот как раз добрый кола без сахара не могу пить противно прям, незнаю почему.
25.11.2023
«Любимая с манго», это тоже ужас. Я купила 1,5 л, открыла, глотнула и всю бутылку вылила в раковину 😁 хотя обычная «Любимая кола» мне понравилась
24.11.2023
вчера пил мне понравилось иза вкуса печенья овсянного а от имбиря только название 9/10
04.01.2024
Очень вкусная кола - на отечественном рынке "добрый" пока что лучше всего себя проявляет! Все колы в их линейке вкусные и больше всего походят на оригинал. Вот эта не исключение - имбирные пряники я не люблю, но вот печенье (как подсластитель в протеине использую) обожаю, а здесь его хоть отбавляй! Надеюсь, будет продаваться не только в зимний период, а то надпись "ограниченная серия" намекаэ...
04.01.2024
Она вряд ли будет продаваться на постоянной основе, обычно имбирный пряник всегда выпускают только к НГ. На вкус и цвет как говориться, мне "Добрый" совсем не зашел, предпочитаю "Эвервесс", ну или брать импортную Пепси, Колу.
02.03.2024
И мне понравилось. Хотя не люблю никакие другие вкусы кроме zero обычно, даже в оригинальной коле. Еще и автор так засрал добрый, я почему-то особо разницы не чувствую. Вполне достойная замена
04.01.2024
Самое интересное, что ни пепси, ни кола не уходили с ранка всем составом, а лишь сменили название представительств и продукта. Но куда до этого тем, кто выливает в раковину по что рублей, тем временем зарабатывая пару копеек на написание отзыва))
04.01.2024
Вы сами то хоть пробовали продукцию под новыми названиями?) т.е. это те же напитки, с теми же технологиями для вас?) смешно. Если мне не нравится продукт, то пихать его в себя насильно я не стану, сколько бы он не стоил. Зарабатывая пару копеек, интересно. А ничего, что человек может хорошо зарабатывать, а отзывы это хобби и вполне может вылить в раковину продукт за 100 руб. без угрызения совести. Ну и про пару копеек, конечно, пусть будет так 😂
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также