Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 16:29

несколько раз
    85р/бутылка

Приветствую, дорогие товарищи!

Сегодня у меня в отзыве напиток "Сибирские травы" от производителя "Добрый"!

Цена: 85р/бутылка (потому что брал в переходе МЦК), Москва
Производитель: ООО "Мултон Партнерс"
Объем: 0,5
Тара: Пластик
Личная оценка: 5/5

✅ Мой прошлый отзыв на "Добрый Кола" - ТЫК

★ Где купить данный напиток? ★

Честно говоря, нигде, кроме продуктового автомата на МЦК я этот напиток не видел.

Например, напитки "Добрый Кола" начали поступать в такие магазины, как Красное&Белое и некоторые другие. Поэтому, ожидаю, что именно с этих магазинов начнется распространение нового напитка Smile

Состав напитка

Очищенная вода, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота, краситель сахарный колер IV, натуральный ароматизатор, экстракт чая, поджсластитель сахаринат натрия, инвертный сахарный сироп, карамельный сироп, антиокислитель аскорбиновая кислота, консерванты (сорбат калитя, бензоат натрия)

Вполне себе классический состав для газировки. Различные колеры/красители не должны пугать вас: они есть почти в каждой газировке. Без этого качественный напиток не будет вкусным.

Удивило отсутствие Е-шек: некоторые российские "аналоги" разных напитков просто напичканы ими: а тут чисто. Респект!

Это байкал?

Отчасти напиток похож на байкал. Но рецептура и вкус все-же отличаются: это как "байкал", но на максималках: с более крутыми газами, насыщенным вкусом и более сладким послевкусием.

Напиток вышел уникальным, не копией байкала (который, кстати, тоже крут).

★ О внешнем виде ★

У бутылки достаточно интересная геометрия: идет небольшое сужение ближе к горлу, дабы можно было удобнее брать и пить. Также это помогает "плотнее" держать бутылку: на таре есть "пупырышки".

Дизайн достаточно лаконичный, простой. Я вряд-ли бы назвал его современным, можно было-бы лучше. Но это лишь мое мнение Smile

Как говорится - не суди по внешке. Тем более когда речь заходит о действительно вкусной газировке!

Добрый "Сибирские травы"

На верхней части бутылки черным цветом указан срок годности: всегда проверяйте его перед покупкой. Да, газировки имеют свойство портиться: как минимум выдыхаться, как максимум - химический состав изменится, что поменяет вкус.

★★★ Личное мнение и вкус ★★★

Как и говорил, купил в переходе в МЦК. Да, это слишком дорого, но мне не жаль денег ради такого напитка, тем более жажда экспериментов было такой же сильной, как и желание попробовать что-то новое Smile

В реальности же напиток будет стоить, скорее всего, 40-45р. Наценка на МЦК всегда была высокая из-за того, что это транспорт и все такое.

Запах у напитка оказался очень интересным: реально сибирские/лесные травы, причем без какой-либо химозной отдушки или чего-то такого.

А вот вкус реально бомба: настоящая вкуснятина! Как и говорил, это как байкал, но на максималках: очень насыщенный вкус сибирских трав. Круто утоляет жажду, особенно хорош будучи охлажденным.

Надеюсь, этот напиток как можно скорее поступит в широкую продажу. По разумной цене, конечно же:) а то колы по 120р/литр уже хватило, спасибо)

Возможно, кому-то покажется совсем плохим дизайн бутылки, но я считаю, это второстепенная вещь, на которую стоит обращать внимание.

Добрый "Сибирские травы"
Общий вердикт: я смело рекомендую этот шедевр к покупке! Я считаю, что это самое лучшее вкусовое решение, которое я только видел в этом году. В идеале пить его охлажденным, так вкус раскрывается на все 100%. Тот самый случай, когда реально напиток сделан на твердые 5/5.

Спасибо за внимание и прочтенный отзыв!
Желаю всем мира и добра

➤Мой отзыв на крутое обезболивающее за 17 рублей - ТЫК
➤Мой отзыв на новую газировку от "Доброго" - ТЫК
➤Мой отзыв на уход Coca-Cola и домашний СКЛАД КОЛЫ - ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Отзыв на импортзамещеннуый спрайт (Street) - ТЫК
➤Мой отзыв на импортзамещенную фанту (Fancy) - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу от "Черноголовки" - ТЫК

Достоинства
  • Вкусный
  • Крутое вкусовое сочетание
  • Хорошо газирован
Недостатки
  • Сложновато найти
Sergey_Uniworldрекомендует
18.09.2022
Я люблю витан , думаю и этот напиток мне придётся по душе👌
19.09.2022
Здорово, теперь я знаю что можно попробовать
28.09.2022
Вот Байкал я люблю. Надо попробовать
Е-шек в этой газировке полно! Просто производитель немножко схитрил, зная, как их у нас не любят, и решил не писать.
Читаем состав, гуглим для каждого компонента соответствующую E-шку:
- регулятор кислотности лимонная кислота - E330
- краситель сахарный колер IV - E150
- подсластитель сахаринат натрия - E954
- антиокислитель аскорбиновая кислота - E300
- сорбат калия - E202
- бензоат натрия - E211

Хотя я ничего страшного в Е-шках не вижу, так как этими буквами обозначены разрешенные в Европе безопасные пищевые добавки.