Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 19:11

99 руб.

Привет всем заглянувшим!

Пару месяцев назад читала статью, что бренд Coca-Cola запустил производство энергетических напитков. Сейчас это модно. Heineken уже в прошлом году представил новинку.

А на днях в местной сети магазинов "Караван" (г. Пенза) я увидела в продаже напиток Coca-Cola Energy.

Coca-Cola Energy

Напиток был представлен в 2 вариантах: с сахаром и без сахара. Я для начала решила попробовать более традиционный вариант с добавлением сахара.

Объем - 250 мл.

Цена - тададам - 99 руб.

Это просто баснословная цена за такой объем. К слову, стоимость другого известного энергетика Adrenaline такая же за 500 мл, а по акции и дешевле можно купить, а тут такая крохотулечка за сотню. Наверное, это должен быть напиток богов.

Напиток находится в маленькой, почти крошечной, жестяной банке. Вот реально, на полке рядом с другими энергетическими напитками она выглядит как лилипут.

Дизайн баночки узнаваемый, даже если не знать, что это Coca-Cola.

Coca Cola Energy

Она темно- красного цвета, у меня узоры ассоциируются с отпечатками пальцев.

?Состав указан на обратной стороне банки.

Энергетический напиток Кока Кола

?Калорийность на 100 мл

42 ккал

Это обычная, так скажем, средняя калорийность большинства энергетиков.

И, чтобы мы не заморачивались подсчётом калорий, производитель это сделал за нас. В нижней части баночки указана калорийность всей банки.

Она составляет 105 ккал

Coca-Cola Energy

Немало, учитывая, что можно выпить баночку несколькими глотками.

Открывается баночка традиционно с помощью встроенного ключа.

Энергетический напиток Coca-Cola Energy

С этим проблем нет.

?Перейду к характеристикам самого напитка.

Пахнет он колой, тут ничего необычного.

По цвету напиток не коричневый, а жёлтый, т.е. намного светлее, чем кола (люблю пить из банок, фото в стакане не будет, но я думаю, оттенок напитка хорошо виден на фото).

Энергетик Coca-Cola Energy

Напиток довольно сильно газирован, на фото видны пузырьки.

Энергетик Кока Кола

?Вкус...

Этот вкус мне хорошо знаком. Пили когда-нибудь коктейль Куба Либре в барах, а если по-простому виски с колой? Coca-Cola Energy один в один соответствует вкусу этого коктейля, только алкоголя нет в составе и голова не дурманится. То есть это такая жгучая, ядреная кола.

И очень-очень сладкая. Не люблю напитки, после которых надолго остается сладкое послевкусие. К сожалению, этот энергетик именно такой.

?Эффект бодрости.

Я пью энергетики очень часто и на меня они уже не оказывают того эффекта, собственно, ради которого они и были созданы, т.е. они меня не бодрят, я могу выпить энергетик на ночь и быстро уснуть (в рабочие будни). Но Coca-cola Energy меня удивил. Он реально бодрит, мне кажется, даже немного повышает давление (оно у меня пониженное обычно). Даже такого малого количества оказалось достаточно для повышения энергии. Но, конечно же, это все ненадолго, и через пару-тройку часов вы станете еще более уставшим, чем были до приема напитка. Но иногда эти пара часов бодрости бывают крайне необходимы.

?Вывод.

За цену, объем и вкус ставлю большой минус. Но зато энергетик выполняет свое основное предназначение- дарует бодрость, пусть и ненадолго. Но покупать его повторно не буду, потому что я пью энергетики ради наслаждением вкусом, а здесь удовольствия не наступило.

А вот версию без сахара хочу попробовать.

Достоинства
  • Бодрость
Недостатки
  • Вкус
  • Объем
Лана Сноуне рекомендует
16.12.2019
Цену, реально, задрали... Проще купить обычную колу литровую и запить ей кофе Big smile эффект тоже выходит такой же.
16.12.2019
Или виски, по вкусу так же выходит)
16.12.2019
Колу с виски я люблю))) Но после такого сочетания работать совсем не хочется Big smile
Big smile
17.12.2019
У нас в Караване не замечал, но скорее даже и не взял, всё-таки ценник ого.