Опубликовано 2 Июль, 2022 - 09:22

один раз
    89 рублей

Я обожаю колу, это, пожалуй, единственная вредность которую я употребляю чаще всего, особенно летом в жару так и хочется выпить её с кусочками льда. А когда ем пиццу или роллы (а обычно это почти каждую пятницу), то без колы кажется не так вкусно. Особенно люблю сочетание острой горячей пиццы и ледяной колы...ммм.

Поэтому, узнав что Кола решила нас покинуть я расстроилась сначала, правда ненадолго так как понимаю что такое у нас не пропадет, все равно завезут. Но все же я решила попробовать что же наши придумали взамен уходящему легендарному напитку.

На полках магазинов я видела колу от разных производителей, но приглянулась мне кола от Очаково. Да и бренд известный, почему бы не попробовать.

Cool Cola Очаково обзор

• Цена: 89 рублей.
  • Объем: 1,5 литра.

Сложно сказать насчет ценообразования, потому что цены то на обычную колу в разных магазинах сильно отличаются и и выросли они за последнее время. К тому же, я купила колу в новом для себя магазине и ничего не могу сказать про их цены.

Мы чаще всего Кока колу брали в Чижике, там цены всегда в 2, а то и 3 раза меньше чем в других сетевых магазинах, хотя в той же Пятерочке, которая с Чижиком в одной группе компаний цены отличались, причем в последней даже чаще цена за бутылку 0,5 и 1,5 литра была почти на одном уровне.

Но в целом, забегая вперед, опробовав вкус скажу что цена адекватная.

Производитель:

Производитель кул кола

Дизайн решили не попировать у Coca Cola, а придумал свой.

Сравнение классической Coca Cola с Cool Cola
Немного похожий на пепси по цветовой гамме. Но свой логотип, смотрится неплохо.
Cool Cola Очаково отзывы
Крышка просто красная, без опознавательных знаков и надписей.

По внешнему виду цвет похож на обычную колу, визуально я бы не различила где что.

Состав практически такой же как у классической колы, только немного больше калорийность, но ненамного. Из отличающегося здесь экстракт ванили, который, кстати, и дает отличие вкуса, о котором напишу дальше.

Состав Кул кола

Пенообразование и звук пузырьков у Очаковской колы мне показался такой же. Пока пыталась сфотографировать пена осела.

Но она была, вместе с этим приятным звуком шипящих пузырьков.

Пробую на вкус...

Кул кола Очаково отзывы
Добавляю льда. Оба варианта очень даже неплохо, ожидала что угодно, даже волновалась что придется выкинуть большую бутылку, потому что я люблю только классический вкус колы. Всякие 0 калорий и без сахара по вкусу совсем не то, одно время пила в таком виде, но не прижилось, обычная кола вкуснее. Пепси тоже совсем другой напиток по вкусу.

Но здесь Cool Cola меня приятно порадовала, вкус в целом неплохой, даже похож, за исключением того что она кажется чуть слаще, чуть ближе немного отдающей вкусом пепси. Но когда в составе увидела экстракт ванили то подумала что это из-за него. Может, сахара еще чуть больше. Но если пить в чистом виде то мне нравится, на твердую 4ку, потому что оригинал по вкусу не заменит.

Мужу же не понравилось, он сказала что на вкус как Байкал. Я 100 лет уже его не пила, поэтому прокомментировать его такое дерзкое заявление не могу.

Но для чистоты эксперимента, так как я еще и любитель виски-кольных коктейлей, решила затестить КулКолу с алкоголем.

Кола от очаково Вкус

Вот тут то и раскрылся весь вкус Очаковской колы. В этом плане классику она совсем не заменит(. В сочетании с виски кола становится уж очень сладко-ванильной. Я, конечно, люблю мягкое сладкое виски, но не настолько же(. А еще еще и виски по типу балантайза то совсем пересахарено кажется.

Но, подводя итоги отзыва скажу, что если пить в чистом виде, то довольно неплохо, я ожидала худшего. А для смешивания с алкоголем совсем не вариант.

Моя твердая 4ка Очаковскому импортозамещению.

Just lookрекомендует
02.07.2022
Надо попробовать, как ни крути, придется искать замену Кока-коле.
02.07.2022
Да я думаю не пропадет у нас, там с других стран завозят
02.07.2022
Я пока что ничем не смогла заменить Колу, тем более, что с сахаром я ее и обычную не пью….
А кажется нет ни одного аналога без сахара…
02.07.2022
Мне кажется без сахара будет не скоро, им надо сначала научиться обычную делать)
Я этот напиток не люблю, поэтому ничего не потеряла когда бренд ушел с нашего рынка!
02.07.2022
А я Колу от Пепси не отличу)))
Счастливый я человек Big smile
Почему-то никогда особо не интересовалась этими напитками)
02.07.2022
Да мне раньше тоже все равно было на колу. Началось когда меня токсикоз сильный мучил и от мысли о еде тошнило. Просто 24 часа в сутки тошнота, а если запах мяса, то ещё и рвало. Прочла на форуме что кола помогает. Попробовала и на весь день тошнота проходила. А так как при беременности вредно все это, то я пила ее очень редко, когда уж совсем плохо и хотелось поесть нормально. И мне тогда казалось что кола такая безумно вкусная. Вот ощущение сохранилось теперь Laughing out loud
От токсикоза помогает...
Ого, какое многофункциональное средство оказывается!
До этого я только слышала, что ей чайники хорошо от накипи очищать Big smile
02.07.2022
Полюбилась мне кола без сахара, поэтому пока эту наверное не стану пробовать.
02.07.2022
Без сахара кроме оригинальной еще не встречала
Полезный отзыв Smile
03.07.2022
В магазине всегда была "наша" кола, причём от разных производителей и по бюджетным ценам, но вкус на оригинальный не поход, больше на Пепси схож, а он мне значительно меньше нравится!
04.07.2022
Я раньше несколько вариантов пробовала но совсем не то, эта больше похожа по вкусу
07.07.2022
Буду знать, что хороший!
  • Всем привет!   Еще несколько месяцев назад ассортимент колы насчитывал всего несколько наименований, среди которых самой популярной и востребованной была Coca Cola.
  • Кола "ушла" с рынка. Да, та самая синяя и красная, оригинальная кола. Ну как ушла, пока в магазинах её хватает. Но нас заполонили копии, известных и не очень Российских брендов.   Черноголовку я уже попробовал. И признаюсь хотел на этом остановиться.
  • 29.06.2022
    Наконец то распиаренная «импортозамещенная» кола добралась и до наших магазиновРусские Fancy и Street мы попробовали одни из первых, а вот CoolCola нам все никак не попадалась но пришёл и её черёд Отыскали её в магазине «Маяк» (магазин очень похожий на всем известный «Светофор») всего за 79р по…
  • 11.10.2022 - 20:28
    Удачный тоник для коктейлей
    Люблю готовить разные коктейли, новость о том, что бренды популярных напитков уходят с российского рынка, немного расстроила. Очень заинтересовался, когда обнаружил в Ленте новинки, пришедшие на замену импорту. Сегодня речь пойдет о напитке "Toness Indian Tonic".
  • 30.10.2018 - 15:57
    Вкуснее ли Пепси - Кола в стеклянной бутылочке? Или это просто маркетинговый ход?
    Всем привет! В Пятерочке идет отличная акция. Две бутылочки Пепси - Колы по цене одной. Ну как тут можно было устоять? В стекле Пепси я еще не пробовала, тут еще и этикетка как в 80-е. А тогда то Пепси был очень вкусный. Взяла сразу 4 бутылочки.   Место приобретения: магазин "Пятерочка".
  • 28.07.2021 - 06:39
    Теперь со вкусом ананаса и персика
    Торговая марка Реpsi не устает производить новинки. Таким продуктом можно смело считать Реpsi с ароматом ананаса и персика. Продается этот напиток в пластиковых бутылках объемом 0,75 мл. (по крайней мере в других ёмкостях мне напиток встречать не приходилось).
  • 26.08.2022 - 21:31
    Российская Fancy - альтернатива напиткам Fanta и Mirinda. Понравится любителям апельсиновых газировок. Содержит натуральные растительные экстракты и сок (3%)
    Напиток безалкогольный сильногазированный Очаково Fancy (Фэнси) был куплен в ГМ Метро за 69,90 руб. Взяли сразу три вкуса на пробу: Street , Fancy и CoolCola . Первый мне понравился больше всех. Завод-изготовитель может быть одним из трёх. Надо смотреть букву-код рядом с датой изготовления.
  • 18.07.2022 - 19:18
    Ещё одна альтернатива Кока Коле. Симпатичная бутылка, этикетка с закосом, вкус не совсем понятный
    Ну наконец я добралась до Кул Колы. Хотелось попробовать в небольшой бутылке и вчера я нашла ёмкость 0,5 л. Вот такая этикетка, передающая привет Кока Коле. Производитель "Очаково", знаю его по квасу. На этикетке можно почитать о производителе. Состав обычный для таких напитков.
  • 15.07.2010 - 22:46
    напиток с натуральным экстрактом
    Если употреблять газированные напитки, то те , в состав которых входят экстракты натуральных продуктов.Конечно о полезности таких напитков судить сложно, но все равно хоть изредка мы их употребляем, ну хочется.
  • 21.07.2011 - 17:06
    Конечно отрава_фото
    Биола,вообще,не плохую газировку делает.НО ЭТО Я ПРО ВКУС,А то что биола делает ВРЕДНУЮ газировку- это да!Я пробовала сок и мне он очень понравился.И по вкусу нравится Чамбо .Все это БИОЛАТут на прилавки вышла новинка .Какое - то мохито.Со вкусом лайма-мяты(зеленая) или клубники(розовая) бутыль.По…
  • 29.08.2018 - 23:11
    Milkis Lotte? - напиток ☕ на любителя ???????
    Всем привет ???? Безалкогольный газированный напиток " Lotte Милкис " наверное больше на любителя! !! Рекламировать какой он супер бомбический и вкусный не стану , но пожалуй 5 звёзд поставлю ?! В первый раз я его попробовала года наверное 3 назад ? не соврать бы ....
  • 18.10.2011 - 20:21
    Недорогое удовольствие =)) (фото)
    Довелось мне попробовать напиток газированный безалкогольный "Тони" Мохито. Настоящий мохито пробовала (и не раз). И алкогольный, и безалкогольный. К напитку увиденному на прилавке отнеслась ооочень скептически. Чего можно ожидать от "лимонада".
  • 03.11.2022 - 22:54
    Газировка Бела-Кола выпускается почти 25 лет и только в 2022 году её решили обругать в отзывах из-за ухода Coca-Cola. Не надо так 🌚
    Приветствую ! После громкого ухода Coca-Cola с рынка РФ, фанаты самой популярной "новогодней" газировки начали искать доступные аналоги. Ищут активно и довольно яростно, иногда забывая, что все напитки в принципе имеют право на существование.
  • 31.07.2022 - 05:59
    Самый близкий друг джина и водки! Главное взболтать, но не смешивать🤪 Жаль ценник подкачал, но зато имеется хинин в составе!
    Лето и жара автоматически пододвигает нас к полочкам с газировкой в супермаркетах. Конечно не вся газировка утоляет жажду, но это вс равно вкусно и нет не, но купишь что-то прохладительное.
  • 22.08.2022 - 19:25
    😍 Очень хороший напиток. Сможет ли он заменить "Спрайт"?
    Приветствую, дорогие друзья! Сегодня в отзыве напиток "Добрый лимон-лайм" от производителя ООО "Мултон Партнерс" Цена: 65рбанкаМесто покупки: Рандомный ларекПроизводитель: ООО "Мултон Партнерс", а-ля "Добрый"Тара: Жестяная банкаОбъем: 0,33л (330 мл)Личная оценка: 45 Где купить данный напиток?
  • 16.09.2022 - 19:17
    ❌ Пиар-ход о том, что "Добрый Кола" - новое название старой Колы оказался позорным фейком. Сравниваем вкус, составы и прочее
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же" .Здесь я отразил…
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 26.08.2022 - 21:31
  • 22.10.2022 - 18:04
    Она вернулась! Та самая Кока Кола без сахара❤️ Для любителей низкокалорийных напитков и фанатов Coca Cola Zero ➤ Добрый Cola без сахара.
    ПРИВЕТСТВУЮ!   Немного времени прошло, как любимая многими Coca-Cola после своего "ухода" обзавелась на российском рынке немалым количеством аналогов. Есть среди них и более менее приемлемые на вкус напитки, а есть и те, которые лучше бы и не выпускали в продажу.
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 25.08.2022 - 14:30
    Я готова простить химозность и синий язык, потому что это вкусно)). Fantola Blue malina - вкусно, ярко и необычно, но часто пить это не хочется.
    Всем привет! Сегодня отзыв на очередной газированный напиток, который был куплен просто так, от скуки и простоял практически неделю, до того как я его попробовала. А он оказался очень даже вкусным). Итак, Напиток газированный безалкогольный Fantola Blue malina.
  • 23.06.2022 - 15:22
    ❌В продолжении темы ухода Coca-Cola Inc из России. Zero - для тех, кто не готов толстеть. 👀 Вы все еще не видели мой домашний склад колы? Тогда мы идем к вам!
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня у меня в отзыве будет Coca-Cola Zero . Моя история с этим напитком достаточно длинная: от полного отрицания существования этого напитка до "вполне себе принятия".