Опубликовано 2 Июль, 2022 - 09:22

Я обожаю колу, это, пожалуй, единственная вредность которую я употребляю чаще всего, особенно летом в жару так и хочется выпить её с кусочками льда. А когда ем пиццу или роллы (а обычно это почти каждую пятницу), то без колы кажется не так вкусно. Особенно люблю сочетание острой горячей пиццы и ледяной колы...ммм.

Поэтому, узнав что Кола решила нас покинуть я расстроилась сначала, правда ненадолго так как понимаю что такое у нас не пропадет, все равно завезут. Но все же я решила попробовать что же наши придумали взамен уходящему легендарному напитку.

На полках магазинов я видела колу от разных производителей, но приглянулась мне кола от Очаково. Да и бренд известный, почему бы не попробовать.

Cool Cola Очаково обзор

• Цена: 89 рублей.
  • Объем: 1,5 литра.

Сложно сказать насчет ценообразования, потому что цены то на обычную колу в разных магазинах сильно отличаются и и выросли они за последнее время. К тому же, я купила колу в новом для себя магазине и ничего не могу сказать про их цены.

Мы чаще всего Кока колу брали в Чижике, там цены всегда в 2, а то и 3 раза меньше чем в других сетевых магазинах, хотя в той же Пятерочке, которая с Чижиком в одной группе компаний цены отличались, причем в последней даже чаще цена за бутылку 0,5 и 1,5 литра была почти на одном уровне.

Но в целом, забегая вперед, опробовав вкус скажу что цена адекватная.

Производитель:

Производитель кул кола

Дизайн решили не попировать у Coca Cola, а придумал свой.

Сравнение классической Coca Cola с Cool Cola
Немного похожий на пепси по цветовой гамме. Но свой логотип, смотрится неплохо.
Cool Cola Очаково отзывы
Крышка просто красная, без опознавательных знаков и надписей.

По внешнему виду цвет похож на обычную колу, визуально я бы не различила где что.

Состав практически такой же как у классической колы, только немного больше калорийность, но ненамного. Из отличающегося здесь экстракт ванили, который, кстати, и дает отличие вкуса, о котором напишу дальше.

Состав Кул кола

Пенообразование и звук пузырьков у Очаковской колы мне показался такой же. Пока пыталась сфотографировать пена осела.

Но она была, вместе с этим приятным звуком шипящих пузырьков.

Пробую на вкус...

Кул кола Очаково отзывы
Добавляю льда. Оба варианта очень даже неплохо, ожидала что угодно, даже волновалась что придется выкинуть большую бутылку, потому что я люблю только классический вкус колы. Всякие 0 калорий и без сахара по вкусу совсем не то, одно время пила в таком виде, но не прижилось, обычная кола вкуснее. Пепси тоже совсем другой напиток по вкусу.

Но здесь Cool Cola меня приятно порадовала, вкус в целом неплохой, даже похож, за исключением того что она кажется чуть слаще, чуть ближе немного отдающей вкусом пепси. Но когда в составе увидела экстракт ванили то подумала что это из-за него. Может, сахара еще чуть больше. Но если пить в чистом виде то мне нравится, на твердую 4ку, потому что оригинал по вкусу не заменит.

Мужу же не понравилось, он сказала что на вкус как Байкал. Я 100 лет уже его не пила, поэтому прокомментировать его такое дерзкое заявление не могу.

Но для чистоты эксперимента, так как я еще и любитель виски-кольных коктейлей, решила затестить КулКолу с алкоголем.

Кола от очаково Вкус

Вот тут то и раскрылся весь вкус Очаковской колы. В этом плане классику она совсем не заменит(. В сочетании с виски кола становится уж очень сладко-ванильной. Я, конечно, люблю мягкое сладкое виски, но не настолько же(. А еще еще и виски по типу балантайза то совсем пересахарено кажется.

Но, подводя итоги отзыва скажу, что если пить в чистом виде, то довольно неплохо, я ожидала худшего. А для смешивания с алкоголем совсем не вариант.

Моя твердая 4ка Очаковскому импортозамещению.

Just lookрекомендует
02.07.2022
Надо попробовать, как ни крути, придется искать замену Кока-коле.
02.07.2022
Да я думаю не пропадет у нас, там с других стран завозят
02.07.2022
Я пока что ничем не смогла заменить Колу, тем более, что с сахаром я ее и обычную не пью….
А кажется нет ни одного аналога без сахара…
02.07.2022
Мне кажется без сахара будет не скоро, им надо сначала научиться обычную делать)
Я этот напиток не люблю, поэтому ничего не потеряла когда бренд ушел с нашего рынка!
02.07.2022
А я Колу от Пепси не отличу)))
Счастливый я человек Big smile
Почему-то никогда особо не интересовалась этими напитками)
02.07.2022
Да мне раньше тоже все равно было на колу. Началось когда меня токсикоз сильный мучил и от мысли о еде тошнило. Просто 24 часа в сутки тошнота, а если запах мяса, то ещё и рвало. Прочла на форуме что кола помогает. Попробовала и на весь день тошнота проходила. А так как при беременности вредно все это, то я пила ее очень редко, когда уж совсем плохо и хотелось поесть нормально. И мне тогда казалось что кола такая безумно вкусная. Вот ощущение сохранилось теперь Laughing out loud
От токсикоза помогает...
Ого, какое многофункциональное средство оказывается!
До этого я только слышала, что ей чайники хорошо от накипи очищать Big smile
02.07.2022
Полюбилась мне кола без сахара, поэтому пока эту наверное не стану пробовать.
02.07.2022
Без сахара кроме оригинальной еще не встречала
Полезный отзыв Smile
03.07.2022
В магазине всегда была "наша" кола, причём от разных производителей и по бюджетным ценам, но вкус на оригинальный не поход, больше на Пепси схож, а он мне значительно меньше нравится!
04.07.2022
Я раньше несколько вариантов пробовала но совсем не то, эта больше похожа по вкусу
07.07.2022
Буду знать, что хороший!
15.01.2023
Этикетка синий и красный это просто пепси, а не кола, вы что по вкусу не можете отличить, Очаковская кола-этикетка чисто красная.
16.01.2023
Как видите, на этой сине-красной этикетке написано не пепси, а кул кола. А если еще внимательнее прочитаете текст на этикетке, то увидите там Очаково
16.01.2023
Pepsi зачётнее, побольше бы вариантов бещ сахара...
13.03.2023
Решили не копировать дизайн у Coca Cola , ведь у дизайнера под рукой была банка Pepsi Big smile
13.03.2023
Big smile Это точно
24.12.2023
Из всех Пепси аналогов- самая точная имитация. И самая вкусная.