Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 03:30

Отзыв для тех, кто ищет недорогой, но хороший виски. Сразу скажу, что Баллантайнс для меня не в фаворитах и если есть возможность я бы выбрала более дорогой и с шикарным вкусом Glen Clyde, но его ценовой диапазон в разы выше. Поэтому, если бюджет более ограничен и вас вполне устраивает классика, то добро пожаловать в мой отзыв 🥃.

Цена за бутылку 0,7 в среднем от 1300 до 1500 рублей. Это не так дорого.

Если вы собираетесь купить Баллантайнс Файнест в подарок, то рекомендую обратить внимание на набор с бокалом и подставкой.

Ballantine's Finest обзор
Купить его не составить труда, так как виски есть практически в каждом магазине где продают крепкий алкоголь, так как напиток довольно популярен.

Крепость: 40%.

История создания виски

Когда в 1827 году Джордж Баллантайн основал свое первое торговое предприятие, ему было всего 19 лет. В 1869 году вместе с сыновьями он занялся купажированием, избрав в качестве целевой публики для нового виски высшее общество Шотландии. В 1895 году компания «Баллантайн и сыновья» стала официальным поставщиком британского Королевского Двора. В 1937 году компания получила право носить геральдический герб – свидетельство того, что«Баллантайн и сыновья» признана «Благородной компанией шотландского дворянства». С тех пор герб украшает все бутылки BALLANTINE'S. Благодаря качеству у виски BALLANTINE'S впечатляющее количество медалей на международных конкурсах. В мире ежеминутно продаются две бутылки BALLANTINE'S.

Бутылка выполнена из темного стекла. Количество виски внутри разглядеть сложно, можно определить по булькам).

Баллантайнс Файнест отзывы
В дизайне ничего особенного на первый взгляд. Но квадратная форма была выбрана не случайно. Это было сделано специально, чтобы продавцы во время сухого закона могли спрятать бутылку в портфель и она там не перекатывалась выдавая свое присутствие.

И хоть сейчас никого прятать не нужно, но такая форма/, как и вкус, сохранились такие по сей день.

Так как у нас был набор, то внешняя была еще внешняя картонная упаковка.

Сбоку наклеена акцизная марка.

Сверху закручивающаяся крышка.

Крышка пластиковая, немного навороченная, выглядит интереснее чем у более дорогого Glen Clyde.А горлышко с пластиковой вставкой.В комплекте у нас был еще стакан, который активно используется с различными напитками.И оригинальная подставка в виде пластинки.

В семействе Ballantine's есть более выдержанные напитки, но Finest относится к базовому уровню.

Состав Баллантайс в кратком виде:

дистилляты зерновые и солодовые, вода исправленная, краситель Е150а (сахарный колер)

Но подробностей состава нигде нет, видимо, скрывают свой "уникальный" рецепт).

Цвет золотистый.

Запах не ядреный, спирт ощущается, но он не резкий. Например, если открутить крышку Виски Bulleit Bourbon, то в нос ударяет запах самогона, но там и вкус, на мой взгляд, более мужской. А здесь же все намного мягче, что-то пряное, медовое уловить можно.

Вкус в чистом виде спиртовой. Но после небольшого глотка спирт рассеивается и ощущается ярко выраженный яблочный привкус.

На самом деле интересные впечатления, так как в чистом виде я не могу пить такие крепкие напитки, я всегда мешаю их с колой или могу добавить в любимый коктейль. Ссылку с рецептом оставлю ниже. Но виски Ballantine's Finest все же мне больше нравится пить с колой. И несмотря на мои небольшие пропорции алкоголя к коле, я могу прочувствовать вкус виски.

Виски Баллантайнс Файнест
Он не резкий, не грубый, довольно приятный. Если говорить кратко, то во всех пониманиях это классический виски без какой-то особенной изюминки. Возможно, именно поэтому его так и любят во всем мире, за его универсальность которая понравится и мужчинам и женщинам.

Мне нравится его сочетание с колой. Вкус не грубый, а больше мягкий, хотя пробовала и мягче. Но нет ощущения спирта.

Если бы у меня спросили какой виски мне больше всего понравился, я бы не вспомнила баллантайс, потому что он обычный. Это не плохо. Сравнимо бы если вы пришли на чайную церемонию и у вас спросили какой чай вы будете пить. Вы же не ответите что просто черный или зеленый, потому что это обычно, а существует множество интересных вкусов и хочется что-то особенное.

Но с другой стороны, если вы ищите какой лучше виски купить в подарок, то я бы посоветовала именно виски Ballantine's Finest, так как он с больше вероятностью точно угодит своим вкусом. Так как во вкусе нет ничего неприятного.

Единственное, что мне ну очень нравится в этом виски - его послевкусие. Оно длительное, плавно утихающее и совсем не алкогольное, очень приятное, будто компотное. Его даже ничем не хочется перебивать.

Я не злоупотребляю крепким спиртным, по особому поводу могу выпить 1-2 бокала виски с колой и в случае с Ballantine's Finest негативных впечатлений на утро не было.

Если вы любитель классических вкусов виски, без ярко выраженной индивидуальности, то Баллантайнс Файнест хороший вариант. Вкусный, приятный и по доступной цене. Отличный выбор к праздничному столу.

🎄 С наступающим новом годом!

Виски Баллантайнс обзор
И как бы странно не звучало в отзыве на алкоголь - всем крепкого здоровья в нынешней ситуации).

🍾 Отзывы о других крепких напитках:

Just lookрекомендует
31.12.2021
Достойный напиток к праздничному столу. С такой бутылочкой и в гости не стыдно))
Вкусный напиток
31.12.2021
Брали такой. Мне с колой мешать нормально было.
31.12.2021
Виски - вообще не мой напиток))
А Вас с Наступающим Party
Желаю счастья и удачи в будущем году!)))
Спасибо большое Shy
И вас с наступающим! ))
🙏🙏🙏
01.01.2022
Прям чудесно и круто!
01.01.2022
Не пробовала такой
Очень хороший виски! Как раз в этот новый год попробовала
24.01.2022
Я не знаток виски, но в целом мне этот напиток подходит Shy Только я предпочитаю пить неразбавленный. В крайнем случае - с яблочным соком.
26.01.2022
Надо будет с яблочным соком попробовать, а то давно так пробовала и вкус уже не помню