Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 05:58

Осыпается листва, наступают холода и чем ниже градус на улице, тем выше градус алкоголя на столе. Можно пройтись по классическим напиткам и без угрызения совести употребить коньяк или водку, а можно пойти другим путем и прикоснуться к теме виски в лице Виски Johnnie Walker Red Label.

Виски Johnnie Walker Red Label

Пожалуй Red Label это самый дешевый виски из своей линейки и поэтому многие начинают своё знакомство с ним именно с этой марки.

В зависимости от торговой сети объем в 4.5. литра стоит от 6500 до 9500 рублей.

Johnnie Walker "Red Label"— самый известный шотландский виски в мире, пользующийся огромной популярностью. Он славится своим сильным вкусом и характером, рожденным всеми составляющими его сортами виски. Это вкус, которым семья Уокер может по праву гордиться. При создании виски Рэд Лэйбл семья Walker использовала свои энциклопедические знания о шотландских солодах, чтобы произвести универсальный купаж. В итоге Red Lable завоевал мировую популярность в те времена и продолжает сохранять ее и сегодня.

Тут всё традиционно, чем больше тара, тем дешевле напиток. Хотя в этом случае в нагрузку могут идти "качели".

Раньше вообще не любил виски, вот как-то не являюсь фанатом купажированного напитка и всё. Сейчас к подобному отношусь нейтрально. При всех равных предпочту коньяк или водку. В случае застолья и вискарик нормально зайдет.

Этот виски впервые появился в ХІХ веке, в 1906—1908 назывался Old highland Scotch Whisky. В 1909 был переименован в Johnnie Walker Red Label. Рекомендуется употреблять как чистом виде, так и в составе коктейлей.

В аннотации заявлено, что в состав виски входит 9 сортов выдержкой 3-5 лет. И основа купажа виски Cardhu с медовым вкусом. Если честно, я не настолько глубокий ценитель данного напитка, что бы отличить во вкусе 5 там составляющих или 9. Тут скорей градировать этот напиток надо в упрощенном варианте- нравится\не нравится.

Традиционная картинка данного бренда

Так как этот виски является недорогим и самым распространенным, то к минусу можно отнести- большой шанс нарваться на подделку.

У оригинального напитка будет дутая крышка и этикетка с тиснением. Это первые признаки настоящего товара. Там есть какие-то еще параметры, но я их уже не помню.

Поэтому такой напиток всё же лучше брать в специализированных магазинах . А то химическая промышленность дошла до таких чудес, что и из самогона можно сделать нечто похожее на виски и коньяк. Для этого достаточно докупить ароматическую добавку.

Объем 4.5 л

?Немного лирики о практичности.

Этим летом уже удалось опустошить "бидон" этой жидкости при отдыхе в "Мещерском" лесничестве. Расход был 4.5 литра на три человека за 3 дня. На свежем воздухе, да под свежий закусон ушло на ура. Печень передала привет и сказала спасибо Smile

Так вот, виски были на "качелях" и это очень удобно при такой ёмкой таре. Приобретали их в магазине "Перекресток" .

Виски Johnnie Walker Red Label на качелях

В этот раз бутылка была без этой конструкции и я пожалел, что не забрал эту железяку с прошлой попойки светской беседы.

Поэтому, никогда не спешите выбрасывать на первый взгляд не нужные вещи.

....еще о практичности...

У такой крупной тары весьма практична пробка. Скорей всего это вышло случайно из за объема бутылки, но данную крышку удобно использовать вместо стакана.

А что, пока что-то готовишь, так буль-буль в импровизированный стакан и вместо аперитива зайдет. Не из горла же пить Smile

Кстати, горлышко у бутылки имеет удобный дозатор.

Удобный дозатор

? Переходим к дегустации.

Тут следует отметить, что пить в России маленькими глотками не принято. А виски нужно пить именно так.

Например, если это будет пить ценитель виски (хотя нет, ценитель виски это пить не станет...). Возьмем обычного человека, которому нечего делать и он решил выпить по правилам. Всё начнется с изучения цвета, вдыхания аромата, смакования, пития и разбавления водой для раскрытия букета. В нашем случае, наливаем, говорим хороший тост и понеслась душа в рай. Второй вариант мне гораздо ближе.

Импровизированный стаканчик

Так же и по закускам. Тут можно взять фрукты, сухофрукты, горький шоколад или даже лимоном. Ценитель закурит еще сигару.

Я же считаю, что закусывать надо не тем, что рекомендуют, а тем, что нравится. Не считаю зазорным закусить виски соленым огурцом или шашлычком. Главное что бы нравилось!

В этот раз на закусь взяли ананас и мясо. Зашло на ура.

При больших объемах виски можно сделать коктейли. Наверняка понравится дамам что-то типа "солнечных Альп", но всё же нормальный виски лучше пить без всяких добавок в охлажденном виде.

Праздник к нам приходит)

?Вкус.

Конечно же, вкус у виски терпкий, но при этом его можно отнести к шелковистому. При питие он плавно обволакивает ротовую полость и наполняя ее теплом устремляется с приветом к органам пищеварения.

Тут традиционно присутствуют торфянистые нотки и как по мне в запахе есть наличие отдушки портянки. Всё это можно снизить с помощью добавления льда.

Как писал выше, виски лучше пить в чистом виде (потом закрепить дело сигареткой), но эту марку я бы легко употребил в виде коктейля. Не такого, где десяток составляющих, а просто смесь виски и яблочного сока (например).

Виски Johnnie Walker Red Label

?Что в итоге?

Напитки серии "скотч" относятся к элитной алкогольной продукции (такой вот маркетинговый ход). Он ценится за высокое качество, многогранный вкус, неповторимый аромат и интересное послевкусие.

Данный напиток является низкобюджетником, но при этом позволит ознакомиться в полной мере с всеми нотками виски. Это даст возможность определиться являетесь ли вы поклонником данного напитка или нет. Разумеется, на пробу подойдет тара 0.2л.

В целом, при всех равных, данному виски можно смело поставить 4 звезды и самое главное, не нарваться на подделку.

Еще о вискаре можно посмотреть ТУТ.

И даже еще вот тут.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Можно много выпить
  • Мягкий и тёплый вкус
  • Нормальный для первого знакомства с виски
  • Широкая доступность в магазинах
Недостатки
  • Есть много подделок
  • Напиток очень на любителя
СергейБорекомендует
06.12.2019
Нормальный вискарик, пробовал такой.
06.12.2019
Ага, под закусон нормально заходит)
Пробовала такой. Норм
Smile
Раньше тоже такой пила, лет 7 назад, нравился)
А теперь и сказать нечего, давно не пью совсем, вкус любого алкоголя не нравится
06.12.2019
Хм, не нравится...это же какая экономия бюджета получается)
06.12.2019
Дороговато для низкобюджетника. ) Первая фото виски с чесноком меня вообще, честно говоря, смутила. Вроде как уважаемый бренд. Цена солидная.)
С виски не знакома вообще. Говорят, на вкус, как хорошая самогонка))))
06.12.2019
А дешевле только какой-нибудь скотч терьер, но его уже делают в России)
Насчет чеснока, сами и ответили, что это хорошая самогонка. А чем ее еще закусывать как не нашенскими разносолами, да луком) Шоколад и фрукты рекомендуют для отвода глаз. Самая тема закусить это соленым, нашенским огурцом)
06.12.2019
нет, ценитель виски это пить не станет
Вот-вот Big smile хотя, на вкус и цвет Smile я вообще, например, ничего крепче вина не переношу Big smile
06.12.2019
ничего крепче вина не переношу
Перенесите мне пару ящичков))
Не пробовал...
Интересно что думаете о Вайт Хорс?
Его я употреблял не раз... Davie
06.12.2019
Ну, я бы их не сравнивал , хоть они оба купажированные. Как по мне, то у лошади более дымный вкус и длительное послевкусие. А лэйбл "полегче" чтоль) В принципе и то и то нормально и скорей идет под настроение)
06.12.2019
Такой виски не пробовала, но зато пробовала Блу лэйбл.
06.12.2019
Я дальше блек лэйбла не ходил, а голубой только в коктейле пробовал ((
06.12.2019
Я всеобщих восторгов от блу лейбл не поняла, если честно.
Не пробовала) Но судя по отзыву, очень даже ничего)
06.12.2019
Ну такой...не девчачий) но если даме понравится, то это огонь баба))
06.12.2019
Эх, для меня это всё вариации на тему самогона
06.12.2019
Да оно так и есть) Просто за это денег побольше берут)
06.12.2019
В зависимости от торговой сети объем в 4.5. литра стоит от 6500 до 9500 рублей.
И кто-то мои кремики за 3000р называет дорогими xD
Однажды попробовала этот вариант - не понравилось, не зашло, тут уж как карта ляжет)
И кто-то мои кремики за 3000р называет дорогими xD
Да тут расходный материал, горючка. А там-то баловство)) Хух, вроде нормально оправдал бухло)
не понравилось, не зашло,
Раньше вообще это терпеть не мог, а сейчас уже отношение нейтральное) Видимо в старости стану любителем)
06.12.2019
а там и до профессионала недалеко Big smile
Big smile Второй вариант, как говорится, по-нашему.
06.12.2019
Конечно, зачем тратить силы на пафос, когда их лучше потратить на пьянку)
А вот виски пробовала просто так)
Не с чем не смешивала, как пиво)

Эх...были времена безрассудства Big smile
06.12.2019
Сейчас говорят виски вкусней стали) Будешь пробовать?))
Нет)))
Полведра этого напитка поглотились за три дня. ?

Мамочки мои?
07.12.2019
Просто без жидкости человек долго не может)
Пью редко, но люблю крепкие напитки виски, ром. Эти пробовала, вполне ничего. Хотя, честно говоря, не очень разбираюсь Smile
Вот ром жесткая тема)
Мне аромат Рома напоминает краску гуашь) Но я с колой пью. Так слишком крепковат для меня)
Не мое совсем...
07.12.2019
Ну да, виски не совсем женские дела)
У меня с ним есть воспоминания ....НГ...шампиньоны ...вискарь ...унитаз
07.12.2019
Ну вот) Зато есть что вспомнить) И вообще, крайними может были грибы, а не виски)
Да да Big smile по-любому
Я вот больше ром люблю
Вискарик пошёл в дело)
Еще как)
07.12.2019
Муж Red Label не оценил. Ему по душе черный или золотой!!!
А как же блю?)
Еще не пробовал Wink
08.12.2019
Признаюсь, что виски никогда не пробовала) Я больше сухие и полусухие вина люблю.
Я на ваших фото больше обратила внимание на шампур с мясом и ананасами Shock Эт ж вкуснятина какая!
08.12.2019
Да виски не совсем женский напиток) а про ананас можно глянуть тут Если нет возможности жарить на длинном шампуре, то можно приготовить на обычных, просто мясо чередовать с ананасом (вроде в конце того отзыва есть ссылка на такую вариацию).
09.12.2019
Тут следует отметить, что пить в России маленькими глотками не принято.
А я только так и пью ? Даже водку порой умудряюсь прихлебывать!
09.12.2019
По мне ред лэйбл сильно воняет (уж не думала, что когда-то стану придираться к запаху). Но даже смешав его с колой (с которой хоть "тормозухи" отпить можно) - все равно пить не могу... Фи)
09.12.2019
Виски всего единожды пробовала в жизни. Коньяк вкуснее)
Коньяк и поблагородней)
11.12.2019
Я этот виски не очень люблю. Джемисон мне ближе)
11.12.2019
Всё дело на любителя)