Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 09:19

год или более

◀◁◀ Всем приветики ▶▷▶

Слишком... Слишком плохой рейтинг для такого шикарного напитка. Решила написать отзыв в защиту своего любимого William lawsons, который на протяжении уже многих лет был и остаётся одним из самых любимых♥

Виски William lawson's

Я не фанатка алкоголя, пью редко, от слова совсем!! Но если уж и расслабляться, то только с ним! Я предпочитаю пить виски с колой, муж либо соло, либо с синтетическим льдом.

William Lawson`s (Вильям Лоусонс) это купажированный шотландский виски (скотч)

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Объём: 200 мл - 1 литр

За бутыль 0.7 мы отдали около 900 (+-) рублей

То есть цена даже без акции достаточно бюджетная.

Не менее 3-х лет выдержки

На винтовой крышке имеется контроль первого вскрытия.

Да и сама крышечка с узорами)

Виски

На бутылках большого объёма, на горлышке имеется специальный дозатор, как защита от проливания. Наливается виски из-за него неравномерно. Но за счёт того, что дозатор пластиковый - вынуть его не получится!

Виски William

Сами производители говорят что таким способом защищают свою продукцию от подделок. Но мне дозатор не нравится, без него всё проходит быстрее)

Каждая бутылка оснащена колпачком-дозатором, что делает процесс использования продукта более комфортным, а главное, защищает бренд от подделок

Виски William lawsons

Вильям лоусонс содержит в себе 40 градусов - обжигает даже с колой. Наливаю в пропорциях 30/70 %

Виски William lawsons Шотландский купажированный

Купажированный виски, каким William lawson's собственно и является, это сорт полученный путём смешивания солодового виски с зерновым.

Свой основной цвет виски приобретает во время выдержки, если верить производителю, то у данного сорта выдержка не менее 3-х лет. Это минимальный срок, ведь многие сорта выдерживаются до 60 лет!

Сроки выдержки для разных сортов виски определены на законодательном уровне, но они не должны быть менее 2 лет.

Цвет у него светло-жёлтый, внешне чем-то похоже на яблочный сидр или белое вино!

William lawson's

Пьётся очень легко, послевкусие приятное. "Закусить" потребности не возникает. Но если и брать закуску, то пусть это будет копчёный лосось например)) Мягкие сорта виски очень хорошо сочетаются с морепродуктами и рыбой!

Бокал за бокалом, чем дальше, тем легче. Первый осилить мне всегда сложно из-за высокого градуса.

Опьянение приходит не сразу... я бы даже сказала ДАЛЕКО не сразу, но резко (по крайней мере у меня). Примерно после 5 стакана., при условии что пью я очень медленно.

Запах совершенно стандартный для этого напитка. Как по мне, виски все имеют одинаковый запах. Достаточно резкий, но приятный. Спирт чувствуется очень отдаленно!

Виски William lawson's Шотландский купажированный

Много виски в любом случае не выпьешь, поэтому больше 1 литра на 2-3 человек брать смысла не вижу.

◀◁◀ Итог ▶▷▶

После него на утро действительно голова совсем не болит. Похмелье если и бывает, (если СИЛЬНО переборщить) то крайне слабое!! Я всегда просыпаюсь бодрячком после него, муж тоже не жаловался! Хотя последствия после других алкогольных напитков не всегда такие гладкие)))

Отравления не было ни разу, хотя берём его уже много лет.

Очень удивлена такому количеству негативных отзывов, и единственное что я могу сказать на этот счёт - я не ценитель элитных и дорогих напитков, и мне (точнее НАМ с мужем), как простым смертным, William lawsons очень нравится. Но возможно тем, кто постоянно употребляет что-то на пару уровней выше и дороже - опускаться до него действительно не стоит.

Виски William lawsons

И я конечно же буду его рекомендовать!

По соотношению цена-качество он определённо выигрывает на фоне других марок данной ценовой категории, тот же White Horse мы пить вообще не смогли.

🌸Всем спасибо что заглянули!🌸

Надеюсь отзыв оказался вам полезен. Другие мои отзывы вы всегда сможете найти ❤ТУТ

Достоинства
  • Демократичный по цене
  • Доступный
  • Красивая бутылка)
  • Лучший из в своей категории
  • Отсутствие похмелья
  • Приятное послевкусие
  • Приятный на вкус
  • Хорошо пьется
❤Daisy_m❤рекомендует
Виски ещё не пробовала
Странно что плохой рейтинг, очень приличный вискарь, в сто раз лучше "белой лошади" будет!
18.10.2017
Я люблю виски, обычно покупаю Джеймсон или Женю Дениэлса Big smile Они мне как то ближе и кажутся мягче и приятнее на вкус. Вильям и Чивас у меня на третьем месте. Негативные отзывы могут быть связаны с тем, что, к сожалению, очень часто можно наткнуться на подделку, даже покупая в крупном сетевом супермаркете. Провеееренооо.. Тот же Джемесон купленный в магазине и в Дьюти Фри может отличаться на порядок. Я уже молчу про то, что подают в некоторых барах, выдавая дешевую бадягу за нормальный виски. Насчет похмелья не скажу конечно, я в таких количествах не пью)) Но думаю до боли в голове и коликов можно упиться даже элитным алкоголем)) нужно знать меру))
На вид очень даже Smile
18.10.2017
Мы с мужем покупаем последние пару лет только его Smile
Кстати, есть еще Вильям Спайси - со специями, его можно вообще без колы пить даже девушке)
18.10.2017
Виски мне пока не доводилось пробовать ))
А я такой не пила - всё больше Баллантайнс, ну, Джек Дэниэлс... очень интересно, хочу теперь такой испробовать. У меня виски и коньяк вообще любимые напитки не сочтите за алкаша Laughing out loud
18.10.2017
Люблю виски, потрясающий напиток!
18.10.2017
А я не фанат виски) И ты у меня - мамка трех деток с алкоголем не вяжешься))
18.10.2017
Крепкий алкоголь в чистом виде пью редко, только текила хорошо идет, обычно бадяжу, самый простой вариант - кола и коньяк, конешно, поэтому в виски не разбираюсь.
18.10.2017
Я ни разу не пробовала виски 🙈
18.10.2017
Не могу пить виски, не нравится, ну тут дело вкуса! я лучше коньяка выпью)
копчёный лосось например))
искусительница! вот его мне сейчас захотелось Big smile
Покупаем👍🏻
Виски я не пью, но отзыв, как и обычно, интересный Wink
Фото красивые Smile
18.10.2017
Действительно бюджетный виски. Правда,я не особый любитель этого напитка) Больше люблю игристое Smile Но возьму на вооружение. Ведь НГ то не за горами.))
18.10.2017
виски люблю но не в чистом виде))) такие не пробовала)
18.10.2017
я не пила виски, кажется...)
18.10.2017
Вообще не употребляю алкоголь, так что поверю вам на слово Laughing out loud
Красивые фото, атмосферные Smile
Очень нравится такой Super Spiced Love
18.10.2017
Я дык вообще не употребляю... Но почитать-"посмотреть интересно
18.10.2017
Эх, осень наступила, теперь и прибухнуть захотелось Laughing out loud Обливаюсь слезами типичного непьющего, аж захотелось!
18.10.2017
теперь знаю, что купить на подарок)
18.10.2017
Муж тоже эти виски хвалит
О да! Это и наш друг Big smile
18.10.2017
Признаться, виски точно не для меня))
18.10.2017
можно попробовать хряпнуть этот вискарик!
18.10.2017
Тоже не так давно познакомилась с данным виски! Он отличный, да и цена, правда что, более чем, доступная Wink
18.10.2017
Хорошо от напитка не болит потом голова, но я пью редко, но на праздники можно и от такого виски не отказался бы.
18.10.2017
мм, я не являюсь любителем алкоголя, не пью ничего, т.к. просто не нравится вкус. В компании максимум что могу выпить, так это вино, ито без особого желания)
18.10.2017
Видать, у вас совсем печаль-тоска с ценами, если вы ЭТО покупаете за такие деньги. Ничего шикарного в этом виски нет и быть не может, более того, за эту цену в моей стране можно купить куда более приятный виски, тот же Grant's или Johnnie Walker, например. Мой вам совет - бросайте это дело: по цене дешёвого невкусного виски можно купить нормальный бренди или ром.

P.S.: а с любых дистиллятов вообще голова не болит, в отличие от водки, производимой из ректификата. Но это если употреблять напиток чистым, добавки вроде колы или сока могут вызвать похмелье разной степени тяжести.
18.10.2017
видимо, мало кто способен оценить сей напиток Big smile Правда мне этого не понять - я в жизни алкоголь не пробовала, уж какой там виски Hat
18.10.2017
Всем огромное спасибо что заглянули))) Love
а я виски не люблю))
Ого, вот это цена у него сейчас. В первые студенческие годы частенько его покупали на празднования и стоил он рублей 400-450 Shock
Лебедева Дарья

ну 0.5 по акции и сейчас за эту цену урвать можно) А без акции большой объём дороже, естественно))
18.10.2017
Какой необычный отзыв! Прочитала с удовольствием и грустью об ушедших временах весёлой юности 😆😆😆
А что?,, можно и вспомнить - с таким-то напитком 🙃
20.10.2017
Irina Bazhanova

Моя юность проходила с ягуаром Big smile так что я по ней не грущу =DDD
Но вообще да, расслабиться пару раз в год можно)))

GhostBuster

Спасибо за наводку)) Надолго акция?
20.10.2017
В Ленте сейчас его можно купить за 800 руб/литр. Если честно, то это один из худших виски на рынке, только лошадь и бельс могут потягаться с ним.
Ещё 9 комментариев
  • 10.08.2021 - 00:19
    Виски с острым чили перцем. Бюджетный, но очень интересный напиток.
    Виски от бренда William Lawson’s мне кажется самым девчачьим. Все напитки этого производителя отличаются сладким вкусом и выраженным ароматом ванили. Виски Super chili не стало исключением. Цена. Где купить. Я покупала в магазине "Лента" за 799 рублей.
  • 02.12.2014 - 07:35
    Клубное виски
    И так про дегустировал очередной купажный виски, находящий в средней ценовой группе. Именно 13 летний. Интересная бутылка, стекло темное. цвет виски в бутылке не разглядеть. А так цвет светло золотистый, бледно пшеничный наверно. Из того , что бутылка темного цвета, не заморачивались в цвете.
  • Виски с очень интересным вкусом 🍸
    Всем привет! Из алкогольных напитков мне больше всего нравится виски. В этот раз я увидела новинку от William Lawson's - Super Chili и решила взять. Цена: 800 рублей по скидке, без неё 1400+ Где купить: алкомаркеты и обычные продуктовые Объем: 0,7 л Alc: 35 Внешний вид Виски находится в красивой…
  • 27.04.2018 - 15:14
    Виски для коктейлей. Сравнение с аналогами по вкусу. Как купить 1л за 800 рублей
    Сегодня будет отзыв на William Lawsons Super Spiced. Не помню как я на него наткнулась. Но теперь я подсадила на него всех друзей и друзей друзей.Где мой процент с продаж)) Мы зовём его уже просто Вилли или Ванилька.
  • 27.04.2018 - 07:43
    Дикое ПОЙЛО! ✦ #Порвёмвечер, говорили они ✦ Не знаю как насчёт "порвём", но вот испортили точно ✦ Аля виски Bell’s - просто отвратительный напиток
      Виски Bell’s купили ради эксперимента, больно долго эта привлекательная коробка стояла в Магните с хорошей скидкой. И теперь ясно почему... Обычно мы всегда берём William lawsons и никогда он нас не подводил. Чёрт дёрнул вообще окинуть взглядом Bells.
  • 04.01.2021 - 23:27
    Это стоит попробовать!!!
    Сегодня "дилетантский" обзор на Monkey Shoulder 0,7 40. Расскажу простыми словами, как любитель, что такое Monkey Shoulder 27 batch. Отойдём от висковых баталий. Посмотрим что мы купили. Стоит ли оно того. Виски Monkey Shoulder Blended Malt Scotch Whisky.
  • 10.09.2015 - 12:39
    Подарочный набор Grant's 12 years old Whisky с 2 стаканами *** Статусный презент дял деловоого партнера *** Много фото подарочного набора
    --- Всем привет! ---   Сегодня я хочу рассказать о подарочном наборе для настоящих ценителей виски. 12-летний шотландский виски Грантс - довольно популярный напиток среди ценителей богатого вкуса и изысканного аромата крепкого алкоголя.
  • 10.04.2018 - 15:09
    Ожидания разбились о суровую реальность
    Иногда заходим в расположенный недалеко магазин "Винлаб" с целью узнать о проходящих акциях и скидках. И одним из заинтересовавших товаров оказался виски двенадцатилетней выдержки марки Grant's. Стоимость составила 1699 рублей за бутылку объемом 0,75 литра.
  • 09.10.2018 - 08:47
    За свои денюжки показал себя достаточно ответственным гостем на столе.
    Попросил привезти шотландского виски. Привезли "William Peel" Blended Scotch Whisky. Для меня новинка. Тара стеклянная объемом 1литр. Форма бутылки сплюснутая как фляга, имеются тиснения герба и надписи. На бутылке размещены этикетка, контрэтикетка и кольеретка. Все в жёлтых тонах.
  • 21.04.2022 - 12:33
    Вкусный, красивый, но больше такой не куплю!
    Зайдя в магазин алкогольных напитков, я увидела как компания ребят набирает Виски Jim Beam Apple. Наверное хороший алкоголь, подумала я, ну или сработал стадный инстинкт .
  • 20.02.2022 - 14:56
    Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Его особенности.
    Всем привет. Сегодня героем моего отзыва будет Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Обычно алкоголь стараюсь покупать в Метро, но когда лень ехать, то иду в Магнит у дома и начинаю поиски там.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 22.02.2022 - 14:52
    Отзыв - реабилитация прекрасного напитка!
    Я сам с недоверием отношусь к простецким напиткам с ценой в 500- 700 рублей, среди них на полках магазинов встречаются и завсегдатаи, например виски Bells.
  • 27.02.2022 - 22:19
    Очень вкусный
    Всем добрый день! В Пятерочке встретился такой шотландский односолодовый виски из Даффтауна. Возраст указан минимальный - три года. 0,7 литра обошлись в 1499 рублей. Цвет - карамельный, но есть краситель. Информация по продукту В аромате - легкий солод и цветочно-фруктовые ноты.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 22.05.2022 - 06:47
    Односолодовый виски «Macallan Classic Cut» 2020 года в подарочной упаковке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Часто и много слышал я про этот вид виски. Но всё как-то не доводилось попробовать его - мне больше по душе дымники.
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 17.02.2022 - 14:21
    🥃 Хороший сбалансированный виски Ballantine's Finest: рецепт простого коктейля внутри 🥃
    Привет, друзья!   Сегодня хочу рассказать о хорошем сбалансированном виски — Ballantine's Finest . Производитель: Шотландия Объем: 0.7 л Цена: примерно 400 грн   Упаковка:   Виски Ballantine's Finest продается в квадратной бутылке из темного стекла. Сверху — металлическая крышка.