Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Март, 2016 - 19:17

Привез муж из магазина Duty Free, который находится в аэропорту виски Johnnie Walker BLACK LABEL.

Мы впервые попробовали этот виски, обычно покупали Red Label Johnnie Walker. Но хочу сказать, что виски Johnnie Walker BLACK LABEL выше всяких похвал.

Виски Black Label— это элитный сорт шотландского купажированного виски. Его называют шедевром шотландского винокурения. Благородный напиток имеет мягкий гармоничный вкус, в котором преобладают нотки хереса, фруктов и цитрусовых. В аромате виски Блэк Лейбл оттенки сладкого изюма дополняются нотками апельсиновой цедры и смешиваются с сухим дымом. Уникальность напитка в том, что при его создании используется 40 сортов выдержанного виски, возраст самого юного из них — 12 лет. Виски Black Label выдержал испытание временем и сегодня является ярким свидетельством того, что новаторские идеи семьи Уокер были удачными.

Крепость виски 40% vol.

На коробке, в которую упаковано виски написано:

Этот прекрасный 12-летний купажированный шотландский виски изготовлен из исключительных видов шотландских виски со всей Шотландии и кульминирует в себе то, что считается воплощением искусства мастеров купажа. Это превосходство подтверждается многочисленными наградами, которые были завоеваны за последние века виски Johnnie Walker BLACK LABEL

Запах сложный, многогранный. Ощущаются нотки дыма, чернослива, карамели. Запах приятный.

Во вкусе чувствуется мед, чернослив, изюм.

Послевкусие: шоколадно-дымное.

Цвет виски: темно-золотистый.

Выдержка виски не менее 12 лет.

На мой взгляд этот виски нужно употреблять в чистом виде медленно, потягивая и наслаждаясь вкусом. Так же как это делают шотландцы. А для коктейлей можно использовать более дешевые виски.

При употреблении виски шотландцы используют правило пяти S:

- Sight (любоваться) — любоваться цветом виски, поиграть напитком.

- Smell (вдыхать) — вдыхать аромат виски

- Swish (смаковать) — смаковать вкус виски, немного подержать во рту

- Swallow (проглотить) — сделать глоток

- Splash (разбавить) — разбавить водой или льдом для полного раскрытия букета в виски

Ну и самое главное - это не злоупотреблять виски. Иначе любое хорошее впечатление от напитка может быть испорчено похмельем.

На мой взгляд этот напиток украсит любую мужскую компанию. Мужчины будут довольны. Так как напиток больше все же мужской, так как крепость 40% vol. Хотя например с шашлычком, да на природе, да зимой, когда с напитком меньше 40% можно замерзнуть, я думаю и женщины не откажутся. Благодаря красивой упаковке и достойному содержимому бутылки - это может стать отличным подарком мужчине.

Стоимость в Duty Free около 30 долларов. Виски Johnnie Walker BLACK LABEL мне и моему мужу пришлись по вкусу. Поэтому я смело рекомендую попробовать.

Так же мне нравятся виски:

Виски Red Label Johnnie Walker

Виски Jemeson

Виски Chivas Regal 18 летней выдержки

А вот этот виски не рекомендую даже пробовать:

Виски William Lawson's Blended Scotch Whisky

Так же рекомендую попробовать вкусный ликер, как в чистом виде, так и в составе коктейлей:

Ликер Cointreau (Куантро)

Очень вкусное вино, особенно с фруктами, как это делают испанцы:

Cruz Garcia Real Sangria

Великолепный коньяк:

Hennessy Very Special

Достоинства
  • Глубокий многогранный вкус
  • Лучший выбор
  • Мягкий
  • Один из лучших в своей ценовой категории
  • Приятный аромат и вкус
Недостатки
  • Дороговат
Наталия777рекомендует
28.03.2016
Я никогда не пробовала виски, любопытно.
А я с виски не дружу Tired
28.03.2016
Такой напиток точно не для меня! Wink
Описание интересное! Буду на шашлыках зимой - попробую обязательно! Wink
Спасибо девочки за внимание Smile
29.03.2016
А я так никак и не могу понять, чего же есть хорошего в этом вашем виски Sad
Вот вчера смог его только выпить в смеси с вермутом, так ещё нормально.
ЗЫ: позволю себе с вами не согласиться - в коктейли надо лить (как правило) только самый лучший виски, иначе получишь бурду!
Не отказалась бы попробовать такой чудесный напиток)
Достойные виски Smile
Анастасия Птичка, Jolly-Ko Спасибо
чимпион Тут как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Нам с мужем нравится этот виски, друзьям тоже. Вкус нравится и запах. А коктейли предпочитаем делать с более дешевым виски, так как хороший виски нужно смаковать. Добавлять его в коктейли не прочувствовав вкус кощунство. Вот например в этом виски около 40 сортов разного виски, люди старались, создавали неповторимый букет, а мы его, что в коктейль? Shock
30.03.2016
Какой красивый цвет у этого напитка Glasses
30.03.2016
Наталия777, интересное у вас представление о коктейлях!! Типа туда можно слить всё, что не жалко! Но в таком случае зачем тогда это потом пить?? Тогда лучше сразу вылить!
Хотя ваше представление очень даже характерно для большей части населения нашей страны о коктейле, как о каком-то несерьёзном напитке, даже своего рода "помойке", вторичном по отношению к "нормальным" алкогольным напиткам. Но на самом деле, те же виски к примеру, не более чем основа для получения нового вкуса, а вермут или ликёр - способ разнообразить и в какой то мере улучшить пусть и очень хороший, но всегда одинаковый вкус. Более того, некоторые компоненты способны не просто подчеркнуть, но и приукрасить вкус базового алкоголя. Ведь каким бы вкусным к примеру ни было мясо, если его полить соусом, добавить овощей, зелени и специй, то в итоге получится чудесный салат, и он будет гораздо вкусней всех компонентов в отдельности. Но если при этом взять плохое мясо, старые овощи и пожухлую зелень, то что мы получим?
31.03.2016
чимпион Я с вами согласна в принципе. Но так же придерживаюсь мнения, что хороший алкоголь можно пить и в чистом виде, а вот если вкус напитка совсем не нравиться, то тогда этот напиток однозначно отправляется в коктейль. Тогда можно порезвиться со вкусом. Smile
31.03.2016
Боюсь Наталия777 вы меня так и поняли. Как, а главное ЗАЧЕМ "резвиться" со вкусом, который совершенно не нравиться??? Всякого рода добавками вы его вкуснее не сделаете, а в лучшем случае только замаскируете. Поэтому У МЕНЯ напитки с плохим вкусом отправляются на утилизацию, а "те, кто достоин" - в чудесные коктейли!
чимпион Я Вас прекрасно поняла. Просто высказывала своё мнение Wink
03.04.2016
Виски муж любит, а я вино и то редко)
06.04.2016
Аромат у него на любителя)
06.04.2016
не я самогон предпочитаю - Big smile
27.04.2016
Johnnie Walker или нравится, или нет Wink и уже от этого стоит исходить
Но напиток и правда заслуживает внимания
Уж не знаю, пишете Вы про настоящий Johnnie Walker BLACK LABEL или про подделку.
Это купажированный виски холодной фильтрации класса Де Люкс. Напиток в высшей степени великолепный.
НО, КРЕПОСТЬ НАСТОЯЩЕГО Johnnie Walker BLACK LABEL НЕ 40, А 43% VOL!!!
Это написано и на бутылке, и на коробке, и вообще это общеизвестно!
Так что, ошибочка у Вас в отзыве...
P.S. А пить такие напитки надо только чистыми. Тут я с Вами согласен.
29.08.2016
Андрей_Николаев Спасибо, что очень внимательно читали мой отзыв. Я уверена в оригинальности виски Johnnie Walker BLACK LABEL, которые мы покупаем исключительно в магазинах Duty Free. Я добавила в отзыв фотографию, на которой четко видно что крепость этого виски 40 vol. И другой крепости у этого виски я не встречала. Wink
29.08.2016
Андрей_Николаев Нашла информацию, что виски Johnnie Walker BLACK LABEL может быть крепостью 40-43 vol. Разная крепость будет отличаться ценой, чем больше крепость, тем выше цена. Ну как то так. Wink
Здравствуйте еще раз.
Я про крепость этого сорта.
Вот ссылка с этого же сайта про этот же виски.
Та же дискуссия про крепость.
Теперь на одном сайте есть разные фотки одной и той же бутылки с разными цифрами..

А вот ссылка с Википедии [ссылка]

Я уж и не знаю что добавить.
Обидно, что на такие вещи делают подделки.
Я никого не хотел обидеть, поймите меня правильно.
Просто смотрю на бутылку сейчас передо мной (специально достал из бара) и на Вашу фотку. Все совпадает кроме крепости.
30.08.2016
Андрей_Николаев
Я предлагаю Вам все же поискать оригинал и изучить информацию
Вот ссылка на официальный сайт Johnnie Walker

Сохраните изображение бутылки виски Johnnie Walker BLACK LABEL на свой компьютер, увеличьте и Вы увидите, что крепость на оригинальной бутылке 40 vol. Ну как то так! Smile
30.08.2016
Вот ссылка на официальный сайт Johnnie Walker :
[ссылка]

Smile :) Smile
Ссылка на сайт производителя меня убедила.
Пойду со своей бутылкой в тот крупный сетевой супермаркет, в котором она была приобретена. Задам вопрос.
Но как же параллельная ветка этого сайта, на который я давал ссылку. Там фотка именно моей бутылки и 43%..
Да и Википедия, получается, ошибается...
Приношу извинения, если обидел.
31.08.2016
Андрей_Николаев Ничуть не обидели, просто заставили поглубже разобраться в этом вопросе. Возможно и у Вас оригинал, я нашла информацию, что виски Johnnie Walker BLACK LABEL бывает крепостью 40-43 vol. Виски крепостью 43 vol., будут стоить дороже, чем виски крепостью 40 vol.
Вот ссылка на сайт, посмотрите:
[ссылка]
Smile
14.09.2016
он разительно отличается от red и blue Labe по вкусу. как мне показалось он самый насыщенный. в duty норм на него цены, у нас жаба душит его брать
16.11.2017
Не знаю, что все в этом Джонни находите? Привез из дютика в 2012 году на пробу первый вискарь Блэк лэйбл - повелся на рекламу. Сели с корешком смаковать. Стаканы с толстым дном... Лёд... Все как полагается... и ничего, никакого удовольствия. Тяжёлый неимоверно. Жёсткий. Оставил до лучших времён, потом отдал кому-то в гараж. В 2015 по дороге в Тай взяли Ред лэйбл, но в таре поменьше. Приблизительно те же ощущения. Пришлось заменить на тайский ром, намного проще и приятней пился. На обратном пути взяли в дютике гленфиддик 12. Совсем другой расклад - аромат, послевкусие. Даже супруга употребляла без всяких кол и прочего, чисто под яблочко. Big smile с тех пор уже 3 раза заказывал его с оказией. Брал чивас ригал - тоже не впечатлил. Вот хочу ещё чего-нибудь односолодового попробовать.
19.11.2017
Sonoma2 Это как говорится : на вкус и цвет - товарищей нет.