Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Январь, 2022 - 01:23

Моё знакомство с виски WHite Horse было в далёком прошлом. И вот как то размышляя почему же эти виски не сильно пользуются популярностью захотелось и мне внести свои черты характера в этот напиток. Моя тенденция такова, что любые виски нужно разделять по полочкам. А это и цена, производство, страна происхождения, выдержка и конечно стратегия производителя.

Виски WHite Horse этот бюджетный напиток со своеобразными чертами для которых возможно покажется неправильно понятным, но на мой взгляд и тем более вкус они всё таки достойны внимания.

Обычно стараюсь пробовать виски не экспортируемые, но сейчас такой возможности нету. Вот поэтому приобретаем лицензированные виски WHite Horse изготовителем которого является ЗАО "Игристые вина" г. Санкт Петербург. Удивительно? Понимаем как это происходит, выдержанный дистилят в бочках приходит в винную компанию от именитых производителей где его проверяют на соответствие, добавляют контр марку, переводят содержимое на русский текст и разливают по бутылочкам добавив колер. Вот и получается виски импорт, а остальная оболочка местного производителя.

Виски Белая Лошадь всегда узнаваемы ведь производитель в основном не изменял этикетку с начало производства за исключением White Horse 1900, где этикетка поменялась на чёрный цвет. Именно эта дата стало рассветом компании за пределами Шотландии. И даже когда производство перешло в Великобританию производителю Диаджио всё осталось как прежде. Это правильно! Это почтение изобретателю White Horse Джеймсому Мэкки.

Открываем и чувствуем запах легкой дымности и сухофруктов. Спиртуозность средняя, но почувствуется интенсивней если сделать глубокий вдох. Цвет янтарно золотистый стандартный для данного вида виски и это заслуга пропорции колера. Налив виски в тумблер и поболтав отчётливо видна маслянистая ножка на стекле которая начинает медленно растекаться. Это хороший признак дистиллята. Пробуем в чистом виде дав виски немного отстоятся. Вкус немного обжигающий, терпкий и главное насыщенный, глубокий аромат дымности и копчения немного не дотягивающийся до Jim Beam о которых я делал обзор ранее, но стремящийся к этому. Послевкусие приятное, его не надо заедать салатами или мясом тогда почувствуется вкус благородного напитка отдающим нотами сухого финика или изюма. В сочетаний с горьким шоколадом или апельсином напиток кажется шикарен и его хочется попробовать ещё. У меня не возникло отвращения. Его просто нужно смаковать в ограниченных пропорциях и при этом раскрывать полноценный вкус. Задуматься и переместить в ток век когда этот виски был изобретён и запатентован. Возможно тогда лошадка станет вашим другом.

Попробовав виски со льдом. Вариант совсем не мой. Они блекнут во вкусе и чем больше льда, тем больше разбавленная водянистость.Вкус начинает теряться.

Виски с колой полностью заглушает вкус спиртного и неправильная пропорция разочарует вас. Вот здесь и выйдет сильное похмелье и виной всему вы скажете виски. Попробуйте лучше коктейль ирландские виски со сливками и про колу забудете навсегда.

Возможно виски White Horse вам покажутся резкими и неинтересными, но на мой взгляд их недооценили и сделали поспешные выводы. Справедливая цена и справедливый вкус по этой цене вот мой вердикт. Моя оценка твёрдая четвёрка и при возможности я их приобрету снова. Попробуйте лошадь в правильной концепции и вы всё поймете.

Всем хорошего настроения, пейте в меру!

reVoxрекомендует
01.02.2024
Однозначно на любителя. Есть поинтереснее за такую цену.