Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 14:36

Еще несколько месяцев назад ассортимент колы насчитывал всего несколько наименований, среди которых самой популярной и востребованной была Coca Cola. С ее уходом многое изменилось и теперь большинство производителей стремятся повторить успех этого бодрящего напитка и создать что-то максимально похожее на нее. Перепробовав уже несколько аналогов, могу сказать, что составы у этих напитков и правда соответствуют оригиналу, а вот вкусовые качества не дотягивают - либо слишком сладкие с ужасным послевкусием, либо газированности недостаточно.

Не так давно я увидела еще один вариант колы, теперь уже от Очаково. Именно о ней и будет мой новый отзыв - Напиток сильногазированный Cool Cola.

Кола Очаково отзывы.

CoolCola Очаково:

Общая информация:

Цена: 70-160 руб. в зависимости от объема.

Объем: 0,33 л.,0,5 л ,1 л., 2 л.

Где купить: Лента, Ашан, Магнит.

Упаковка:

Кола объемом 0,33 выпускается в жестяных банках, остальные объемы уже идут в пластике. Оформление интересное, эдакая смесь Пепси с Кока Колой, но без явного закоса под каждый из этих напитков. Форма бутылки тоже своя.

Кола отзывы.

На обратной стороне этикетки указана вся необходимая информация:

Кола производитель.
Информация от производителя.
Срок годности находится в верхней части бутылки и составляет 6 месяцев.
Срок годности.

Состав CoolCola:

Вода, сахар, краситель сахарный колер IV, регуляторы кислотности (ортофосфорная и лимонная кислота), натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150 мг/л), экстракт ванили.

Практически полностью аналогичен Кока Коле, но с небольшим дополнением - экстракт ванили. Но во вкусе он вообще не ощущается.

Пищевая и энергетическая ценность:

Углеводы - 11.0 гр.

45 ккал (190 кДж)

Эти показатели чуть больше чем у классической колы.

Кола энергетическая ценность.

Кола Очаково вкус:

Мне понравилось, что на этапе открывания бутылки я услышала характерный пшик, сразу за которым пошло активное образование пузырьков. В этот же момент почувствовала характерный кокакольный аромат с легкими нотками кофеина и цитрусовых. Захотелось сразу же наполнить стакан и отпить несколько глотков.

Сравнение Кул Кола и Кока Кола.

При наливании образуется густая пенка, которая быстро исчезает, но игра пузырьков продолжается. Цвет у напитка насыщенный темный.

Если отпить пару глотков, то можно почувствовать уже знакомое покалывание на языке, таким образом могу сказать, что газированность у колы хорошая, сравнимая с оригинальной колой.

Что касается вкуса, то он тоже оказался максимально похожим на ту самую колу - терпкий и в меру сладкий, но лично у меня остается какое-то приторное послевкусие. Вообще, я мало пью газировку, поэтому мне многие подобные напитки кажутся приторными.

Чтобы немного разбавить насыщенность напитка, я всегда пью колу со льдом. Это же делает ее менее сладкой.

Кола со льдом.
Я не могу назвать себя ценителем и любителем колы, поэтому в вопросе выбора еще опираюсь на мнение своих домашних. Попробовав CoolCola, они тоже отметили сходство с оригинальной колой, а дочь и вовсе сказала, что эта самая вкусная кола из последних, что мы покупали.

В общем, у Очаково не только вкусный квас, но и кола, которая максимально похожа на классическую Кока Колу. В ней сочетается хорошая газированность и насыщенный вкус. Рекомендую попробовать и составить свое мнение о напитке, мне же CoolCola понравилась.

CoolCola Очаково отзывы.

Аналоги Колы мой рейтинг:

Попробовав уже несколько вариантов колы, у меня появился маленьких список того, что можно сравнить с оригинальной колой, а что имеет только схожее название.

Первое место в этом списке теперь занимает CoolCola от Очаково, хотя раньше я это место отдала бы Коле Черноголовка. Теперь она опускается на второе вместо. На самом деле, этот напиток тоже вкусный, но меня не покидает ощущение, что он очень похож на Байкал.

Кола Черноголовка отзывы.

На третьем месте по сходству с оригиналом для меня стоит Добрый Кола. Газированность меньше, но вкус похож, хотя недостатки в этом напитке есть.

Добрый Кола отзывы.

На четвертом месте я бы поставила Бела Кола из Белоруси, она уступает аналогу в газированности и вкусовых качествах. И я бы его польше расценивала как самостоятельный напиток, а не как альтернативу Кока Коле.

Бела Кола отзывы.

Самое последнее место в моем рейтинге занимает Кола Сифон. Ее вообще нельзя назвать похожей на классическую колу, тем не менее за оригинальность упаковки ее оценить можно.

Кола Sifon отзывы.

• Добрый кола это Кока Кола, или все таки нет → ОТЗЫВ

Старый сифон в новом форматеОТЗЫВ

Какая она Кола из ЧерноголовкиОТЗЫВ

Аналог Колы из БеларусиОТЗЫВ

Еще много всего интересного на разные темы в моем профиле на IRecommend.

Спасибо за внимание!

@Tatyana_blog_irрекомендует
29.10.2022
Теперь хоть буду знать, что брать на новогодний стол.
А квас очень нравится Афанасий. Советую попробовать. Детям должно понравиться.