Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 17:46

79 руб.

Кока Кола была любимым напитком многих, поэтому с ее уходом появился вопрос - а есть ли что-то, похожее на нее не только по цвету, но и по вкусу. Как оказалось, альтернатив появилось много, ведь всем захотелось повторить успех той самой колы. У кого-то это получилось, а у кого-то не очень. Тем не менее выбор этого напитка значительно расширился.

Ушла Coca Cola, да не совсем... В августе в сети появилась новость о том, что популярная газировка теперь будет выпускаться под новым названием - Добрый Cola.

Добрый Кола отзывы.

Ну что, пробуем... Coca Cola = Добрый Cola, или все таки нет.

Добрый Cola - отзыв:

Общая информация:

Цена: 60-120 руб. в зависимости от объема.

Объем: 0,33 л., 1 л., 2 л.

Где купить: Бристоль, Красное Белое, Лента, Ашан, маркетплейы.

Производитель:

ООО "Мултон партнерс"

Упаковка:

Добрый Кола объемом 0,33 литра выпускается в жестяных банках, а остальные в ПЭТ бутылках с красной этикеткой.

На крышке можно увидеть знакомое название - Добрый.

Добрый кола РОВНО Кока Колла.

Если сильно вдаваться в подробности, то на самом деле да, "Добрый" действительно был когда приобретен корпорацией Coca Cola. Поэтому в нынешних условиях, чтобы полностью не уходить с рынка, было решено сделать ребрендинг и выпускать популярный напиток под новым названием, тоже, кстати, очень известным благодаря вкусным сокам.

На обратной стороне этикетки указана вся необходимая информация от производителя.

Информация от производителя.
Срок годности можно найти в верхней части бутылки.
Срок годности.

Состав Добрый Кола:

очищенная вода; сахар, краситель сахарный колер IV, регулятор кислотности ортофосфорная кислота, натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150мг/л)

Если сравнивать состав с Coca Cola, то он и правда один в один.

То же я могу сказать по пищевой и энергетической ценности:

42 ккал (179 кДж)

углеводы - 10,6 г.

Пищевая и энергетическая ценность.
Казалось бы, если здесь все сходится, то Добрый Cola если не Coca Cola, то все равно по вкусовым свойствам должен быть максимально похож. Нет, это не так...

Добрый Cola вкус:

С чего начинается Coca Cola? Правильно - с пшика и играющих пузырьков...

Свою бутылку я открыла сразу же после доставки из магазина, поэтому поворачивая крышку, ждала тот самый пшик и обильное образование пенки. Но каково было мое удивление, когда газировка даже и виду не подала, что хочет вырваться наружу, хотя небольшая игра пузырьков все же была.

Еще на этапе открывания я уловила очень знакомый аромат, аромат той самой Coca Cola. Вот с этим я правда поспорить не могу - запах точно один в один с теми же характерными пряными нотками.

А что же вкус? А вкус не тот... На что я посредственный любитель колы и то разницу ощутила. Мои домашние это тоже подтвердили.

Добрый Cola похож на Coca Cola.

Во-первых: в напитке совсем не хватает насыщенности.

Во-вторых: газированность не такая сильная, как у оригинала. Когда пьешь, кажется, что кола уже некоторое время простояла, поэтому из нее вышли все газы.

В третьих: у Добрый Coca есть какое-то странное послевкусие.

Но надо отдать должное, сладость здесь ощущается гораздо меньше.

Для сравнения, попробовала в Добрый Колу добавить несколько кусочков льда - вкус стал лучше, но все равно он больше напоминает Колу от Сиропчика, чем оригинальный напиток Coca Cola.

Добрый Кола ВКУС.

Какой итог? Может быть Добрый Cola это и есть Coca Cola, но по вкусовым качествам первый значительно проигрывает той самой коле, что делает его очередным аналогом, только отдалено похожим на оригинал. Тоже самое и с другими напитками от Доброго, такими как Добрый Orange или Fanta. Цвет и аромат те же, а вот вкус совсем другой.

Если бы не было информации о том, что Добрый Cola ровно Coca Cola, то я бы могла этому напитку поставить твердую четверку, а так только 3 звезды.

Рекомендую, но только для того, чтобы самим понять на сколько этот напиток понравится именно вам.

Старый сифон в новом форматеОТЗЫВ

Какая она Кола из ЧерноголовкиОТЗЫВ

Аналог Колы из БеларусиОТЗЫВ

Еще много всего интересного на разные темы в моем профиле на IRecommend.

Спасибо за внимание!

@Tatyana_blog_irрекомендует
03.10.2022
Радует, что хотя бы упаковка перерабатываемая!
03.10.2022
Это да, сейчас стала обращать внимание, что на многих упаковках, в том числе и косметических, есть такая информация.
03.10.2022
Я когда-то был таким ярым фанатом кока-колы, что выпивал по два литра почти каждый день Innocent Но лет 8 назад завязал и отказался почти полностью. За 8 лет мною было выпито, возможно, бутылочек 5, не более. И вот после такого воздержания сладость напитка просто зашкаливает и много его выпить уже не получается. Сейчас могу максимум взять побаловаться, но такой зависимости, как была ранее уже нет Big smile
И как бы я не относился к кока-коле сейчас, но вряд ли у кого получится заменить классическую кока-колу, а также пепси. Классика есть классика)
03.10.2022
Пепси я тоже люблю, но газировку стараюсь пить как можно меньше.
03.10.2022
я не пила подобные газировки много лет, но племяш дал глотнуть кока-колы - блин, она всегда была такая невкусная? как разбавленная...
03.10.2022
Мне кажется, что даже сама классическая кола раньше была другой. В последнее время для меня она отдавала каким-то нефтепродуктами.
03.10.2022
Какое разочарование, значит можно не ждать появления в моем городе. Я надеялась, что будет аналог кока-колы
03.10.2022
Даже здесь на сайте мнение разделилось, поэтому я не категорично против этой колы😊
Интересная новинка Smile.
😊
03.10.2022
Купила на пробу, но осталась разочарована. Что-то сильно лимонное с горьким послевкусием, вообще не похоже на колу Sad
03.10.2022
Мне тут стало интересно, что кока коле даёт этот необычный вкус. Оказалось, что основа цитрусовая, но её дополняют целым букетом пряностей, среди которых мускат и кориандр.
03.10.2022
А я чего только не читал про кока колу. Изначально это вообще было лекарство на основе листьев коки😜 Потом вроде как этот компонент убрали, но всë равно странно, что так долго удаëтся держать рецепт в секрете🤔 Но главное, и правда ведь вкусно😁 Да еще и ржавчину удаляет, и уже многие утверждают, что горло можно лечить, но пока не пробовал. Так что и свойства лекарства кола не потеряла💪😁
разок попробовать интересно
28.01.2023
Утрируешь ты автор! Вкус может и отличается от Coca-Cola (так и было задумано фирмой), но не в худшую сторону! Он по своему приятен! И с газами там тоже полный порядок!
28.01.2023
Мы не знакомились, чтобы переходить на "ты" 😉
И, да, на вкус и цвет все фломастеры разные. Пишите свой отзыв, делитесь мнением, а за 5 копеек спасибо😁
21.02.2023
Добрый кола, это оригинальная кока кола, отличие лишь в этикетке (отсюда и иллюзия, что вкус якобы не тот и т.п) пью кока колу с 3х лет примерно, могу отличить её от любого аналога в мире. Добрый Кола, это на 100% та же самая кока кола.
21.02.2023
У нас есть оригинальная кола из КЗ, но она какая-то не настоящая Puzzled
Зато оригинальная пепси из Узбекистана вкусняшка Big smile
Теперь буду искать Добрый Кола, хочу тоже продегустировать Smile