Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 18:06

Приветствую всех, кто еще ностальгируют по чему-то ушедшему!

Я один из тех, кто еще помнит Love is, Турбо, Куку руку (Koukou Roukou), Виспа (Wispa), Буратино, мороженое в стаканчике из своего детства. Теперь многое далеко не то по качеству и вкусу, что тогда, просто поверьте, пробовал. К чему я это? Coca-Cola решила уйти из нашей страны, да не совсем так. Привычная продукция марки постепенно исчезает из магазинов и уже не встречается практически нигде. Может еще что-то успеете урвать из остатков. Я не скажу, что в печали, но ведь уже давно стало обыденностью видеть напитки Coca-Cola, Fanta, Sprite и Schweppes на полках магазинов. Не расстраиваемся. Компания провела ребрендинг и снова вошла в строй. Пошли ли изменения в плюс? Выясняю на сильногазированном напитке Добрый Cola (Кола) и это новое название известной Coca-Cola, вроде как.

Где купить: К&Б (Красное и Белое) был первым магазином, куда завезли Добрый Cola. Потом напиток появился уже в Скидкино (местная сеть магазинов), Магнит (уже можно найти в этой сети, но не во всех точках), Лента, Бристоль. В ближайшее время появится во всех точках продаж, скорее всего. Coca-Cola была везде, в любом закутке и ларьке, не говоря уже о магазинах.

Сколько стоит: мне попадались в основном литровые бутылки Добрый Кола и цена на них в районе 70-90 рублей. Без всяких акций в К&Б - 69.90 рублей, в Скидкино - 69.90 рублей. В Ленте по спецпредложению - 69.99 рублей. Ценник приблизительно одинаковый везде, но, например, в Магните напиток стоит без акции - 84.06 рублей (фото ниже), ждем скидки, а они обязательно будут и надо раскрутить же. Добрый Cola выпускается и в жестяных баночках, но тут идет переплата за подачу и формат.

Дата выпуска, срок годности: всегда ищу эту информацию и она прячется каждый раз, надо лупу и фонарь с собой брать, чтобы найти и прочитать об этом.

Состав (с кофеином), информация о бутылке (с заботой о природе), производитель (поменялся на другой, не Coca-Cola), энергетическая ценность, БЖУ и многое другое, что может быть полезным для покупателя:

Крышка белая и с надписью Добрый:

Я так понимаю, что дизайн теперь будет такой и везде уже именно в этом исполнении продается. В самом начале форма бутылки была совсем другой - с тонкой талией и с пупырками. Или это два вида? Кто знает? Ничего примечательного в оформлении и как-то скучно. Вот честно, меня бы не привлекло ничего в такой подаче и только многочисленные отзывы, статьи и любопытство подогревали мой интерес. Ожидал ли я, что ничего не изменится в содержимом? Конечно же. Я очень сильно ошибался. Меня ждала внутри подстава. Правда мои котики на красную этикетку сбежались, как бык и стали позировать.

Пшик при открывании? А где он. Не слыхал я что-то, когда открывал крышку, так, одно название и какая-то пародия на него. Неожиданно даже, но ладно на это. Лишь бы напиток не принес каких-то сюрпризов, а они, к большому сожалению, оказались. С газами вроде ничего плохого, ох и шипит, когда наливаешь и шапка огромная, едва успел кое-что сфоткнуть. Оседает пена очень быстро, практически молниеносно.

Пузырьков ого-го, не зря написано сильногазированный, но когда пьешь Добрый Кола, то так совсем не кажется, еще один подвох от напитка. Запах похож на тот, который был у Coca-Cola. Тут большой плюс можно поставить. Цвет не отличается особо, коричневый и темный, но все равно какой-то не такой, а дальше будет много минусов, которые меня совсем не обрадовали.

С фонтанчиками тоже вроде все ок. Они бились сильно и когда я брал в руки стакан, то брызги попадали на руку. Пузырьки не так быстро исчезали и тут хоть не произошло никакого недовольства с моей стороны. Лучше напиток пить охлажденным и не забываем перед употреблением подержать в холодильнике.

Пробую Добрый Cola и сразу же появляются некоторые неувязки. Нет, не ждите, что в нос сильно ударит напиток, нет такого и расстройство номер один лично для меня. Второй недостаток оказался в колкости, которой не наблюдалось от пузырьков, когда они лопались во рту. Ну что же так? Где все эти признаки той оригинальной Кока-Колы. Их просто не оказалось и на этом еще неувязки не закончились.

Мои рецепторы хотели наслаждения от Добрый Cola, но увы и ах, этого вообще не произошло. Первый глоток и я не понял. Что-то водянистости многовато и никакой яркости, насыщенности не нашлось. Вот это поворот! Я пробую и пью дальше. Ничего не меняется. Словно Coca-Cola разведена прилично, нет той концентрации, что в оригинальной, вот хотите верьте, хотите нет. Сладко ли? Да, на грани приторности, но в оригинальной тоже хватало её, даже было сильнее.

Я думаю, что ингредиенты тут явно положили другие и дешевле или другого производителя, не того, что шел. Они далеко не те, которые были в Coca-Cola. Отличие разительное и не в пользу Добрый Cola. Расстроился ли я? Скорее да, чем нет. Все-таки, Добрый Cola это не та самая Coca-Cola на мой вкус. Импортозамещение явно не удалось. Буду ли грустить по ушедшей Coca-Cola? Как знать, посмотрим со временем, но её реклама о празднике и новогоднем настроении во мне всегда будет вызывать ностальгию.

Брать или нет? Почему бы нет, но мои ожидания были разрушены невразумительным содержимым в напитке Добрый Cola. Мне лично CoolCola от Очаково понравилась даже больше.

Grunezрекомендует
04.10.2022
Вчера хотела купить, но почитав состав, остановила выбор на Черноголовке
04.10.2022
Я вообще спокойно в кока коле относилась. Ушли и ушли. Зато вон сколько сразу замены появилось Big smile
04.10.2022
Мне больше черноголовка нравится такое брать не хочется совсем(
04.10.2022
Нет уж найду настоящую, тем более версии без сахара нет.
Вы еще так по - божески, это гадасть такая, если честно.
Полезный отзыв Exclamation Mark
04.10.2022
Не похожа на настоящую и с сахаром (
На днях купила обычную Зеро за 180 рублей 0,5 л…
Неужели сложно сделать достойную копию взамен оригинала…
04.10.2022
Кока-Колу не пью, поэтому про импортозамещение вообще без понятия. Puzzled
Теперь после прочтения отзыва, точно не куплю))
04.10.2022
Мне понравилась кола от карачинской, эту пробовала так себе..
Надо будет попробовать
От Колы тут только газ остался Smile
04.10.2022
Сын брал несколько раз в КБ за 58 руб.1 литр. Мне по вкусу в ней чего-то не хватило, особенно в послевкусии
Грустное импортозамещение!)
Надо купить на пробу
04.10.2022
Я тоже одна из тех, кто все это помнит

А еще недавно вспомнились орешки на упаковке, которых был клоун. Как же классно было не покупать обеду в школе, а бежать после уроков за этими вкусняшками)
Полезный отзыв
04.10.2022
Вроде и похожа, вроде бы и нет)
04.10.2022
Очень жаль, что новый напиток так разочаровал!
04.10.2022
Грустно. Радует одно: то, что я никогда особо не любила такой напиток, как Coca-Cola.
04.10.2022
Вообще на колу не похоже , гадость редкостная .
04.10.2022
Она менее концентрированная, как мне показалось, но мне нравится. Причем она разная по вкусу, та что в бутылке и та, что разливают в макдаке. Вторая даже вкуснее, но какая-то зашкаливающе газированная.
Слушайте, но фото у вас отменные. Смотришь и аж пить хочется, будто ощущаешь и прохладу и сладость колы. Жаль, что в реальности разочарование.
Красивые осенние фотографии, а к колу я равнодушна.
04.10.2022
Я остановилась на Черноголовке и на той, что с мартышкой на этикетке. У нас сейчас и выбор этих кол большой, но народ ищет то, что по вкусу, а нравится далеко не все.
Интересно, тоже хочу ее попробовать
Я и настоящую-то Колу не очень любил, а такие эрзацы – увольте!
05.10.2022
Да не уйдет кола настоящая, просто будет дороже своих аналогов. А так да оригинал все таки и есть оригинал.
05.10.2022
"Праздника не случилось, импортозамещение не удалось" - оно, как правило, так и происходит.
05.10.2022
Я думаю, что ингредиенты тут явно положили другие
Да что там химия, что тут) разве что на вкус разная)
05.10.2022
Не покупала и буду знать что не надо Smile
05.10.2022
Так, получается, что этот напиток делают не там же, где делали обычную Колу?..
28.11.2022
Именно там и делают
05.10.2022
Я никогда не был поклонником сильно газированных сладких напитков.
05.10.2022
Да, рецептура явно другая, глупо было производителю пытаться занять место Кока Колы
28.11.2022
Состав один в один. Да и вкус тоже. Это не аналог и не импортозамещение. Это кока кола с другой этикеткой
Фотографии очень атмосферные Love
Ради любопытства можно попробовать такой напиток. Но много ждать от него не буду)
Какую-то другую пробовала и решила, что хватит спонсировать производителей аналогов
06.10.2022
Нет даже желания его попробовать.
Да, это уже не та Кола (
06.10.2022
Даже упаковка выглядит как-то совсем не комильфо Sad
Полезный отзыв
Надо купить на пробу