Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 18:28

Привет всем, кто ищет среди газировок что-то эдакое!

Заметили, что лимонадов стало теперь больше? Я да. Ниши освобождаются и на смену приходят новые. Компания ПепсиКо (PepsiCo), как-будто бы, собиралась уходить, но выпускает новинки до сих пор, а вот Coca-Cola от нас ушла, но все когда-нибудь возвращаются и она пришла в лице новой марки Добрый, вроде как. Заманивают какие-нибудь интересности меня не только среди продуктов, но и напитков. Об Evervess знал и огромное количество вкусов у марки. Не все я пил и разобрало меня любопытство, когда узнал, что вышел весьма необычный напиток - Black Royal (Блэк Роял). Не искал его, а взял совершенно случайно. Увидел просто и вспомнил, что видел о нем видео и рекламу. Надо бы порадовать свои вкусовые сосочки и взял Evervess Black Royal (Блэк Роял).

Место покупки: обычный продуктовый магазин. Продается во многих супермаркетах и гипермаркетах - Скидкино, Караван (несколько объемов), Магнит (больших бутылок не видел, только маленькие), СПАР, Лента, МЕТРО Кэш энд Керри, Бристоль. В ИМ - Озон, Сбермегамаркет.

Сколько стоит: все зависит от литража. 0.5 литра - 55-100 рублей (Магнит - 57.99 рублей, Караван - 99.90 рублей, СПАР - 69.90 рублей), 1 литр - 90-130 рублей (Караван - 129.90 рублей), 1.5 литра - 105-150 рублей (ОЗОН - 107 рублей). Все цены написаны на момент написания отзыва (смотрим фото ниже). Еще бывает 0.25 л (стекло, не видел вообще нигде) и 0.33 л. (жестяная баночка, редко где). Чаще всего поллитра попадаются, потом литровые, а реже полторашка. Чем больше - тем выгоднее по цене получается и думаю, что все знают об этом. Только иногда бывает так, что литр дешевле попадается по акции, чем поллитра и спецпредложения бывают частенько. Я покупал EVERVESS Black royal (БЛЭК РОЯЛ) в объеме 1 литр и стоила бутылка 94 рубля. Разница в ценах бывает весьма приличная.

Состав: смотрим и читаем, особенно вызывает интерес натуральный ароматизатор "тип Травяной ликёр Карлсбадский" (по сути Бехеровка) и добавки некоторые. Энергетическая ценность, производитель и многое другое:

Объем: кому-то мало будет, но на двоих-троих хватит вполне, чтобы понять, что за напиток.

Дата производства, срок годности:

Данные на 250 мл.:

С заботой о природе и на крышке написано, что необходимо сделать после употребления газировки: наверняка у многих уже стоят ящики по разделению мусора, но вот как все это выполняется неизвестно и правда ли их перерабатывают или нет не узнаешь.

Оформление у EVERVESS узнаваемое по этикетке, а по формату бутылки нет и обычно оно вытянутое, а тут как обычные газировки, не отличается особо ничем. Корона вызывает ассоциации с тем, что можно себя королем почувствовать и такое ощущение возникает, когда берешь напиток в руки. Без милоты на фотосесси не обошлось, малыши мои. Красавцы же и украсят любой продукт. Как же не любить мяучащих питомцев?! Обожаю их, а они меня. Пришел сначала один, потом еще одна подоспела и любопытство не сгубило кошку.

Кстати, помимо Evervess Black Royal (Блэк Роял) в линейке еще две новинки - "Пленительный Апельсин" и "Искрящийся Лемон-Лайм". Я так понимаю, что это импортозамещение во всем его проявлении - кола, спрайт и фанта, но все не так просто оказалось, когда я попробовал Блэк Роял и от колы там не так много или практически ничего и далее узнаете.

При открывании хорошо шипит напиток, прямо ого-го как. Пены сильной не образуется, когда наливаешь и пышной шапки не было от слова вообще. Лил я сильно и старался, но быстро оседают пузырьки, практически мгновенно. Отмечу аромат, как же без него. Понюхал, еще раз понюхал. В нос ударяет что-то травянистое и невероятно душистое, мне напомнил сразу один напиток. Какой? Думаю, что некоторые уже догадались, но об этом чуть ниже. Никаких ванильных или сладких запахов не проскальзывало.

Цвет темно-коричневый, почти черный, напоминает всем известные пепси и колу. Пузыри долго остаются и играют, всплывают и лопаются. Ставлю за них отлично и реально напиток сильногазированный. В нос не сильно бьет, когда пьешь, но отдает прилично и еще один плюс в сторону Black Royal (Блэк Роял)..

Вкус оказался... многогранным. Сначала чувствуется что-то от колы, потом от пепси, а следом проступают оттенки лекарственных трав, которые очень сильно напоминают Байкал. Неожиданно и невероятно классно, но с некоторой специфичностью. Знакомый и такой незнакомый получился Black Royal (Блэк Роял). Ваниль проявляется и она от глотка к глотку становится более ощутимой.

Я не назову напиток водянистым и он очень глубокий, насыщенный, яркий и его трудно забыть. Хочется распробовать вкус во всем великолепии, а в охлажденном виде он становится еще лучше. У меня сложилось ощущение, что смешали Пепси и Байкал. Такое ощущение всплывает, когда все больше и больше делаешь глотков.

Сладость приличная и больше понимаешь об этом в послевкусии. Я бы назвал напиток Evervess Black Royal (Блэк Роял) аналогом Байкала и мне он даже больше понравился, чем у Черноголовки. Кола просто меркнет во вкусе и исчезает под слоем травянистости. Не скажу, что это плохо, скорее наоборот и необычность как раз в этом. В нем я не смог почувствовать никакой горчинки, а вот кислинка проступает немного, но не отпугивающая и не химозная, от которой бы хотелось плеваться.

Без всякого сомнения, напиток может стать любимым у многих и я скорее отношу себя к ним. Ничего не расстроило меня сильно в Black Royal (Блэк Роял). Хороша получилась у ПепсиКо газировка и всего в ней в меру, а вкус оказался прикольным.

Я поставлю высокую оценку напитку Black Royal (Блэк Роял) и не хочу ничего снижать за некоторую приторность в нем. Он больше для любителей Байкала, не Колы или Пепси и точно для меня.

Grunezрекомендует
И котенку пузырьки в бокале понравились. 🙃
Полезный отзыв Smile
Модерировала, большое восхищение вызвал питомец!
03.09.2022
Интересно придумали. Я сначала подумала, что типа Горного лимонада, только в черном цвете.
Котейка супер оценила
03.09.2022
Единственное, что мне не нравится, это сильная газация.
котейка рекомендует - надо брать Smile
03.09.2022
Захотелось попробовать эту новинку.
Красивые коты
03.09.2022
Очень интересно попробовать) Видела его)
мой кот тоже первым дегустирует Smile как минимум ароматы!
Не пойму: это один кошак или два разных?
Кот и кошка. Big smile
Похожи, как брат с сестрой.
03.09.2022
Evervess раньше нередко покупала из-за особого, взрослого такого вкуса. Но о Блэк Роял слышу впервые! Очень захотелось попробовать: молодцы они, что такое качественное и прям любопытное импортозамещение (сразу двух продуктов Big smile ) подогнали вовремя!! Laughing out loud А Вам большое спасибо за отзыв-наводку!!)
03.09.2022
Да-да, мне он тоже Байкал напомнил. Уже не раз покупала его. Вкусный оказался)
03.09.2022
Не успеваешь уже следить за этими новинками)))
Столько разнообразия понаделали!)
Не встречала ещё такого
Вау, какой котик!
Вкус описан увлекательно!
04.09.2022
Не встречал такого, но попробовать можно)
Интересно попробовать.
04.09.2022
Не видела такую газировку Laughing out loud
Я Байкал предпочту всё-таки
04.09.2022
Что-то даже не встречала такую газировку 🐼
04.09.2022
Смотрела на него в магазине недавно. Но купить не рискнула.)))
04.09.2022
Приторность меня бы оттолкнула все же
Даже котейке интересно 😁
04.09.2022
Тоже думала, что Байкал там замешан.
04.09.2022
У производителей сейчас явно эпоха экспериментов. Big smile
Я бы попробовала че уж Smile
04.09.2022
Судя по описанию, захотелось попробовать...
Пепси и колу люблю, а вот к Байкалу не так расположена, так что даже не знаю понравился ли бы мне такой вкус Smile
04.09.2022
Пока не пробовала, фото отличные для отзыва сделали!
Люблю такие напитки, попробую.
05.09.2022
Вкусный напиток
05.09.2022
Звезда этого отзыва всё же не напиток, а кот Big smile до вашего отзыва я вообще не обращала внимание на такой напиток в магните Hat
06.09.2022
Я такой ещё не покупала )
Надо же, я такого напитка ещё не видела!
Надо обязательно попробовать.
06.09.2022
Стараюсь не пить газировку, но тут прям интересно
Ещё 7 комментариев