Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 21:42

Одни исчезают, другие появляются! О чем это я?

Кто-то ищет альтернативы известным напиткам, которые от нас ушли, да только компании нашли выход, чтобы не терять выручку и покупателей. Например, Кока-Кола "переобулась" и под брендом Добрый выпускает теперь Колу, Фанту и Спрайт, еще и другие виды подоспели - Лимонад, Сибирские травы (оригинальным получился), Вишня, Дюшес. Everevess и Frustyle, а это, если кто-то не знает, марки от компании (ПепсиКо), которая производит или производила (опять же, ушла или "переобулась") Пепси (Pepsi), Миринда (Mirinda), СевенАп (7Up), не остались в стороне. От них появились свои напитки из разряда "повторюшки". Особенно меня впечатлил напиток в линейке Original Club - Black Royal (Блэк Роял), а вот Искрящийся лемон-лайм (вроде как аналог 7Up или Sprite) оказался далеко не таким, чтобы кричать, что он просто вау. Как-то не хотелось оставлять еще одну новинку и расскажу, какой же оказалась газировка Evervess Пленительный апельсин, это типа аналог (копия) Фанта или Миринда.

Где купить: уже во всех известных супермаркетах и гипермаркетах - Магнит, Пятерочка, Лента, Перекресток, Караван (местная сеть), МЕТРО Кэш энд Керри, Ашан, Скидкино, Магазин моего района (Слава, Южный). Можно заказать в ИМ - Озон, ВБ и других.

Сколько стоит: все зависит от объема. Evervess Пленительный апельсин выпускается в разной таре - пластик, жестяная баночка и стекло.

Самый дорогой - бутылка из стекла, от 100 рублей за 0.25 литра, что явно не бюджетно, зато само ощущение, что экологично и эстетично никого не покинет. Жесть выигрывает у пластика в любом случае и за 0.33 литра просят в магазинах 80-100 рублей. Вы готовы отдать за неё столько? Думаю, что не все. Выгоднее пластиковые бутылки, но материал далеко не самый лучший в плане экологии и потребления, зато масса удобств и дешевле всех по производству. Можно сделать разные объемы - от 0.5 литра и до... да хоть до 10 литров. Evervess Пленительный апельсин мне встречался в разных - 0.5, 1 и 1.5 литра, цена соответственно - 80-100, 110-140 и 150-180 рублей.

Состав (на натуральность не претендует, как впрочем и другие подобные газировки), условия хранения, БЖУ, энергетическая ценность, адрес производства (ищем по маркировке), ГОСТ, изготовитель и многое другое:

Дата выпуска, маркировка и срок годности:

Калории на порцию:

Забота об экологии на крышке напитка:

Мне Everevess больше знаком по тоникам (линейка Tonic Club), типа аналогам Швепса (Schweppes) и их в линейке приличное количество - Индиан Тоник, Биттер Лемон, Имбирный Эль, Манящая Гранада, Итальянский Аперо. Стоило ли останавливаться, когда что-то исчезает из вкусов? Конечно же нет. Аналоги Спрайт (СевенАп) и Миринда (Фанта) Everevess выпустил, добавил еще один - Блэк Роял, а вот Колу пока не сделал, но как знать, ждем, может что-то получится или будет типа Пепси в другом оформлении или под другим видом.

Оформление этикетки можно узнать сразу же в магазине и оно не сильно отличается от серии тоников, похоже, не спутаешь с какими-то другими марками, разве только название линейки другое - Original Club. Кстати, цвета на наклейке практически отличаются у всех напитков Everevess и если собрать вместе, то будет прикольно смотреться.

Открываю крышку, хочу увидеть при этом бурных газов и очень сильный пшик. Ага, ждал и надеялся, а оказалось, что не взвились облака по бутылке вверх и какого-то невообразимого звука не раздалось. Мои уши не услыхали ничего такого, что можно назвать ого-го каким пшик и удивиться чему-то. При наливании с газами гораздо лучше оказалось. Пенистость хороша, но она такая, что лови быстрее момент, а то ничего не увидишь, быстро спадает.

Фонтаны у Evervess Пленительный апельсин не такие великолепные, как от Пепси или Кока-Колы, когда на руки падают капли из стакана и лопаются. Игры какой-то не сильно заметил. Пузырьки хороши и оседают на стенках тары. Видны они сразу же и очень заметны. Исчезают хоть и не быстро, но и не долгое время держатся.

И хоть ты треснись, но на ум все равно будут приходить Фанта или Миринда. С ними будешь невольно сравнивать и когда пьешь. Аромат похож, апельсиновый. Я не сильный фанат Миринды и Фанты, брал редко, не мой напиток. да и к апельсину в чем-то отношусь прохладно, но сам фрукт ем с удовольствием в сезон. Запах ну точно как у Фанты (Миринда для меня больше пахнет в сторону мандаринок), тут не отнимешь, нежный и сочный апельсин доносится до моего носа от напитка. Цвет, опять же, не отличается, подумаешь же сразу о той самой газировке, аналог же.

Минус точно у Evervess Пленительный апельсин нашелся и напиток сразу в проигрыше при сравнении с Мириндой (Фантой). Выдыхается он достаточно быстро и водичка становится непонятной на вкус, пить особо уже не захочется такую со временем. Такого момента не замечал у Фанты. Её откроешь и она еще долго газы сохраняет. А как же вкус? Вроде ничего, но не хватает яркости. Во рту газы лопаются, с этим не так уж плохо оказалось. Апельсин химозный, просто до дури. Меня не освежил этот прохладный напиток после холодильника, а наоборот, какая-то сухость появляется и замечаешь это от глотка к глотку.

Спасительной влаги не получишь и утоления жажды точно не испытаешь с Evervess Пленительный апельсин. Он больше сладкий и кислинка не такая уж явная проскальзывает у него. Для некоторых вообще покажется приторным. После исчезновения газов вообще становится еще слаще и какой-то противный. Evervess Пленительный апельсин больше напоминает Миринду (что-то есть от мандарина с примесью апельсина), у Фанты выраженный апельсиновый вкус.

Удовольствие сомнительное оказалось, не впечатляет и не сильно покоряет чем-то, как, например, это сделали напитки Добрый Сибирские травы и Evervess Black Royal (Блэк Роял). Я бы сказал, что название у газировки привлекательное, но не соответствует содержимому. Не пленил меня ничем сильногазированный напиток Evervess Пленительный апельсин.

Мой вердикт - сойдет, но сильного желания покупать дальше у меня не появилось. Попробовать и сравнить с Фантой или Мириндой стоит только из интереса, а так, Evervess Пленительный апельсин особо не выделяется каким-то незабываемым вкусом.

Grunezрекомендует
Иногда можно побаловаться)
Можно будет купить на пробу Smile
23.10.2022
Фанту люблю. Ради интереса и эту газировку попробую!
23.10.2022
Вчера пробовала, понравился. Но я вообще не фанатка газировки, редко покупаю)
Настоящая фанта закончилась ещё при Брежневе, потом только хуже становилась, а сейчас вообще сплошная химия, да ещё и за такие деньги!
24.10.2022
Помню мне фанта понравилась - первая, появившаяся в Москве в автоматах.
А потом в бутылках она была уже другая, "не очень", а "миоинда" - тем более.
И аналоги вряд ли будут лучше!)
Я бы попробовала!
24.10.2022
Видела такой, но не решаюсь взять
24.10.2022
Оформление шикарное, фанта мне нравится, эту попробую обязательно)
Да, вся проблема в газации - есть у "них" секрет
24.10.2022
Пока не встречала такой напиток.
24.10.2022
Для меня самая вкусная апельсиновая газировка была Hershi, до сих пор помню её аромат.
Херши уже не помню, а вот Crush нравился очень! Wink
24.10.2022
Тоже хотела попробовать на днях такой, но что-то не купила)
24.10.2022
Например, Кока-Кола "переобулась" и под брендом Добрый выпускает теперь Колу…
Поганой метлой эту нечисть гнать будешь и то не уходят))
Я как раз из всех газировок люблю Миринду и Фанту, поэтому надо и такую попробовать Smile
Можно попробовать))
24.10.2022
При случае попробую по акции
24.10.2022
Давно не пью подобное, но новинок много
Everevess тоники пробовала, а вот подобие фанты от этого бренда пить не доводилось. Когда-нибудь и я попробую Smile
Можно будет попробовать
24.10.2022
Хорошо, что напиток оказался не плохим)
Не такой уж он и пленительный оказался)
Можно попробовать
Вот даже не знаю... Лучше какой-нибудь тархун выпила бы Smile
24.10.2022
Попробовать то можно! Переобутую колу уже пили, особой разницы я не заметила
24.10.2022
Химозный вкус? Ой, нет, пожалуй покупать не буду.
25.10.2022
Я такое не пью, но муж любит такие вещи, куплю ему на пробу)
25.10.2022
Идеальный состав в таких напитках не встретишь.
25.10.2022
Но цвет напитка симпатичный...
Пленительный, который особо не пленяет, запомним)
25.10.2022
я не покупаю такие напитки но почитала с интересом))
Газировки редко пью.)
Возвращаемся в 80-е, когда у нас были свои напитки вроде Пепси Колы. Но та, правда, была вкусная.
26.10.2022
Вы спец в напитках Laughing out loud Можно в качестве замены попробовать.
27.10.2022
Видела-видела его! Но не пробовала)
28.10.2022
Ну раз не выделяется, то не будем и брать. Тем более вредное оно.
Надо будет попробовать
Сто лет не пила фанту / миринду. Стараюсь брать что-то более прозрачное Wink