Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 13:21

58 рублей 99 копеек

Доброго всем времени суток!

Однажды, находясь в магазине "Лента", случайно увидел фасоль белую консервированную, которую я ранее не покупал и не пробовал. Очень мне захотелось продегустировать и оценить качество продукта. Баночка небольшой массы, да и цена приемлемая для этого. Вот делюсь с Вами своими впечатлениями.

Купил в магазине "Лента" консерву овощную "Фасоль белая натуральная" торговой марки " 365 дней " по цене 58 рублей 99 копеек за баночку массой 360 грамм и массой основного продукта 198 грамм, изготовленную по заказу ООО "Лента".

Расфасована и упакована фасоль в баночку из пищевой жести стандартной циллиндрической формы, с крышкой без ключа. Это очень неудобно, так как для открывания консервы нужен будет консервный нож. На боковой поверхности имеются ребра жесткости. Баночка на ощупь достаточно прочная, смять пальцами рук, даже специально, не получится.

На крышке емкости лазером нанесена дата изготовления продукта. На боковой поверхности упаковки наклеена бумажная этикетка, на которую по кругу слева направо нанесены ~ товарный знак изготовителя, название, масса, состав и условия хранения продукта, а также информация об изготовителе.

Шрифт, которым напечатана информация на белом фоне, мелкий, но прочитать без увеличительной лупы можно.

Состав продукта хороший, ничего лишнего. Изготовитель не добавлял в овощную консерву никаких химических добавок ~ консервантов, стабилизаторов, усилителей вкуса и аромата, а также растительных масел.

Изготовитель: ООО "Производственная компания "Луч", Россия, г.Москва

Адрес производства: Россия, Калужская обл.

Изготовлено по заказу ООО "Лента"

Состав: фасоль белая, вода питьевая, соль пищевая

Калорийность: 84 ккал

Масса: 360 грамм

Масса основного продукта: 198 грамм

Срок годности: 2 года

Приступаю к дегустации продукта. Для открывания консервы нужно использовать консервный нож. Так выглядит фасоль в баночке.

Жидкость сверху фасоли в баночке светло-кофейного цвета, слегка мутноватая, через которую видны плоды фасоли. Объем ее сверху примерно 15 мм. А так выглядит фасоль в баночке без жидкости.

Изготовитель честно указал, что в составе продукта 198 грамм фасоли, а остальное вода, почти половина от состава консервы.

Плоды примерно одинакового размера от темно-белого до светло-кофейного цвета, попадаются половинки плодов. Порченных плодов нет. Фасоль мягкая, но не расползается, сохраняет форму при перемешивании.

Запах продукта ярковыраженный вареной, консервированной фасоли с посторонними ароматами, такими как запах подгоревшей фасоли.

Вкус продукта характерный для консервированной фасоли, но имеются посторонние привкусы ~ подгоревшей фасоли и легкая горечь. Фасоль не вкусная, недосоленная (на мой вкус). Есть ее можно только в качестве ингредиента с каким-нибудь соусом в составе салата.

Мне фасоль белая натуральная торговой марки "365 дней" не понравилась по запаху и вкусовым ощущениям.

Я лишь высказал свое личное мнение!

Я не рекомендую Вам покупать этот продукт!

Достоинства
  • Мягкая
  • Нет усилителей вкуса и запаха, консервантов
Недостатки
  • Вкус подгоревшей фасоли
  • Запах подгоревшей фасоли
  • Много воды в составе продукта
  • Недосоленая
ГОССне рекомендует
вообще эту марку избегаю
22.09.2022
"Купился" на натуральный состав!
22.09.2022
Брала от этой марки консервы-гадость
22.09.2022
Я теперь это тоже понял!
22.09.2022
Ключа нет, вкус так себе, спасибо за предупреждение.
😁!
26.09.2022
Не покупала такую, да и не буду Smile .
26.09.2022
Ясно, вычеркиваем из списка
20.10.2022
Согласен!
14.02.2023
Иногда беру, для супа неплохой вариант ☺️
14.02.2023
Это точно!