Опубликовано 4 Август, 2022 - 21:05

70 руб

Недавно на прилавках магазинов появился напиток Evervess со вкусом "Пленительный апельсин". Бренд Evervess знаком мне, прежде всего, по качественным тоникам, биттер-лемону и прочим вкусам, разработанным для создания различных коктейлей, а также просто для дюбителей горьковатых напитков. Собственно, от нового апельсинового вкуса бренда я ожидал чего-то подобного. Но что в итоге?

Копия "Фанты"

С первого глотка я сразу понял – вкус Пленительного апельсина полностью копирует всем известную апельсиновую Фанту. Я не почувствовал абсолютно никаких различий – тот же самый сладко-кислый химозный апельсиновый вкус.

Увы, ничего общего с коктейльными тониками в этом напитке, почему-то, нет. Это было весьма странно ожидать от Evervess.

Раз этот напиток похож на Фанту, то сравнивать его придётся с ней. И, увы, он ей уступает в одном важном критерии – газированности. Фанта значительно дольше сохраняет газированность, в то время как Пленительный апельсин от Evervess к концу бутылки объёмом 0,5 литров превращается в обычную сладкую воду.

Состав

По составу Пленительный апельсин также не выделяется ничем примечательным, ведь в нём просто нет апельсинового сока вообще (например, в Фанте он есть, несмотря на общую химозность). Возможно, именно это делает напиток достаточно слащавым после выхода газов.

Вывод

Я не скажу, что Пленительный апельсин от Evervess абсолютно плох. Это обычный, стандартный апельсиновый лимонад. Однако всё дело в том, что он абсолютно ничем не выделяется на фоне конкурентов, которые лучше. Это создаёт закономерный вопрос – зачем брать Evervess, если можно взять апельсиновую Фанту, причём по той же цене.

Таким образом, я не рекомендую данный напиток от Evervess, а также спешу обратить ваше внимание не то, что в нём нет ничего общего с линейкой коктейльных тоников от данной фирмы.

Достоинства
  • Средняя цена
Недостатки
  • Копия Фанты
  • Ничего общего с тониками этого же бренда
  • Слабая газированность
Арскригициониецне рекомендует
05.08.2022
На секундочку Evervess это бренд ПепсиКо, а т.к. пепси "ушла" с рынка рф, они выпустили напитки под другими брендами со вкусами старых, т.е. это и есть "заменитель" миринды и аналог фанты.
19.08.2022
А можно автору обзора поставить ДИЗЛАЙК?
Для того, чтобы писать хоть какой то отзыв/обзор о товаре, стоит ознакомится о том, о чем пишешь. Сперва разбор: ПепсиКО выпускали Миринду и после объявления об уходе торговых марок Пепси, Миринда и 7Up , они сказали, что выпустят новые напитки, которые будут такими же, но в новой обертки.
Это произошло. Сейчас на рынок ПепсиКо выпустили новые напитки под брендами Frustyle (раньше был) Evervess (тоники) и Русский Дар (квас)
Теперь подробнее:
Frustyle раньше выпускал дикие необычные напитки под фрукты. (Лирика)
Сейчас же, открыв заново линейку появились вкусы:
Frustyle Апельсик - бывшая МИРИНДА
Frustyle ЛиномЛайм - бывшая Севенап

Evervess Пленительный Апельсин - бывшая Миринда
Evervess Лимион Лайм - бывший Севенап

Остальные вкусы Evervess как были тониками таки ими и остались, а именно:
ИндианТоник
Беттер Лемон
Имбирный Эль
Итальянский Аперо
Манящая Гранада

Теперь про Русский Дар, тут пошли проще, раз они выпускают Квас, то будут выпускать традиционные напитки СССР и появились (были в прошлом под другим брендом)
Лимонад
Дюшес
Тархун
Байкал (Таёжные травы)

Надеюсь вы поняли, что автор путает. В данном случае она пила МИРИНДУ, в новой этикетке
А почему я должен читать новости о событиях в компании ПепсиКО перед тем, как оценивать их продукты? Мне всё равно, что у них там изменилось, даже если там налита та же самая Миринда. Дело в том, что я вижу знакомый бренд Evervess и вижу то, что в нём никогда не было. О том, что это старая Миринда, на бутыли не написано. Какое изменение - такая и реакция, не вижу ничего противоречивого. Именно так работают бренды в условиях рынка. Никто же не ожидает под маркой Addidas увидеть кроссовки от Reebok? Любой потребитель, который "не в теме", отреагирует точно также.
14.09.2022
Абсолютно с вами согласна. Купила так же - думала будет какой-то пряный-горьковатый вкус. Оказалось всё по другому. За новостями импортозамещения следить у меня нет времени. Ладно что это оказалось не вкусно, у меня после него были проблемы с желудком,до сих пор питаюсь детским питанием.
20.09.2022
То есть ты всё судишь по этикетке? Была бы другая этикета, то ты восторженно бы кричал, что это супер продукт?
В том числе и по этикетке. Например, если бы на этой бутылке было нарисовано что-то противное, я бы её вообще не взял.
22.09.2022
А людей тоже по внешности судишь, не по тому, что у них внутри?
В моём отзыве я пишу то, что хочу я. Если ты считаешь иначе - напиши свой.