Опубликовано 30 Январь, 2023 - 16:11

Я не большой любитель колы, но новый напиток Chillout Cola привлёк моё внимание, тем более тоник Chillout я уже пробовала. Вообще, я почему-то думала, что это не просто кола, а что-то вроде необычного тоника с колой, но увы).

Итак, обо всё по порядку, и сейчас речь про безалкогольный газированный напиток Chillout Cola.

Chillout Cola

Кола Чиллаут выпускается в двух форматах - пластиковая бутылка и жестяная банка. У меня жб и мне нравится дизайн. Вот вроде и ничего такого нет, но сочетание красного и чёрного цвета смотрится привлекательно.

Где купить? Я брала в Пятёрочке, возможно есть где-то ещё, я в других магазинах не встречала, но думаю это вопрос времени.

Цена - 49₽.

Объём - 0,33 л.

Производитель - группа компаний Черноголовка.

На банке можно найти состав и другую информацию:

Чиллаут кола Черноголовка отзывы

Немного о производителе:

Chillout Cola отзывы

Также на банке есть qr-код, который обещает рецепт коктейля, но по факту он просто перекидывает на официальный сайт производителя, где даже нет этого вкуса. Удивительно).

На банке есть стандартный ключ-кольцо и никаких проблем со вскрытием банки не возникает. Открывается она легко, ключ в руках не рассыпается.

Chillout Cola Черноголовка отзывы

Напиток Chillout Cola имеет практически еле уловимый аромат, меня это удивило. Никаких резких запахов, просто лёгкий аромат колы и то, если банку близко поднести к носу. Ничего неприятного или отталкивающего в аромате (на мой нос) нет. Муж сказал он вообще запаха не почувствовал.

Chillout Cola отзывы

Цвет - тёмный, характерный для колы.

Chillout Cola сильногазированный напиток, пенится хорошо, пузырьков много. Правда пена оседает быстро.

Chillout Cola

Что по вкусу?

Прежде всего, Чиллаут кола очень газированная и это прям чувствуется, быстро и много за раз её не выпьешь. От обилия газов аж зубы сводит.

Но это ощущение быстро проходит и остаётся намёк на разбавленную колу. Опять же, не могу отделаться от ассоциаций разбавленной колы из мака. Когда берёшь колу со льдом и постепенно лёд таит и тем самым делает напиток слабеньким, не таким концентрированным. Вот здесь тоже самое - вкус разбавленной колы и не более того.

Чиллаут кола

Сначала обилие газов, а потом просто привкус разбавленной колы и всё. Вкус не сказать, что противный, но чего-то в нём явно не хватает. Но при этом, Chillout Cola не слишком сладкий напиток и нет в нём приторности. Даже оригинал слаще в этом плане.

В охлаждённом виде напиток неплохо уталяет жажду, его не хочется дополнительно запить.

Энергетическая ценность:

40 ккал на 100 мл.

Любителям и ценителям колы Chillout Cola скорее всего не заменит оригинал, всё же это не то. А вот тем, кто баловался колой изредка - вполне можно попробовать для разнообразия.

Для коктейлей Чиллаут кола вполне себе подойдёт и вкус точно не испортит.

Чиллаут кола отзывы

Никакого неприятного послевкусия нет, также как и никакого влияния на организм я не заметила).

Не скажу, что это прямо вкусно, но вполне себе имеет место быть, на троечку. Ради любопытства попробовать можно.

Куплю ли я повторно? Только если для коктейля виски-кола)).

Что имеем в итоге?

Безалкогольный напиток Chillout Cola было интересно попробовать, но чего-то вау во вкусе нет. Просто как разбавленная или не сильно концентрированная кола, не более того.

Chillout Cola Черноголовка

Московская пивоваренная компания Dubl Bubl Cola

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
30.01.2023
На нормальную колу ни одна эта копия не похожа….
Видел рекламу неоднократно, покупать и пить, наверное, все же не буду)
30.01.2023
Не попадалась мне пока такая в магазинах. Надо бы хотя бы раз попробовать её.
30.01.2023
Ничто не заменит ту самую колу❤️ Сколько пробовала. - не впечатлило ничего((( даже виски не помогают😁
03.05.2023
Для меня Чилаут стал открытием, я как раз любитель не сильно сладкой, чем грешит сама Черноголовка и очень газированной колы. А отсутствие послевкусия после напитка сделало его моим фаворитом.
23.10.2023
Из всех, на мой взгляд, это самая вкусная кола. На уровне оригинала.