Опубликовано 21 Январь, 2019 - 14:20

58 руб

Наконец решила написать о своей многолетней дружбе и войне с этим известным напитком.

Не знаю, с чем это можно сравнить, может даже с алкоголизмом или зависимостью от сигарет, а может и с чем-то посерьезнее....

С Колы слезать почти также трудно как с некоторых антидепрессантов (бросали и то и то, знаем).

У божественного напитка множество побочных эффектов - вы увидите их наглядно на моем примере.

Я не буду копипастить разные статьи о вреде газировки и колы в том числе, про всякие очищения ржавчины и прочее, я просто поделюсь своим опытом и последствиями многолетнего регулярного "употребления" Кока-колы.

Подсела я на этот напиток в 2010-м году.

Подсела серьезно и быстро, причем на ту Колу, которая с сахаром. Сейчас я пью только Колу Зеро, пересела на нее сразу же как она появилась (ну и когда я занялась похудением).

Раньше, до 2010-ого года я пила Колу только на праздники. Мама мне ее просто не покупала, карманных денег почти не выдавалось, возможности (да и желания) покупать Колу не возникало.

А в 2010-м году я встретила первую любовь, ощутила себя самостоятельной, отдалилась (в плане расстояния) от близких, начала впервые в жизни гулять по городу с парнем, а не с мамой, часто куда-то ездить без родителей...

Москвичи вспомнят ту "апокалипсисную" погоду летом 2010-ого. Жуткий смог, жара, дым даже в метро на станциях глубокого заложения, дышать нечем, спать без кондиционера нереально почти, Подмосковье горит, Москва задыхается....

В такую жару холодная газировочка была просто райским наслаждением!...

Мы пили ее литрами, и чем больше пьешь- тем больше хочется.....

Привет, зависимость. Привет лишний вес. Привет эрозии и гастрит.

Чем больше я пила Колы- тем больше болел желудок. Тем полнее я становилась.

42 ккал на 100 мл. Я пила в день примерно полтора литра. Плюс сахар, в обычной Коле до фига сахара....6 ложек на стакан, это ужасно!

В Кока-Коле Зеро 0.3 ккал на 100 мл и нет сахара. Она прекрасно заменила мне обычную Колу.

Без Колы не обходилось ни одно застолье, ни один обед или ужин.

-Ужинать без Колы? Штааа?

-Как, нет Колы?? А чем запивать обед???

-Ты не купил Колу?? А что пить ночью и утром?....

Да-да! Я вставала ночью и пила Колу! Она всегда стояла у кровати. Это просто ужасно. Просыпаешься с диким сушняком и тянешься к этой коварной Коле.... Муж кстати тоже пил ее почти столько же, сколько я.... Проснусь ночью выпить Колы, муж услышит- и просит подать и ему....

Как-то пару раз Колы ночью не оказалось, а мне ее захотелось так, что чуть не ломало! В мыслях была только Кола. Я бы не уснула без глотка Колы. Кола, Кола, нужно выпить... Другая газировка кстати Колу никак не могла заменить. Я хотела именно ее, Кока-колу.

И мы ночью перлись с мужем в круглосуточный магазин за Колой....

Видите эту молодую девушку 17-ти лет?

А вот она же. Только жирная и выглядит на 30 в 19 лет.... После 3-х лет стабильного употребления Колы (и да, рядом с ней все та же Кола).

Разнесло меня за несколько лет почти на 20 кг.

Конечно питание тоже сыграло роль, я обожаю вкусную вредную калорийную еду, но уверена, что и Кола "помогла".

Вес начал стремительно расти как раз в период самой сильной зависимости от Колы с сахаром. Естественно, пила литрами.... А вес рос, рос, вот уже 60, 62, 65, 69 кг (!!!) (рост около 170 см).

...Но я продолжала пить Колу, не могла бросить, срывалась постоянно. Уменьшала кол-во, покупала баночку вместо полторашки...

Вот наглядно (все эти годы с 2010 по 2018й я пила Колу и Колу Зеро).

фото 1 - 2010

фото 2 - 2011

фото 3 - 2012

фото 4- 2013

фото 5- 2014

фото 6- 2018 (похудела и уже пару лет не пила обычную Колу с сахаром, только Зеро)

Как только появилась Кола Зеро- я сразу же перешла на нее и в то же время занялась похудением.

Благодаря тому, что в Коле Зеро нет сахара и почти ни одной калории- я могла пить Колу и худеть.

Хотя когда я сидела на Редуксине 10 мг- желание пить Колу отпало вообще (как и есть любимую еду).

Но спустя 3 месяца действие препарата прекратилось- я снова стала регулярно покупать Колу.

С появлением Колы Зеро- именно она стала моим спутником.

(фото еще до похудения, как начала худеть- больше такое жирное как эти ребра почти не ем!)

И сегодня без Колы не обошлось:

За границей я также покупала Колу, даже втридорога.

Бросить Колу полностью у меня так и не получилось. Я пью ее 9-й год подряд, но теперь только Зеро, к обычной близко не подхожу.

У некоторых людей есть варианты и предположения, почему народ подсаживается на Колу:

Первая гипотеза:

Все больше и больше людей считает себя наркоманами, зависимыми от… употребления кока-колы.

В интернете создаются форумы и сайты, предназначенные для людей, которые сами себя называют кологоликами.

На них рассказывают о выпиваемых ежедневно литрах кока-колы, ломках и ночных походах за бутылкой этого газированного напитка. Мы найдем там тексты типа: «Год назад я сказал себе, что с меня хватит. Речь шла главным образом о том, чтобы похудеть. Через полгода я понял, что это не имеет смысла, и снова начал пить. Теперь я знаю, что снова живу»…
Действительно ли это зависимость?
Специалисты этого не исключают. Наркоман-это тот, кто не может прекратить употребление данного вещества – без него он не может нормально функционировать.
Вместе с тем, наркологи считают, что кологолики зависимы от кофеина, который находится в кока-коле. Именно он их и стимулирует, дает им энергию и «кайф».

В моем случае не подходит, ведь если бы вся суть была в кофеине- я бы подсела на энергетики или кофе. Но я хочу именно Колу!

Вторая гипотеза:

Вспомните вкусовые ощущения от чашки хорошего кофе. Вспомните вкус вишневого сока. Вспомните вкус воды с лимоном. А теперь попытайтесь вспомнить вкус колы либо любой другой газировки — скорее всего, вы вспомните лишь запах и ощущение пузырьков во рту.

Секрет успеха Кока-Колы заключается вовсе не в «наркотических» ингредиентах, высоком ГИ или в большом содержании сахара (6 чайных ложек в каждой банке) — секрет заключается в том, что организм просто не может запомнить вкус этого напитка. И хочет потреблять его снова и снова.

Практически все нравящиеся людям продукты питания и блюда рано или поздно перегружают вкусовые рецепторы, заставляя организм «уставать» и прекращать употребление. Специи приедаются за несколько минут, одинаковая еда — за несколько дней или недель.

Причина кроется в генах — важные витамины, микроэлементы и аминокислоты можно получить исключительно при разнообразии питания. Успех колы (как и всего фаст-фуда) заключается в том, что производителям удалось обойти механизмы натурального ограничения.

Вот это уже ближе к истине, хотя я не совсем понимаю точно, в чем суть. Но факт в том, что не из-за сахара я подсела на Колу (так как пью Зеро без сахара и зависимость продолжается), и не из-за кофеина.

Загадка в чем-то еще... Реально хочется ощутить вкус. Он не надоедает. Делаешь глоток и ощущаешь себя счастливой некоторое время после и во время "принятия". Любимая еда с Колой кажется еще лучше...

Кстати, всякие мармеладки со вкусом Колы у меня никакой радости не вызывают...

Как только я подсела на Колу- у меня начались проблемы с желудком.

Приходилось делать не раз гастроскопию, которую я без наркоза вообще не переношу, а Гастроскопия с седацией- удовольствие дорогое.

Появились голодные боли, рези в животе, тошнота, гастрит с эрозиями, дружба с Омепразолом и всеми его аналогами.

Это ужасно- с повышенной кислотностью натощак пить Колу... Это жуткий стресс для желудка. Но ничего не могу поделать.

Колу с сахаром я смогла заменить на Колу Зеро.

Литр с лишним Колы в день заменить на баночку в день- тоже вышло.

Отказаться от Колы полностью- нет, не могу.

Да, я люблю Колу. Обожаю ее вкус.

Спасибо производителям, что выпускают Колу Зеро, благодаря ей я могу держать вес не отказываясь от любимого напитка.

Кола делает меня немного счастливее что-ли... Хрен их знает, может реально какой-нибудь опиат туда кладут))

1 фото- когда выпила обычной Колы, а второе- когда пьешь Колу Зеро:) Laughing out loud

Почему после всего того, что я написала- ставлю Кока-коле Зеро пятерку?

Потому что возможно в моей зависимости виновата я сама, миллионы людей пьют Колу и не зависят от нее так сильно. Знают меру, умеют себя остановить. А у меня как раз мои слабость- есть вкусные продукты.

Нельзя же ставить продукту плохую оценку просто потому, что при злоупотреблении он может навредить? Тогда бы и алкоголю точно пятерки не ставили:)

На Колу можно подсесть если начать пить ее регулярно. Поэтому советую вам так не делать. Потом фиг прекратишь.... И если уж пьете Колу- лучше переходите на Зеро:) Хоть фигура "целее" будет.

Кстати, цена на Колу в новом 2019-м году резко подлетела... Бутылка 0.5 в магазине Перекресток- 58 рублей!

Теперь зависеть от Колы еще и реально дорого становится, не повторяйте моих ошибок)

Возможно и эти отзывы вас заинтересуют:)

Синяя тушь из СССР! Восторг!

Моя история похудения почти на 20 кг

Мой Опиум для души и замена антидепрессантам.... Божественный парфюм...

Шикарное Советское средство при проблемах с желудком!

В помощь худеющим и не только- Клетоника!

Шикарная находка для образа как из модного журнала)

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Достаточно газирована
  • Не содержит сахара
  • Низкая калорийность
  • С кофеином
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • Вредит желудку
  • Может вызывать зависимость
Komissar_Polinaне рекомендует
21.01.2019
Цена подлетела, что бы люди здоровье не сажали. Это не только на колу,но и на всю газировку т.к. ее наконец признали вредной)
Худеть на коле конечно смутное занятие))
21.01.2019
Ну я не предлагаю худеть на Коле, просто Колу Зеро можно позволить без угрызений совести во время похудения:)
Если уж совсем честно- цены подлетели на всё. Особенно удручает проезд. А Чубайс вроде еще вякает, что мы мало за электроэнергию платим, не порядок...
Smile
21.01.2019
Цена подлетела... не только на колу,но и на всю газировку т.к. ее наконец признали вредной)
Судя по всему в нашей стране признали фрукты, овощи и многое другое, а точнее ВСЕ ВРЕДНЫМ Big smile
21.01.2019
Ага и мясо еще. Да и яйца, ведь их теперь продают по 9 штук по той же цене, что раньше десяток. Big smile
21.01.2019
Какая Вы молодец! Я тьфу, тьфу как-то "переросла" свою зависимость к Коле.
21.01.2019
Я не заслужила похвалу, я до сих пор Колу пью стабильно по баночке в день. Но уже не по полторашке!)
21.01.2019
Это уже маленький, но шаг к победе!
21.01.2019
У меня порой складывается впечатление, что я одна в мире, кому абсолютно все равно на эти газированные напитки))))
Вот честно... никогда не хочется))))
Хотя замечаю в магазинах, что покупают такие ядерные смеси очень многие)))
И не только дети!
21.01.2019
Блин, вот бывает же такое)) Это реально везение, ведь эти напитки губят здоровье, хоть и приносят радость... Ужасно, когда родители детям их с пеленок покупают. Меня ограждали от газировки как могли до 16-ти лет)
21.01.2019
Полностью с вами согласна!
21.01.2019
Я к вам) Мало того, что газированные напитки неприятно щиплют рот, так еще и пить после них еще больше охота. И ради чего? Вкуса сомнительной химозности?) Я лучше чаю, зеленого)
21.01.2019
Да, да, да ! и еще раз да)))))))
полностью поддерживаю))))
я такая же)))
18.05.2019
согласна с Вами) не возникает желания вообще пить газировки, холодные готовые чаи, пакетированные соки - по нолям по всем фронтам)) Big smile
случайно набрела на отзыв, думаю: "ШО Ж ТАМ ПРО ЭТУ КОЛУ ПИШУТ!?"
ну не знаю...не думаю, что это зависимость...тем более что проблемы с желудком уже есть от нее....
Отказаться от Колы полностью- нет, не могу.

в общем, как говорится, НЕТ слова "Не могу", есть слово - "НЕ хочу",
просто это работа над собой тяжелая - осознанное питание)
21.01.2019
Люблю колу, но так чтобы от нее зависеть.. вряд ли))
Не знала, что от таких напитков бывает зависимость Sad
21.01.2019
бывает, еще как... как от кофе к примеру
21.01.2019
С колой надо аккуратнее все таки вредный напиток
21.01.2019
особенно та что с сахаром...
21.01.2019
Ого, ну Вы даете))) Хотя я вот очень люблю пиво и мне кажется что я также была зависима. Почти каждый день пила, но потом забеременела, роды, ГВ - 2 года и 6 месяцев не пила алкоголь. А сейчас пью но очень редко, и то одну бутылочку и хватит, что бы не множко расслабиться)
21.01.2019
Я пиво тоже люблю, но реально даже от него зависимость слабее чем от колы.... Какой-то период часто пивком баловалась, но потом спокойно отказалась от этой привычке.
21.01.2019
Smile Я тоже люблю колу, но Ваша любовь сильнее)
21.01.2019
у меня от колы рвотный рефлекс и даже от глоточка ощущение выжигания слизистых и желудка изнутри (ну так у меня от любой газировки).
я в шоке от таких историй))
21.01.2019
ого, я в шоке от того, что у людей бывают такие рефлексы))
21.01.2019
Как вообще можно пить эту химическую безвкусную отраву??? Да ещё портить желудок! Ужасно!!! Есть же намного более вкусные и полезные напитки!
21.01.2019
Не знаю как, нравится именно этот вкус.... Я бы с радостью пила Рутбир, но у нас его нигде толком не достать. Тем более который без сахара...
21.01.2019
иногда хочется вредной газировки. но я уже давно не пью их вообще, ни какие.
оооочень редко могу сделать у кого нибудь глоток
21.01.2019
Эх, уметь бы мне так... В чем-то могу себе отказывать, но вот в газировке пока никак чтобы полностью бросить...
Мне кажется или на последнем фото анорексия уже машет ручкой? Возможно дело в ракурсе конечно
21.01.2019
Вот и я хотел про тоже сказать! На фото слева фигура отличная, а справа - явно все признаки анарексии... Ужасно, что люди с собой делают! А самое главное, недопонимают, что анарексичная фигура - это смотрится просто ужасно! Зачем же ТАК худеть???
21.01.2019
знали бы вы как мне с этой "отличной" фигурой было не комфортно... Я с трудом подбирала вещи, не могла носить разные фасоны, которые нравятся, я даже ляжки натирала когда ходила в юбке! Я ненавидела свой лишний вес, а как похудела- будто другим человеком стала. Ношу что хочу, не стесняюсь своего тела, ничего не натирает и не сдавливает))
21.01.2019
это были мои 49 кг, вес, в котором мне было больше всего комфортно и который я мечтаю вернуть. Анорексии у меня нет и не будет наверное, я слишком люблю многие продукты и не готова променять их даже на косточки.
21.01.2019
Анорексия это по большей части психическое заболевание, не несите пургу
Конечно можно поправится, там же сахар. А не пробовали заменить ее жвачкой со вкусом колы. Рано или поздно надоест жевать, можно и со вкуса сойти
21.01.2019
А вот кстати не видела жвачку со вкусом Колы... Раньше встречались, а сейчас нету. В этих всяких конфетах с колой какой-то мерзкий ароматизатор, который дает противное химозное послевкусие... Почти у всех сладостей со вкусом Колы я его чувствую. Это совсем не то, что просто Кола...
Puzzled Понятно. Но все же может попробовать...
Как я Вас понимаю, до сих пор помню мое первое знакомство с ней в 8 лет. Тётя налила мне первый стакан, так было вкусно, что я до сих пор пью. Сейчас мне 20, я пытаюсь бороться с этой зависимость с 16 лет и не получается. В какой-то момент, я поняла, что уже не контролирую себя. Захожу,покупаю,пью и так раза 3-4 в неделю. Беру исключительно большие объемы. Когда до меня дошло, что я не могу совладать с собой, начала бороться. Ох,как же мне сложно. Я вижу ее везде и мне хочется ее постоянно. Я каждый раз говорю себе НЕТ и заставляю себя уйти от прилавка с ней. А пью я только классическую, зеро не понравилась. У меня получилось меньше ее пить и покупать, но дается мне это с трудом. Также именно из-за нее набежал вес, а все равно никак не брошу. А сейчас еще и бутылка 2 л 120 рублей стоит,так только на нее и буду зарабатывать. Очень рада что Вы, так сказать, нашли альтернативу и смогли взять себя в руки.
21.01.2019
Да.... А я вот даже понимаю, что невыгодно покупать маленькую банку, но специально беру чтобы выпить меньше. Большие объемы выгоднее, но рядом со мной их не стоит ставить)
Советую просто снизить кол-во потребляемой Колы, а как полностью слезть- сама не знаю, Редуксин выключил желание пить Колу, но этот препарат может быть опаснее любой газировки, без реальной надобности не нужно такое пить. Я иногда если хочу выпить Колы- иду и пью простую воду. Пью, пью, пью, прямо сколько влезет- и уже не хочется Колу, уже "обпилась" Smile Попробуйте, вдруг поможет тоже?
Спасибо, попробую метод с водой)
21.01.2019
120 рублей? У нас во всех магазинах она стоит по акциям 64 рубля. И акции эти действуют постоянно.
Да, у нас 120 без акции, по акциям обычно 1л-49 рублей, 1,5л-59руб, 2л-89. И это самые лучшие акции, которые у нас есть.
21.01.2019
Если бы от Колы было бы только ожирение....дорогая Полина, вы же к 30ти станете диабетиком, язвенником и т.п.
Может попробовать перейти на что-то более полезное?
Смузи?
21.01.2019
Ну от Колы Зеро не должно быть диабета, все таки там сахарозаменители.... Я не люблю йогурты, не люблю чай, квас только определенный нравится, молоко не пью... Пью еще Немолоко, тоже фанатею от него.
А вот язва- да, я ее очень боюсь... Я даже думала, что она у меня уже есть, такие боли были. Но слава Богу только эрозии...Хочу бросить и все никак.
21.01.2019
Мне знакома зависимость от газировки, только я беру vanilla flight, не могу обожаю прям ее, намного вкуснее кстати чем кола)
21.01.2019
Это вишневая? Кажется типа Доктора Пеппера.
21.01.2019
нет, ванильная, в фикс-прайсе продают)
доктор пеппер все мечтаю попробовать, но уверенна что вкуснее чем VF точно не будет)
21.01.2019
Какие-то не убедительные фотографии застолья ? Как кола-маньяк со стажем побольше вашего, могу заявить, что те люди, которые любят колу, меньше 3-х бутылок на пир не берут, а у вас там 1 стоит)))
21.01.2019
Некоторые фото сделаны уже в период "пытаюсь бросить" Smile А так в семье почти никто Колу кроме меня и мужа не пьет, и то муж бросил это дело. А мне одной достаточно такого кол-ва для "насыщения")
21.01.2019
Понятно)) Ну, нас двое любителей, так что да, логично) Мы никогда не бросим, я уверена Big smile
Бесполезный напиток
Обычная кола хотя бы уровень глюкозы позволяет поднять, ее как лекарство изначально и пили.
Зато любимый цвет и нелюбимый вкус Wink
21.01.2019
Ну мне его поднимать не надо)) У меня ж еще и зубы лететь начали в определенный момент, грешу тоже на сахар который в Коле. Зубы были прекрасные всю юность, я за ними слежу. И тут пошло-поехало...
21.01.2019
Люблю Колу. Но она сладкая и поэтому всегда хочется пить после неё.
21.01.2019
И от Колы Зеро? Я от обычное тоже пить хотела. Пьешь ее, пьешь- и не напиваешься. Оттого и в таких кол-вах ее хлебала.
Зеро не покупаем Smile
Перестала ее пить после того, как увидела, что она растворяет покрытие на полу. В кинотеатре протек шланг с ней, и в течении определенного времени она просто разъела пол.
21.01.2019
Ничего себе! Мне в экстренных ситуациях помогает от изжоги, но специально за ней не иду в магазин. Больше предпочитаю минеральную воду с лимоном.
И мы ночью перлись с мужем в круглосуточный магазин за Колой....
Удивлена....
Может, такая зависимость кроется в том, что в детстве вам она была недоступна, а потом вы до нее дорвались?...
И вообще, мне кажется, дело тут просто в зависимости психологической. Отказавшись от колы, вы станете зависеть от чего-то другого. В психологии есть что-то про это, если интересно, почитайте. Smile
21.01.2019
Понимаю вас. У меня тоже иногда бывают "запои". Тоже сносит крышу, стоит купить даже маленькую баночку, так побаловать себя, вкусно поужинать. И всё, начинается ежедневный поход за 1,5-2 литровыми бадьями. Я летом просто сорвалась и пила её литрами, просто не могла остановиться,всё с ней правда казалось вкусней. У меня были просто залежи бутылок, спрятанные по пакетам, было стыдно. Помню, как я выносила эти пакеты, забитые 2х литровыми бутылками. У меня, конечно, не было настолько сильной зависимости, но бывают срывы и запои, если вырываюсь и держусь неделю-две, то отпускает само по себе. Зеро мне не нравится, другой вкус, я не любитель вкуса сахарозаменителя. Мне крышу снесло по ванильной, тогда вообще дикая зависимость от колы встала. Поправилась я от этого, конечно, заметно Sad
21.01.2019
Ужас, да, тоже вечно эти бутылки-полторашки валялись, пол мусорного ведра занимают...А Колу со стевией не пробовали? Или стевия тоже не нравится? У нас такая появилась в некоторых местах. Раньше только за границей видела.
21.01.2019
Я люблю колу за вкус. Но зеро для меня вечно отдает диабетическими таблетками. Бррр. Сомневаюсь я в пользе заменителей сахара.
А зависимость может и от кофе с чаем появиться.
21.01.2019
Я диабетические таблетки не ем, если речь о сахарозаменителе) Поэтому ничего не напоминает. Тот вкус, который сводит меня с ума видать не от сахара зависит. Вот с Пепси этого нет...
21.01.2019
У меня муж так Фанту пьёт.
То что вы описали, как будто о нем) Просыпается ночью - Фанту пьёт, кушает - Фанту пьёт Big smile Короче, Фанта у нас дома есть всегда)
Даже сейчас в спальне возле кровати 2 бутылки стоит Big smile
22.01.2019
Оо, мой тоже пересел как-то на Фанту. После Колы. Потом на Алоэ напиток, теперь воду пьет, молодец)
21.01.2019
Я так отъелась за лето на 10 кг на чипсах "Лэйс", жрала по 4 больших пачки за неделю!))
22.01.2019
Чипсы тоже та еще зараза, я их раньше любила, но как-то раз переела, печень наверное вообще офигела тогда, меня затошнило и с тех пор чипсы вообще не хочу даже видеть)
21.01.2019
Я больше пепси люблю, но только лайт Big smile Колу тоже бывает пью, тоже зеро, но как-то без фанатизма. Я равнодушна к газированным напиткам и пакетированным сокам даже. Когда худела и сладкого хотелось, вот тогда она меня выручала. А так пофиг.
22.01.2019
Я Пепси вообще пить не могу, она на мой взгляд имеет мыльное послевкусие какое-то, воротит прямо. С закрытыми глазами отличу Пепси от Колы только из-за этих странных химозных ноток
22.01.2019
Я люблю классику, но пью не часто) А вот в зеро изменили формулу и как по не она вообще ничего общего с оригиналом теперь не имеет, остается какой-то мерзкий привкус во рту благодаря сахарозаменителю
22.01.2019
я на Зеро также подсела, ничего такого не ощущаю прямо совсем другого, наоборот даже теперь обычная Кола кажется приторной дико и с неприятным послевкусием)
Кола наркотик согласна с Вами Smile
22.01.2019
А я "сижу" на Pepsi) кока- колу не люблю.
а второе- когда пьешь Колу Зеро
запивая ей пару таблеток Редуксина Big smile
07.10.2020
Мне тоже кола очень помогла, спасает на низкоуглеводной диете, когда ужасно хочется сладкого!! Зависимость действительно лютую вызывает, за три года подсела на ту, что с сахаром, теперь уже на Зеро. Сегодня вот не пила, сижу, думаю о коле, но пью чай.
Честный отзыв, спасибо. Действительно зависимость от колы существует. Для меня она слишком сладкая, даже зеро. А вот сын после Нового года (где на столе была кола) стал просить ее все чаще и чаще. Потом дошло, что стал из карманных денег тайком покупать каждый день. Слезали с ним мучительно. Но слезли. Сейчас я могу ему запретить, но когда станет самостоятельным, я чувствую, может вернуться к этой теме.
А мне нравится😊