Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 11:41

Привет!

Прознав о том, что оригинальная кола завезена в Фикс прайс, я сразу туда побежала. И ушла ни с чем. Не нашла или ее не было.

Пошла спустя пару дней в другой... И, о чудо, кока-кола там была. Много колы. Разные виды колы. Наша и не наша, под всякими разными названиями. Пей, сколько влезет.

Мой совет номер раз, при поиски колы в ФП будьте внимательны. Продавцы не акцентируют на нее внимание при раскладке. Прошли времена битвы между холодильниками Колы и Пепси. Сейчас всем на них плевать.

Вот что я нашла в большом магазине Фикс прайс, где была представлена вся кола, которая у них есть в продаже.

Напиток газированный Coca-cola оригинал в фикс прайс цена

Цена большой литровой бутылки на момент покупки была 110 рублей со скидкой по карте. Маленькая жестяная банка обошла в 60, ценники там налеплены как попало. Не знаю что это, халатность или такая хитрость. Двойное бинго от продавцов ФП.

Наверное, нет смысла говорить о том, что такое Кола. Это любимый напиток для всех. Мне ее вкус не очень нравился. Мне кажется, что Добрый кола даже чуть вкуснее.

А уж эти пузырьки и сразу вспоминаю Нику пыррр. Ну, вы же помните это видео из тик тока.

Но вернемся к коле.

Большая пластиковая бутылка это кола из Азербайджана.

Напиток газированный Coca-cola оригинал

На каждой бутылке есть заботливо наклеенная информация. Все как полагается.

Эта кола очень похожа на нашу колу, ничем не отличается. Покупайте и получите привычное качество.

Напиток газированный Coca-cola оригинал

Я покупаю колу не просто как лимонад, но и как средство от живота. Мне нравится. Меня все устраивает.

Ну, а с железной баночкой придется повозиться.

Напиток газированный Coca-cola оригинал

Это кола из Польши. Неожиданно, правда?

При всей неприязни, деньги не пахнут)))

Напиток газированный Coca-cola оригинал

Наливаю в стакан. Выше уже было ее фото, но я дублирую и тут

Все то же самое.

Но вот сперва она мне не понравилась. Я подумала, что может сроки годности, там не совсем понятные надписи на этикетке.

Но вроде у колы в банке сроки должны быть внизу

А там все норм.

Ну, вот не нравится мне вкус и ВСЕ. Какой-то горький немного, как будто привкус жженого сахара. Наша кола немного вкуснее.

При этом в магазине не было слишком жарко.

Но я попробовала и убрала ее в холодильник, совсем охладить.

Достала спустя пару часов. Попробовала.

Напиток газированный Coca-cola оригинал

И вот тут вкус стал более приятным. Эта горечь пропала! Ни одного намека на нее. Как будто бы мне почудилось. Но я точно помню этот привкус.

То есть вот эти надписи "Пейте охлажденным" для колы из ЕС самое главное правило.

И если наша, родная, кола настолько крута, что хороша и без газов, и в теплом виде, то польская для меня приемлема только из холодильника.

Ну, и что сказать. После польской я хорошенько так рыгнула. Вспомнила ту эпоху крутых рыганий после оригинальной колы. От Доброй все же меньше рыгается.

Кстати, когда я говорю рыгать, имею в виду именно это, а не слово блевать. Многие почему-то рвоту называют словом рыгать. У нас так не говорят!

Буду я покупать еще настоящую санкционную Колу из других стран?

Если только еще откуда-нибудь завезут, а так не вижу смысла. Пейте Добрый и другие лимонады, сейчас их столько много, аж глаза разбегаются.

В целом кратко - это погони не стоит. Лимонад и только.

Весь антураж был в рекламе и акциях, а как только их не стало, то интерес к напитку изменился. Сами представьте, не будет стаканов, поездов этих новогодних и что праздники к нам не придет? Да, куда он денется.

Нужно ставить оценку. Я оценю как напиток. Кола для меня это 4. Такая твердая оценка. Хорошистка. Пятерка будет дальше, пятерку я возможно еще и не пила.

⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Вкус
  • Хорошая реклама
Недостатки
  • Дороговато
  • Много сахара
  • Не для регулярного потребления
19.04.2023
Я покупаю в частных лавочках свою Колу Зеро из разных стран, с сахаром обычную не пью.
Днём с огнём приходится искать …
А Добрый без сахара тоже есть
На днях в Подружке нашли колу из Албании.
А реклама на НГ каждый год одна и та же была. Долгие годы. Даже не потрудились снять новую. Может оно и к лучшему, что рекламы по тв этой больше нет.
Неожиданно😶
Да. Сами удивились. У меня в отзыве на колу есть фото этой банки.
19.04.2023
Я Коку-колу покупала в Верном, тоже с Азербайджана. Не знала, что теперь и в Фикс прайсе можно купить нормальную Колу, а не нашу замещенную дрянь...