Опубликовано 15 Июль, 2021 - 06:59

несколько раз
    2110,82 руб

Я всегда стараюсь сэкономить, но стараюсь делать это не в ущерб качеству. И когда я случайно увидела новый магазин Чижик с припиской о том что продукты по улетным ценам, то решила зайти ради интереса посмотреть на эти цены.

Сеть магазинов Чижик новая, она, можно сказать, только появилась и сейчас открываются новые магазины. Первый магазин открылся 29 октября 2020 года. И на данный момент их всего 10. Располагаются в основном в Москве и Московской области, один есть в Твери.

Адреса магазинов можно посмотреть в интернете.

Я удивилась что на нашем сайте не нашла отзывы, ведь подобные магазины пользуются большой популярностью. Но так как сеть новая и многие просто об этом не знают, поэтому поделюсь своими впечатлениями.

У магазинов Чижик есть свой официальный сайт - chizhik. club (убрать пробел или нажать на надпись).

Если заинтересовал Чижик магазин то на сайте можно посмотреть адреса расположения, они постоянно растут. Он есть не только в Москве но и в других городах. Удобно посмотреть расположение на карте.

На сайте я узнала, что в магазинах Чижик есть 5 правил:

1. Правда везде: на этикетке, на ценнике, в чеке... и не только.
  2. Нет ГМО!
  3. 100% соответствие требованием по качеству РФ и Европы.
  4. Обязательная проверка всех продуктов в научных лабораториях.
  5. Все поставщики используют международные принципы.

Мне очень нравится дизайн магазина - он в желтых тонах.

Название "Чижик" забавное, но оформление, прорисовка птички и слоган - привлекает внимание. Увидев это я и зашла внутрь, проверить так ли это.

магазин Чижик Отзывы
Честно говоря, я была уверена, что магазин будет с не очень качественным товаром, продукты будут странных незнакомых брендов, с составом где среди Е-шек я не найду ничего натурального, но нет. Как же я удивилась, что там совершенно обычные и привычные товары, но, действительно, но улетным ценам.

Почему так дешево?

Чижик срезал и оптимизировал все расходы. Вы не платите за:

• назойливую рекламу
  • лишних сотрудников
  • раздутый ассортимент

Внутри обстановка довольно стандартная, товары аккуратно разложены по полкам.

На фото магазина Чижик можно посмотреть товары и цены.

чижик магазин

Не могу сказать сказать что помещение очень большое, но и не маленькое. В целом тут есть все товары первой необходимости.

Теперь покажу ассортимент магазина Чижик и цены на товары.

Местами прокомментирую цены и сравню их с другими магазинами. В конце отзыва нагляднее будут цены.

Здесь есть стенды с товарами недели по самым низким ценам.

Товары недели в Чижике
Я не сравнивала цены на все товары, но ради любопытства проверила цены на этот телевизор в интернете.
чижик магазин цены
Самое дешевое что нашла от 10 тысяч и более.

Поэтому помониторить интересные для себя товары можно, жалко только что это пока можно узнать при личном посещении.

Около выхода висят стенды с примерами скидочных товаров и датами действия цен.

Это товары, которые продаются почти везде на кассах магазинов.

чижик цены
Возьмем к примеру апельсиновый Тик так. В Чижике он стоит 34,90 руб.

В детском мире его ценник 46,90 руб, в Ленте 47, в Ашане 44, в Окей 67.

Самое актуально сейчас в разгар жары - мороженное. Ценник впечатляет. И табличка еще так призывно подталкивает заглянуть туда.

чижик товары и цены

К чаю.

магазин чижик товары
Печенье Орео стоит тут 39 рублей, а в гипермаркете Окей 59, в Дикси 51 рубль.

Мне нравятся обычные сухари с изюмом, я их часто покупала во Вкус Вилл, и тут нашла их в Чижике, правда когда мы приехали сюда на следующий день, то их разобрали.

Тут много привычных товаров, которые есть и в других магазинах.

Магазин чижик отзывы
Например, кукурузные палочки Кузя мы покупаем в Окей за 59 рубля, здесь они правда немного дешевле - 29. А Юбилейное печенье самое дешевое я видела за 26 рублей, а тут оно 19.

И печенье мишки Барни тут дешевле чем мы со скидкой в других магазинах брали.

Все цены что я здесь видела на знакомые мне товары, действительно, намного ниже цен других магазинов.

Кофе вообще почти в 2 раза дешевле чем в Метро.

магазины чижик в москве

Кисломолочные продукты здесь представлены те, которые мы часто берем.

Например, йогурт и творожок Агуша здесь тоже намного дешевле. в Ашане такие бутылочки вообще 45 рублей стоят, а тут 32.

Чижик отзывы
Здесь есть разные виды йогуртов, творожков, глазированных сырков.
Молочная продукция в Чижике
Молочная продукция местами значительно дешевле.

Молоко домик в деревне почти на 10 рублей дешевле чем в Метро.

чижик сеть магазинов
Молоко тут есть как холодильного хранения с маленьким сроком годности, так и которое можно хранить при комнатной температуре.
Купить молоко в магазине Чижик дешевле

Колбасно сырный холодильник не такой большой, но товара здесь много. Бренды самые ходовые из привычных магазинов.

чижик магазин отзывы
Хлебный отдел с полупустыми полками, разлетается как горячие пирожки.
магазин продуктов чижик
Нарезной Батон тоже дешевле на 10 рублей чем в Метро.
Купить дешево хлеб в Чижике
Выбор фруктов небольшой, но яблоки, бананы, как и везде, есть, зато цена очень привлекательная.
Фрукты в чижике
Овощи тут просто улетают. Здесь больше всего пустых коробок, оно и понятно почему, каждый хочет сэкономить и купить дешевле.
Овощи
Я внимательно рассмотрела продукты, все целое, не пропавшее, вмятин нет. И это только остатки. В перекрестке часто остается не самое лучшее и в плохом виде, а тут с этим проблем нет.

Замороженные продукты здесь тоже есть, морозильных камер не много, но здесь есть моя самая любимая пицца Ресторанте.

Свежая пицца, несомненно, лучше, но эта единственная из всех замороженных пиц очень и очень вкусная, с отличным составом, нет ощущения что жуешь резину с непонятным наполнением. По вкусу будто свежеприготовленная. И если везде она по 300+ рублей, то здесь она 199. В пятерочке такое можно выцепить только в момент скидок и не всегда.

Мясное разбирают хорошо и быстро.

Мясо в чижике

К пицце я беру Колу. И тут 2 литра стоит как 1 или 1,5 литра колы в других магазинах.

Пиво тут тоже популярных брендов.

Муж сказал что Spaten везде стоит не дешевле сотни рублей, а в Чижике 79.

К пиву тоже есть ходовые товары.

Есть практически все основные крупы и макароны.

Барилла в 2 раза дешевле чем в Метро.

Сахар нельзя покупать больше 10 пачек в одни руки).

Я столько никогда не беру и вообще сахар редко покупаю, но, видимо, кто-то видя такие цены закупается с запасом.

Товары для гигиены в Чижике первой необходимости, бренды тоже знакомые.

Зубная щетка Орал би в лучшем случае в других магазинах стоит рублей 50, а здесь 39.

Ежедневные гигиенические прокладки в Метро от 200 рублей, здесь всего 139.

Олвейз тоже в разы дешевле.

Были стиральные порошки и кондиционеры для белья. Их не фотографировала, но помню что из брендов был Lenor. По цене тоже ниже чем везде, но хоть мне и нравится мягкость белья после него, а вот долго выветривающийся запах надоел, поэтому брать не стала. А другого ничего не было.

Из косметики было совсем немного. Видела уходовые средства такие как шампуни и крема. А вот из декоративной ничего не видела.

Для детей есть подгузники.

Детское питание тоже присутствует. Представленные бренды мы тоже берем обычно в других магазинах.

Что можно купить в Чижике?

Не смогла удержаться и набрала 2 пакета продуктов.

Что можно купить в магазине Чижик

Вот такой набор товаров мне обошелся 2 110,82 рублей.

Покупки в чижике

Я тут немного заморочилась и сравнила цены в Чижике. с ценами в Окей и Перекрестке, чтобы понять насколько я сэкономила купив именно здесь и была шокированна. Экономия почти 1400 рублей 😱

Посмотрите сами. Ручкой я дописала стоимость этих же самых товаров, в таком же объеме в магазинах Перекресток и Окей.

цены в чижике
Сравнение цен в магазине Чижик и других магаинах

Магазины Чижик - это действительно огромная экономия по сравнению с ценами в других магазинах.

✔️ Товары те же, цены в разы меньше, порой в 2 раза!

✔️ Товары самые ходовые.

✔️ Бренды известные.

✔️ Состав продуктов хороший, без ГМО.

✔️ Сроки годности в норме, все свежее, просрочек нет.

✔️ Сеть магазинов молодая, развивающаяся, НО, в связи с этим

Обновление 2024

Показываю ценв на основные продукты в 2024 году.

Цены в чижике в 2024 году

🛒 Отзывы о других магазинах:

• Вкус Вилл - после того как мне попались насекомые в пастиле, я смогла оценить уровень клиентоориентированности магазина.
  • Fix Price - не могу уйти без покупок. Много интересных товаров которыми пользуюсь с удовольствием.
  • Modi - товары с AliExpress по завышенным ценам.
  • Outlet village -дисконт ЦУМ и много брендовых магазинов по низким ценам.
  • Обойкин - это не магазин, а обойный рай.
Just lookрекомендует
15.07.2021
Не видела такой магазин в Москве.
Посмотрела адреса. От меня это в 20 с лишним км.
15.07.2021
В Москве их пока вроде парочка всего, почти все в области
10.03.2022
я пришла днём. в районе 14.15.30. а что же там в выходные ))))
15.07.2021
Дизайн магазина хорош), молодцы, продумали как заинтересовать покупателя. По ассортименту и раскладке похож на магазин в нашем городе под названием Победа.
Удачных вам покупок!
15.07.2021
Спасибо) Жду пока доставка будет возможна, чтобы чаще смогла там покупки делать)
15.07.2021
У нас как раз в Твери Чижик 1го числа открыли. 5ка закрылась, открылся Чижик😁 Экономия хорошая получается, нет смысла переплачивать и магазин через дорогу.
15.07.2021
Очень неплохая замена магазина получилась) Я бы обрадовалась если у нас так возле дома произошло, а то пятерочек тут много слишком и все рядом
Чижик дисконт-магазин X5 Retail Group (Пятерочка, Перекресток, Карусель). Видно решили рокировку сделать)))
18.10.2021
Чтобы это ни было, но цены там намного дешевле чем в этих магазинах )
17.03.2022
И у нас вместо Пятёрочки)
15.07.2021
У нас в городе из приличных дискаутеров это Маяк, беру там кофе Давидофф за 270руб, хотя в магазине возле дома он стоит 560руб Cash
15.07.2021
Маленькие частные магазинчики у дома вообще самые дорогие, таке жесткие наценки
Неплохой ассортимент
15.07.2021
Заходя в отзыв ,я думала, что магазин по типу Светофора, а тут всё очень прилично. И марки известные и чистенько))) Вот могут же! У нас таких магазинов нет
15.07.2021
Я тоже, кстати, подумала что как в Светофоре будет. Но очень удивилась что тут совершенно обычный товар, который мы часто покупаем, только цены значительно ниже)
15.07.2021
Классный магазин, цены очень доступные, жаль, что у нас такого нет.
15.07.2021
Я думаю в скором времени сеть хорошо разрастется
15.07.2021
Спасибо. Не знала про такой, обязательно загляну.)
15.07.2021
Не знала о них. С виду выгодный и опрятный магазин)
15.07.2021
Жаль, что нас в городе такого магазина нет
15.07.2021
Может еще появится, сеть новая, постепенно разрастается
15.07.2021
О, класс, спасибо за наводку)
интересный, похож на Светофор или Маяк
15.07.2021
Маяк не видела ни разу, но на Светофор не похож. Чижик по виду как обычный супермаркет, только с ценами дешевыми, а в Светофоре свои бренды и выкладка товаров своя)
15.07.2021
Прикольные у них правила) Мне особенно первое понравилось)

А про сахар... Ну да, некоторые закупаются оптом. Особенно сейчас.
Вон у меня свекровь, например, к сезону заготовок варенья готовится Big smile Вчера 20 кг сахара купила Smile
15.07.2021
Ах вон оно что, варенье) Я то все думала куда им столько))
15.07.2021
Впервые слышу, надо поискать ближайший) спасибо за подсказку
Классный магазин)
16.07.2021
Цены реально класс! У нас такого нет, я когда только первые фотки увидела, думала. что наверное, товары какие-то непонятные и неизвестные, а потом смотрю - бренды все те же самые! Круто)
16.07.2021
Я тоже так думала, пока не зашла и не увидела что все адекватно)
12.08.2021
Вот так и узнаешь все на Айреке) Тут же узнал и про Маяк, и про Светофор. Теперь Чижик))) Цены на что-то очень вкусные. Но далековато от меня. Может, на западе Мск откроют. Вы такая молодец! Очень наглядную аналитику сделали)))
12.08.2021
Спасибо) А я пойду теперь посмотрю что за Маяк такой, впервые слышу)
10.03.2022
Сегодня первый раз там была. Хотя открылся уже полгода назад) цены реально намного меньше, чем в магнитах. Даже в фиксе)) народу только на кассе очеееень много сегодня было. но буду теперь туда ходить. жалко по Москве их мало
10.03.2022
Там вечером много народа. А если в рабочее время прийти то свободно.
А цены и правда очень дешевые, этим он и привлекает).
Это случайно не магазин на Лухмановской улице? На фото только часть фасада, но очень похоже
17.03.2022
А масло растительное "Щедрый год" покупали? Решила поискать отзывы, но не нашла. Сметана Светаево мне не понравилась, а масло и сыр под брендом Светаево - нормально на каждый день)
18.03.2022
Щедрый год не покупала. А вот молоко Светаево часто беру)
24.03.2022
заказуха, нормальному человеку в голову и не пришло бы такой обзор делать
24.03.2022
Вы первый раз на сайте? Почитайте мои отзывы остальные и отзывы других авторов, мы все так подробно пишем несколько лет абсолютно на все. Если что-то нравится, то отзыв положительный, если не нравится то такой же подробный обзор но негативный.
02.08.2023
Знаю людей, которым стремно заходить и закупаться (не дай бог) в таких магазинах, но для нашей семьи и думаю многих Чижик прямо спасение какое-то.
02.08.2023
А что с ним не так?
03.08.2023
Не совсем качественные товары, часто валяется всё в одной куче (к примеру, футболки и обувь) и т.д.