Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 14:53

Приветствую вас, дорогие читатели!

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями о всем известной сети магазинов, которая с каждым годом развивается и набирает все больше популярности.

Первую свою покупку совершила еще в далеком 2013 году. Это были туфли для школьного выпускного.

С тех пор регулярно там отовариваюсь обувью и не только.

ВНЕШНИЙ ВИД

Магазины Kari выглядят по-разному, и зависит это от площади. Есть маленькие филиалы, где буквально не протолкнуться между полок с товарами, а есть просто огромные. Например, на фото ниже:

Даже не видно, где заканчивается магазин

Но есть нечто общее. В какое бы время года я не зашла, там всегда бардак. Коробки с обувью стоят прямо по центру прохода.

Огромное количество мусора, препятствующего покупателям. Думаю, связано это с тем, что товара приходит много и продавцы просто не успевают навести порядок. Ведь, как правило, даже на большой точке мало работников и почему то совсем нет охраны.

Между бесконечными рядами с обувью стоят низенькие пуфики. Там же есть зеркала с лопаткой для примерки. Только вот таких зон очень мало на весь магазин, и часто приходится мерить обувь стоя.

В момент, когда ассортимент пополнился одеждой для спорта в магазинах установили единичные примерочные.

АССОРТИМЕНТ

Насколько я помню, раньше магазин был ориентирован исключительно на обувь и аксессуары. Но с течением времени диапазон товаров очень расширился. И сейчас в Kari можно купить буквально все. От тапочек до пылесоса.

• Обувь.

Как ни крути, но все-таки в Kari мы ходим в основном за обувью, которой там представлено просто неимоверное количество. Для мужчин, женщин и детей.

Туфли разных моделей на все случаи жизни.

Зимняя и демисезонная обувь различных мастей и рангов.

Кстати, наличие круглогодично. Но, конечно, в сезон разнообразия больше.

Кроссовки всевозможных расцветок.

И даже тапочки.

Модели разные. Ценовая категория тоже. Есть бюджетный T.TACCARDI за 2000-3500 рублей. А есть PIERRE CARDIN за 4000-6000 рублей и некоторые другие марки. В общем, выбрать можно.

Встречаются как интересные экстравагантные модели, так и обычные.

Размерный ряд тоже разный. Есть маломерки, есть большемерки. Все надо мерить на себе. Со стороны не всегда понятно.

А вот качество оставляет желать лучшего. Большинство товара дискомфортны и грубы в носке. Лично мне очень сложно что-то подобрать. Но поскольку выбор огромный, редко выхожу оттуда без покупок.

Выглядят комфортно, но носочек грубоватый и так почти у всех моделей кроссовок

• Аксессуары.

Здесь можно подобрать шапки, варежки, перчатки, шарфы.

Сумки и платки.

Такой хочу купить, идеальный принт

За последний год разнообразие сумок не перестает удивлять. Очень много разных моделей. Раньше дизайн был плюс минус одинаковый, сейчас почти на любой вкус.

Можно встретить очень необычные яркие рюкзачки.

Большой выбор кошельков и всяких девчачьих аксессуаров.

А также зонты, колготки, носочки, стельки и разнообразные средства для ухода за обувью.

Считаю, очень удобно. Пришла за обувью. А в результате подобрала сумку, стельки и очистительную пенку. Здорово, что все это можно сделать в одном месте, сэкономив тем самым свое время.

• Одежда и приспособления для спорта.

Вот это стало для меня неожиданностью. Помимо леггинсов и топиков можно встретить гантели и массажные мячи. Очень круто, что добавили такой отдел.

• Техника.

Теперь в магазине вы можете увидеть фены, утюги, пылесосы, весы, мясорубки и даже микроволновые печи.

Не знаю, как давно это произошло, но однажды я вышла из магазина обуви с чайником. Вот он, красавчик:

Не рекомендую к покупке, так как сломался уже через полтора месяца. И не удивлюсь, что вся остальная техника там такого же стремного качества. Поэтому лучше не рискуйте.

• Кухонная утварь.

В магазине большое количество красивой, но дорогой, на мой взгляд, посуды.

Вы только посмотрите на эту прелесть:

А вот крутой набор для чаепития в форме кристалликов:

Также есть множество разных кухонных приспособлений и предметов интерьера.

Такое ощущение, что это уже не Kari, а какой то "Посудный мир".

• Ювелирные изделия.

В каждом магазине рядом с кассой есть стойка с ювелирными изделиями. И часто от общей покупки идет скидка на приобретение драгоценных металлов. Я пока не пользовалась такой привилегией.

АКЦИИ и БОНУСЫ

Сразу обращу ваше внимание на то, что нет смысла отовариваться в этом магазине, не имея карты Kari. Так как без нее вы не сможете воспользоваться ништяками, позволяющими прилично сэкономить.

• Всегда, в любое время года действует предложение "Два товара покупай, один получай бесплатно". Не платим мы в итоге за тот, что дешевле всего.
        • Сезонные акции. Например, сейчас можно купить демисезонные сапоги и ботинки со скидкой 30%, а также шарфы 50%.
        • В день рождения на карту Kari приходит сумма бонусов в размере 3000, где 1 бонус равен 1 рублю.
        • При любой покупке тоже начисляется количество бонусов в размере 10% от покупки.

Имейте ввиду, что бонусами можно оплатить только 30% от покупки, и действуют они только 90 дней!

ПРИЛОЖЕНИЕ

Очень рекомендую скачать приложение Kari на телефон, чтобы быть в курсе всех акций и предложений. Делать покупки, бронировать, а также осуществлять поиск конкретного товара в наличии в магазинах города.

Я обычно пользуюсь им для того, чтобы посмотреть в каком филиале Kari остался подходящий мне размер обуви. Опять же, экономия времени. Но цены по приложению могут отличаться от магазинных.

МОИ ПОКУПКИ

Незаменимая обувь на весну. Им уже 3 года, а выглядят до сих пор хорошо.

Но прошлой осенью я приобрела другую модель. Сначала они мне сильно натирали в некоторых областях стопы, а сейчас ходить максимально комфортно.

Необычайно красивые кроссовки, после которых у меня стала болеть стопа.

Зимние ботинки. Очень теплые. Ноги в них как в тапочках. Но в конце сезона расклеились.

Кроссовки, которые я купила специально для тренажерного зала. Удобные, мягкие, гнущиеся. Им уже год.

Кроссовки для весны, отслужившие всего один сезон.

Вот что с ними стало:

Белые легкие кроссовки для лета. Максимально непродуманная мной покупка, так как видна вся грязь, даже песочек. Приходиться постоянно стирать. Но, несмотря на это, они еще не расклеились. Продержались два сезона.

Невероятно удобная обувь на лето. С большим трудом нашла их. Перемерила, наверное, 200 пар обуви.

Этой сумке уже лет пять. Она пережила и жару, и мороз. Выглядит, считаю, хорошо. Купила по акции за смешные деньги.

А этой сумочке еще 2 года, но ее изначально изготовили небрежно. Повсюду торчат нитки.

МОИ ВЫВОДЫ

Безусловно, считаю Kari просто находкой, где почти каждый раз удается подобрать себе что-то подходящее. Не знаю других магазинов, где можно было бы наблюдать такой обширный ассортимент товаров. Разные модели по цене, конструкции и дизайну. Крутая бонусная система и удобное приложение.

Но на этом, пожалуй, плюсы заканчиваются. Если раньше цены в магазине были ниже средних, то сейчас они даже выше. Причем качество товаров не изменилось в лучшую сторону. Кроссовки на "пластмассовой" подошве за 3000 рублей - это перебор. Все это зачастую просто не стоит таких денег.

Кроме того, любой продукт там берешь, как кота в мешке. Можно за те же 2000 рублей купить крутой товар, который прослужит верой и правдой несколько лет, а можно за 4000 рублей тот, что придется выкинуть уже через год. Предугадать невозможно.

Но все равно за обувью я хожу только в Kari. Потому что вероятность подобрать что-то здесь выше, чем в любом другом магазине. Это обстоятельство перевешивает все минусы.

ЛАЙФХАК

Ну, и как обещала, полезный лайфхак для экономии денег. Прежде чем что-то купить непосредственно в самом магазине, я ищу эти товары на Ozon и Wildberries. Очень часто там цены на порядок ниже. Вплоть до 1500 рублей. Таким вот нехитрым образом мне уже несколько раз удалось удачно сэкономить.

На этом все. Надеюсь, мой отзыв был полезен. Благодарю за внимание и желаю хороших покупок!

Достоинства
        • Есть из чего выбрать
        • Скидки и акции
        • Широкий ассортимент
        Недостатки
        • Крайне низкое качество
        • Невероятный бардак
        Надежда Полезнаярекомендует
        09.04.2024
        Эх, каких-то пару лет назад карри был реально выгодным потому что акции по типу -30% можно было суммировать с баллами.
        Помню купила зимние ботинки Пьер Карден натуральный мех и кожа за 1800 рублей в ноябре. Сейчас уже нет такого.

Что касается техники - брали напольный увлажнитель 9 литров. Нормально, но без изысков. Работает пол года. Пока без нареканий
        Круто, что вы столкнулись с положительным опытом. Вам гарантию давали на товар?
        10.04.2024
        На обувь? - не знаю. Они хорошего качества, я до сих пор в них хожу
        Спасибо за лайфхак
        09.04.2024
        Раньше все время там брала обувь, сейчас тоже заглядываю, я тоже сейчас стараюсь брать те же модели на Озоне, так выгоднее немного и ходить далеко не надо) Качество действительно не очень, но если по скидке, акции брать, то сойдёт
        09.04.2024
        Не доверяю магазам а-ля смежторг Laughing out loud и чайники и половники))
        Купила зато там удачную пляжную сумку)
        09.04.2024
        раньше там покупала, а уже много лет нет ни чего что бы приглянулось, да и они так расширись по ассортименту, аж пугает сколько всего и сразу Big smile но все рано они молодцы)

А что, удобно Big smile
        11.04.2024
        Эта сеть отказывает клиентам в возврате.
        Вот один из примеров.
        СПб, магазин пр. Большевиков, д. 18А. Был приобретен товар в марте 2024. При примерке всё было в полном порядке, нигде ничего не давило, не натирало. Дома повторно проверил. Далее в течение следующих 3 дней было выявлено, что обувь только на левом ботинке на сгибе очень сильно давит на свод стопы. Ходить стало невозможно. 10.03.2024 обувь сдана в магазин с запросом на возврат средств или обмен. Магазин отказал в возврате или обмене. Подтверждение, что проведена проверка, не получено.
        Обращаю внимание, что ответил продавец в магазине:
        — Надо было дома проверять хорошо!
        — Вы неправильно подобрали обувь.
        — Вы ходили в обуви по улице.
        Все комментарии просто «убили». Столько лет покупали в Kari, теперь никому не порекомендую эту сеть.
        Сеть из-за такого отношения к клиентам теряет не одного и не десяток клиентов, а тысячи. Такое отношение сегодня в России нужно искоренить полностью.
        12.04.2024
        Добрый день!
        Спасибо за то, что вы поделились опытом посещения нашего магазина.
        Нам очень приятно, что вы остались в целом довольны.
        Ждем вас вновь и желаем приятных приобретений!
        У них много моделей на широкую ногу, поэтому мне нравится этот магазин. А вообще конечно хотелось бы побольше обуви из натуральных тканей и не "бабушкин" вариант
        06.05.2024
        Да уж, нужно кучу перемерить, чтоб найти хорошее. Но оно есть. Купила симпатичные ботинки по акции за смешные 900 р, ношу второй сезон, хоть бы что. Были и такие, которые разваливались на вторую неделю(
        Единственное, что могу похвалить, это детскую обувь. Вот она на мой вкус хорошая, дети сменку весь год таскали без проблем.
        Да, хорошая обувь здесь есть, но угадать с качеством очень сложно. С другой стороны, не знаю магазинов с таким широким выбором как в Кари, поэтому покупаю только там.