Опубликовано 1 Август, 2019 - 07:15

Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением о препарате Лактобифид.

Сначала небольшая предыстория. Около года назад у нас появился котенок, недельный малыш, у которого только открылись глазки... Бессонные ночи, никуда не уехать - не уйти, кормление из бутылочки, массирование животика - всё это далеко позади.

Если кому-то интересно, то подробно можно прочитать здесь - Наш недельный подобрашка... Сомнительное качество и непонятки с нашими банками. И почему мы перешли на смесь для детей с рождения.

Вот такой был наш Серафим:

У котенка был то запор, то понос... От поноса не могли избавиться неделю, помогли препараты Ветом и герой отзыва, Лактобифид.

Сейчас это взрослый кот, обалденно довольный жизнью, ласковый, чистоплотный и очень-очень любимый.

Решили на лето отвезти наших котеек, такую же подобрашечку Ежульку, ей уже 4 года, и Серафима, на дачу. Там каждое лето отдыхают котейки моих родителей. Так вот все очень неконфликтные, моментально подружились, мир и дружба! Даже старенькая Асенька, которой уже 13 лет, прямо ожила, даже играет с молодежью. Wink

Так вот, где природа, там птички, мышки, насекомые и т.д.. И кошки всю эту живность регулярно ловят и приносят в дом нам в подарок. Котика мамы Кузьму, который всегда отличался крепким здоровьем и никогда ничем не болел, вдруг прохватил, пардон, понос... Идеально помог опять же препарат Ветом. А потом решила подавать ещё и Лактобифид.

Картонная упаковка:

Информация:

Комплекс лиофильно высушенных культур пробиотических бактерий – бифидобактерий, лактобактерий, стрептококков; лактоза, сухое обезжиренное молоко, крахмал, стеарат кальция.

Показания:

Употребление корма снижает риск возникновения заболеваний, связанных с кормлением, переводом на другой корм, а также вызванных стрессовыми ситуациями: дисбиоз (изменения состава кишечной микрофлоры); диарея, запор, метеоризм, тошнота, рвота; аллергические реакции.

Корм содержит набор полезных пробиотических микроорганизмов, которые стимулируют иммунную систему организма, вытесняют и препятствуют размножению патогенных бактерий, и восстанавливают баланс кишечной микрофлоры.

Дозы и способ применения:

Функциональный корм дают 1-2 раза в сутки из расчета:

собакам — по 1 таблетке на каждые 10 кг массы,

кошкам и собакам мелких пород — по 1 таблетке,

грызунам — по 1 таблетке.

Можно растворять в воде для выпаивания или смешивать с небольшим количеством любимого корма.

Продолжительность включения в рацион: 5-10 дней, курс можно повторять ежемесячно.

В упаковке 20 таблеток:

Сами они небольшие, но твердые, измельчаются с трудом:

Я давала 1 раз в день по 1 таблетке. Так просто кот категорически отказался принимать лекарство, приходилось, как всегда, измельчать, смешивать с небольшим количеством воды и из шприца (естественно, без иглы) - в рот. Так курс и пропил.

Конечно же, Лактобифид рекомендую. Там в составе и бифидобактерии, и лактобактерии, что очень радует. Восстанавливает микрофлору кишечника как после разных инфекционных заболеваний, так и

после антибиотикотерапии, смены кормов, стрессовых ситуаций, гормональной терапии; содействует ускорению излечения урогенитальных заболеваний инфекционной природы;

Кстати, можно принимать Лактофильтрум не только во время болезней, но и систематически употреблять, вроде как для профилактики. Но это спорный вопрос, я не знаю, может и полезно периодически пить такие подобные средства, а может лучше обойтись без них, если ничего не беспокоит.

Ну, по крайней мере, нам этот препарат помог уже не раз, поэтому могу смело рекомендовать.

Можно купить как в обычном зоомагазине, так и заказать в ИМ, стоит менее 100 рублей за упаковку из 20 таблеток.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Здоровья вам и вашим питомцам!

----------------------------------

Может быть, вам будет интересно прочитать и про препарат Ветом, который давно помог нашему тогда ещё котенку Ежульке: Ветом 1.1. Копеечное средство помогло КОТЁНКУ избавиться от страшного поноса. ФОТО малыша. А потом и Серафиму.

Kassandra-abissрекомендует
01.08.2019
Очень интересный и информативный отзыв! Спасибо, что поделились!
И Вам спасибо, что заглянули! Innocent
Отличное средство. Котики просто прелесть
Спасибо большое! Shy
о таком не знала
Smile
01.08.2019
Хорошо что есть такие средства в помощь животным.
Вид на даче - супер Smile
Спасибо большое! Innocent
01.08.2019
У самой есть котик. Буду иметь ввиду это средство
Smile
01.08.2019
Какие симпатяги) Кот замечательный)
Спасибо большое, очень приятно! Innocent
Отличное средство )))
Спасибо, согласна! Innocent
01.08.2019
Какая Асенька молодец Smile Возраст у нее уже такой почтенный, а она не отстает от молодежи Smile
Замечательный и полезный препарат!
Спасибо большое! Smile
01.08.2019
возьму на заметку) у меня двое ушастых, возможно, пригодится)
01.08.2019
Лучше бы не пригодился, конечно, но знать о таком препарате надо, это точно. Smile
01.08.2019
Отлично, когда средство оказывается столь эффективным)
Да, это точно! Innocent
01.08.2019
Счастливые котики Love Спасибо за полезный отзыв!
И Вам спасибо, что заглянули. Innocent
01.08.2019
Серафим вырос таким крутым котярой! Прям по мосечке видно - мужик!
А Вы не боитесь, что на даче опасно, после той трагедии?
01.08.2019
Спасибо! Innocent Ой, Вы знаете, я очень долго думала... Мамин кот и кошечка отца несколько лет подряд ездят летом на дачу и всё хорошо, слава Богу. А тут... Наверное, такова судьба. Любила, берегла, но...
Законопатили всё щели под забором, насыпали камней и щебня, чтобы никто не проник на участок. В общем, решила всё же отвезти котеек, и они такие счастливые! Прямо сердце радуется, глядя на них. Shy
01.08.2019
Если им не выйти, то и не страшно?
Особенно Серафим с Кузенькой (если не ошибаюсь) резвятся здорово!?
01.08.2019
Да, они прямо очень подружились, на удивление! Laughing out loud
01.08.2019
Серафим красавчик! Вообще котейки молодцы, дружат. Не так это часто бывает.
01.08.2019
Спасибо большое! Shy Да, они все как на подбор очень неконфликтные и дружелюбные попались. Smile
02.08.2019
Серафим каким красавцем вырос!!!
Я Рыжику в свое время Лактобифид покупала, очень нас выручал.
02.08.2019
Спасибо! Shy
30.03.2021
Вопрос может не по теме. Но не знаю чем лучше кормить котенка. Или сушкой или варить каши с мясом, овощи, кефир, яйца итд. Ветеринар настаивает на сухом корме. Но не внушает доверие еда, которая хранится 12 месяцев. Первое время котенок ел натуралку, стул в норме. Как только перешли на сушку-проблемы, кровь и слизь в кале. Кучу уже лекарств давали и пребиотиков
30.03.2021
Если у Вас есть время т желание, то натуральные продукты лучше, тем более у котёнка было всё хорошо при кормлении ими. Сушка удобнее хозяевам, но она тоже бывает разная. Конечно нельзя никаких Вискасов, Китекетов и т.п.. Если сухой корм, то качественный.