Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 13:29

Человеку очень свойственно поздним вечером после ужина смотреть на что-то светлое и движущееся. Ныне люди чаще используют для этого телевизор. Но огонь гораздо живее, и в нем гораздо больше смысла...

Свеча Лаванда

Изготовитель: Ми&Ко (Прямая ссылка)

Цена: 680 руб.

Объём: 120 мл.

Срок годности: 2 года

Соевый воск, эфирные масла лаванды, можжевельника, петитгрейна.

Упаковка:

Свеча находится в небольшой баночке (высота 6,5 см) из толстого коричневого стекла.

Крышка на баночке чёрная винтовая.

Вся основная информация о свече находится на наклейке (состав, способ применения, описание свойств, информация о хранении и изготовителе).

Разница между дорогими и более дешевыми свечами:

Главное отличие в том, что дешевые свечи сделаны из парафина, их фитиль сделан из веревочки. Когда их зажигаешь, аромат эфирных масел практически не ощущается. Больше чувствуется гарь и виден чёрный дым. Нельзя дышать таким дымом. Эти свечи вредны для здоровья.

А более дорогие свечи, как Ми&Ко, они сделаны из соевого воска, фитиль сделан из кусочка дерева.

Когда зажигаешь, дыма практически не видно. Он небольшой прозрачный.

Цвет и аромат:

Цвет воска белый.

Больше всего ощущаются именно 2 эфирных масла - лаванды и можжевельника. Эти ароматы равноценны.

Хотя, когда я дала понюхать свечку маме и сестре, они сказали: "Пахнет ёлкой" Shy

Текстура свечи:

У соевого воска мягкая текстура. Он явно отличается от парафина.

Применение:

Зажигается свеча за пару секунд.

Эфирные масла чувствуются не сразу. Стоит поджечь свечу и подождать пока воск растает примерно на 1 см сверху и после этого аромат разносится по комнате.

Преимущество ароматической свечи – стойкий и разнообразный аромат.

Горит свеча отлично.

Треск от неё стоит, как от настоящего костра Laughing out loud

Так это выглядит в ночное время:

Главное помнить, что горящую свечу нельзя накрывать крышкой, так как внутри на крышке наклейка из бумаги.

Когда впервые увидела свечу, у меня были такие мысли - Сейчас подожжёшь деревянный фитиль, а он сгорит до самого воска. Как же буду зажигать потом??...

Но нет, фитиль горит медленно, сгорает только край.

Такую ароматическую свечу не стыдно выставить на всеобщее обозрение. Также она прекрасно подойдёт в качестве подарка на праздник.

Вывод:

Горящая свеча завораживает Smile

Честно говоря, мне эта свеча не помогает справляться с бессонницей. Скорее наоборот, сначала аромат расслабляет, а после бодрит Smile

Я давно уже полюбила различные ароматические палочки, диффузоры. А с такой натуральной свечой Ми&Ко я совсем не боюсь за своё здоровье. Она дарит приятный аромат, но воздух не загрязняет.

Sincerityрекомендует
05.02.2019
Надо взять себе на заметку, а то по такой цене обычно одна химоза продается, а тут натуральная))
05.02.2019
Ооо, свечи ароматизированные я просто обожаю Love Впервые вижу такой деревянный фитиль Laughing out loud
05.02.2019
Состав свечки определенно радует.
05.02.2019
Не знала, что у них еще и свечи есть)
05.02.2019
Интересная свечка Innocent я с лавандой в сложных отношениях, но иногда хорошо заходит. Я бы тоже не смогла расслабиться с этим ароматом, хотя со мной так часто бывает, что нечто расслабляющее, наоборот, бодрит Laughing out loud
05.02.2019
Представляю какой прекрасный аромат она издаёт Smile
Обожаю такие свечи Smile Интересно было бы попробовать! Smile
05.02.2019
Хорошая свеча) очень качественная)
Обожаю натуральные свечи Love
не знала про свечи у МиКо! Возьму на заметку
Свечи ароматизированные это моя слабость. Расслабление, ароматерапия и романтический настрой.
Очень люблю подобные свечи!
Очень интересная!))) Я даже и не задумывалась раньше про гарь от обычных
ооо.. классно смотрится
Красиво горит на ?
05.02.2019
Как же я люблю такие свечи Smile они создают уют
Обожаю еловые ароматы Love
Обожаю эти свечи!
05.02.2019
Обожаю запах лаванды и вообще аромасвечи ?
Обожаю ароматические свечи)
05.02.2019
прекрасный аромат, и атмосферные фото)
Обожаю свечи для дома!
Обожаю аромат лаванды )
Даже воск из сои.
06.02.2019
Люблю свечи, но больше всё таки аромалампу с маслицем Love Аромат лаванды очень люблю Love
Весьма завораживающий вид?
06.02.2019
Не пробовала пока их свечи
06.02.2019
Хочу купить лавандовое масло и успокаиваться Smile
06.02.2019
не знала, что у них и свечи есть!
08.02.2019
Жаль не помогает уснуть, но для бодрого утра здорово же!
08.02.2019
обожаю натуральные свечи
11.02.2019
интересный фитиль
22.02.2019
Очень классная свеча, возьму в закладки, на подарки самое то Smile
03.03.2019
Какая приятная свечка! Люблю вообще всякие ароматизаторы для дома)